Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Напрасно Горина спровоцировала Яббарова и Рахимову, считают зрители Дома 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Собачкин ангел (В мире животных) от irinka5 5. Школьник из Воронежа «заминировал» 142 торговых центра в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 6. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Кира2111
7. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от тасик 8. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Мария Петрова 9. "Ку!" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 10. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от blonda9 11. Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь – о словах Линдси Грэма (В мире животных) от Мария Петрова 12. «Личная боль»: жена Евгения Петросяна не смогла сдержать разочарования (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

"Мама, вот тебе деньги, но жене не говори!.."  (Прочитано 39555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
а что удивляться, женщина в декрете это же не человек, а инкубатор, судя по всему, автоматически ничего не надо или надо минимум, хотя допускаю, что муж предпочитает, например, кружевное белье,а не застиранную недельку.
А так же дородовую форму и тд..так-то денежек стоит, если что  O:-)
Ну и как-то унизительно для женщины, ранее работающей, тоже вносящей вклад в семью, попав в декрет оказаться каким-то бесправным существом  :(
Это все грустно и унизительно, особенно тем что многие женщины согласны с таким положением вещей.
А потом свекровки орут: сама виновата, что он тебя бросил, надо было следить за собой  :xixixi: Хорошая мать, наоборот, предложила бы посидеть с малышом, пока невестка красоту наводит


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Роза, вот не передергиваю. Обманывать супругу, которая на данном этапе их жизни зависит от мужа, - это реально норма? Только не говорите, что мы обязаны помогать родителям - это естественно, но так, как это делает герой статьи?
Если супруга считает неестественной помощь родителям, то естественно что она не будет об этом знать.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Ну и как-то унизительно для женщины, ранее работающей, тоже вносящей вклад в семью, попав в декрет оказаться каким-то бесправным существом  :(
Это все грустно и унизительно, особенно тем что многие женщины согласны с таким положением вещей.
и с тем, что " их( жён) будет ещё много, а мама одна"  :facepalm: вот этот подход , вообще, убивает  O:-) представить не могу, как можно желать своему сыну  жён перебирать   :blink:


Онлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5344
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12088
Откуда она знает сколько ее сын  денег дает? Жена сына поставила себя так , что свекровь у нее не частый гость и сын пошел на это. Не думаю , что "бедная" жена не обеспечена всем ей необходимым. Это мамино  предположение. И не отваливал бы сын маме 1200000 в год если бы ему на ипотеку и семью не хватало. Но я считаю , что помогающий матери сын достоин уважения.  Буквально два дня назад узнала такую историю , женщина очень болеет,еле ходит. В больницу не идет, денег на это нет. Сын пришел, живут в одном доме , родители ему квартиру купили, говорит иду мама на обследование я тебе денег на все дам. Зарабатывает хорошо , жена в декрете. решилась, собралась в больницу, сын денег дал и сказал , что еще даст ,чтобы лечилась и обследовалась. Так к ней примчалась разъяренная невестушка , деньги забрала и приказала их не беспокоить. Сын в тот же день ушел к матери жить и возит ее к врачам и разводится с женой.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Если супруга считает неестественной помощь родителям, то естественно что она не будет об этом знать.
Помощь это когда нуждается и когда есть возможность.
А когда 60-летняя тетка по курортам (напоминаю сейчас работать надо до 63-х) за счет сына ипотечника с женой в декрете, это как-то нонсенс  :happens:


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
представить не могу, как можно желать своему сыну  жён перебирать   
И детей бросать. Жену поменял - и нового бебика заделал, и так не раз

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
И детей бросать. Жену поменял - и нового бебика заделал, и так не раз
Такие, как правило, коротают дни уже не молодости в обнимку с маман  :happens:
Без жен и детей  :happens:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
не чужой.. но любить никто никого не обязан..  все по желанию и велению души..
Не любить свою родную кровь это нормально, да...


Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31339
  • Карма: 168361
Никто и не говорит, что жену-сноху нужно обделять, это было бы в корне неверно. И такое отношение к внуку лично для меня неприемлемо. Речь лишь о том, что взрослые сыновья имеют право побаловать маму, которая дала ему жизнь. И я принимаю подарки от сыновей, искренне им радуясь. И сноха в курсе, что и сколько мне было выделено из их семейного бюджета. Но я, естественно, вхожу в их положение, хотя...подумав, поняла, что они, пожалуй, от меня больше получают, чем мне дают. :xixixi: Но, однозначно, сыновья должны помогать родителям, если имеют на это возможности. Как и дочери, впрочем.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
как хочет так и относится.. это ее личное дело..  если бы к сыну плохо относилась.. тогда да.. непонятно..
Плохо она к сыну относится. Я вам , как мама двух сыновей говорю. Зная, что сын платит ипотеку и в данное время единственный добытчик в семье, тянуть с него деньги, как будто он олигарх какой  :happens: Ездить отдыхать по два раза в год  !!! И ведь не старушка, что простительно было бы. Молодая женщина  по сути, в свете грядущих реформ, даже пенсионеркой не была бы.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
а что удивляться, женщина в декрете это же не человек, а инкубатор, судя по всему, автоматически ничего не надо или надо минимум, хотя допускаю, что муж предпочитает, например, кружевное белье,а не застиранную недельку.
А так же дородовую форму и тд..так-то денежек стоит, если что  O:-)
Ну и как-то унизительно для женщины, ранее работающей, тоже вносящей вклад в семью, попав в декрет оказаться каким-то бесправным существом  :(
Это все грустно и унизительно, особенно тем что многие женщины согласны с таким положением вещей.
Женщина не инкубатор,но и ни герой России от того что ребенка родила.А здесь хотят из нее несчастную мученицу сделать.Родила и находится в декретном отпуске.Ах какой подвиг.Мы рожаем для себя,а не мужу и бабушкам.То что не говорит жене,значит считает что так лучше,он то свою жену лучше знает.Мне муж говорил и я ему говорила.Ну мы такие,а там другие.

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7607
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32466
бабушки дедушки не обязаны любить внуков.. они своих детей вырастили.. и если им хочется - могут уделять внимание внукам.. а если не хочется - и не должны))
Может и не обязаны любить.Но ведь Любят.И бабушки и дедушки.Говорят даже  некоторые сильнее чем детей.Ну кому что.Дама из топика радость испытывает от гидромассажа или грязи или там еще от каких-то санаторных процедур,а кто-то от улыбки маленького человечка,в котором ты видишь свои черты,от его первых шагов и первых слов. Все равно не понимаю эту курортницу -бабушку.У ее единственного  внука самый замечательный возраст,а ей по фиг.А так то много отдыхать то же вредно. :hihihihi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Женщина не инкубатор,но и ни герой России от того что ребенка родила.А здесь хотят из нее несчастную мученицу сделать.Родила и находится в декретном отпуске.Ах какой подвиг.Мы рожаем для себя,а не мужу и бабушкам.То что не говорит жене,значит считает что так лучше,он то свою жену лучше знает.Мне муж говорил и я ему говорила.Ну мы такие,а там другие.
про геройство никто не пишет, но ей нужна поддержка, при живом-то муже, если что и имеет на поддержку полное право, а не только на прокладки и еду  :happens:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
И детей бросать. Жену поменял - и нового бебика заделал, и так не раз
Так ведь душа за них не болит у неё - за внуков-то. Пусть плодятся , ей, что один, что десять - разницы нет  :happens:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
про геройство никто не пишет, но ей нужна поддержка, при живом-то муже, если что и имеет на поддержку полное право, а не только на прокладки и еду  :happens:
А где написано что поддержки нет.Я этого не прочла.И еще в какую сумму должна вылиться поддержка.Я всегда считала что поддержка ни в деньгах проявляется а в делах.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 20:14 от storna »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 57.