Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Kesha 4. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Dante 5. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha
7. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 8. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 10. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от цунами

Сколько же мне лет?  (Прочитано 1125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28626
  • Карма: 147467
5

Так повелось, что дамы свой возраст держат в секрете. Я тоже женщина, но прожитые годы не прячу. Но одно дело — запись в паспорте о дате рождения и совсем иное — возраст истинный. Некоторые уже к 30 годам выглядят совершенными развалинами, собрав огромный «букет» всевозможных болячек: и поясница ноет, и без кофе (с коньяком) не проснуться, и давление прыгает, да и сердечко тоже ого-го!.. А есть и другие. Знала я одного долгожителя, с которым познакомилась, когда ему стукнул 101-й годик. Протянув сухую ладошку, старичок бодро представился: «Гриша…» Всю жизнь Григорий Фокич Артюхов разводил пчел, до 90 лет преподавал. А в 95 женился второй раз, соврав 70-летней невесте, что ему… 82 года.
Но сколько же мне лет? И сколько вам? Как это узнать поточнее?.. Не по паспорту, а фактически? Оказывается, есть методика, с помощью которой можно определить биологический возраст. Воспользовавшись ею, я узнала свой истинный возраст. Попробуйте и вы.




Возраст глаз
ДЕРЖА эту статью, попробуйте прочитать ее с максимально близкого от глаз расстояния. А затем измерьте это расстояние. У меня получилось 19 см. В 21 год человек может читать газету на расстоянии 10 см от глаз, в 35 лет это расстояние увеличивается до 14 см, а в 60 лет — до 1 метра!.. Выходит, моим глазам еще нет и сорока. Приятно это узнать.

Возраст кожи


ЗАХВАТЫВАЮ кусочек кожи на тыльной стороне левой ладони большим и указательным пальцами. Слегка оттягиваю ее и держу 5 секунд. Затем отпускаю и считаю секунды про себя: «Раз-и-два-и…» Досчитала до четырех — следы защемления исчезли. Если и у вас так же или меньше 5 секунд, биологический возраст вашей кожи не превышает 45 лет. Если за 6–15 секунд, то коже исполнилось уже 60 лет, за 16–55 секунд — 70 и более лет.



Тест на равновесие
ЛЕВУЮ ногу поджать, глаза закрыть, руки в стороны. Мне удалось простоять 9 секунд на правой ноге и 8 на левой. Неважный результат. 30 и более секунд соответствуют 20–25 годам, менее 5 секунд — совсем старуха. А я, получается, не совсем, но есть о чем задуматься.



Быстрота реакции
ВСТАТЬ смирно, руки вперед, пальцы растопырены, ладони не вверх, а «лицом» друг к другу. Тут без помощника не обойтись. Моя дочка взяла линейку, вертикально поднесла к правой ладони на 2 см. Ноль на линейке — на уровне нижнего края ладони. Неожиданно отпускает линейку. Нужно ухватить ее как можно скорее. Схватила — и смотрю: целых 19 см она пролетела… Показатель 12 см соответствует возрасту 20 лет, а 25 см — уже 60 лет. У меня реакция, как у 50-летней.

Итого


ОСТАЛОСЬ подвести итог: 40 + 40 + 55 + 50, а потом разделить на четыре. В среднем получается где-то 47 лет. А по паспорту — только 45… Очень хочется воскликнуть: «Да врет все ваш тест!..» А кому кричать-то? Сама этот тест разыскала у Виктора Белова, известного в Петербурге пропагандиста здорового образа жизни. А если честно, то результат легко объясним и выводы просты: надо заниматься своим здоровьем. Уже пора! Давно пора…


из сети


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 42.