Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от кнопка 2. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса 3. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 4. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от ке 5. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 6. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha

Автопробег Магадан- Москва 2018. Кемеровская область.  (Прочитано 2379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
19
Приветик Колючки!  :flower3: :kiss04:
Продолжаем путешествовать дальше...
Красноярский край остался позади, приехали в Кемеровскую область.
Область начинается с Мариинского района с центром в городе Мариинск.Наша задача была 14 июня вечером остановиться в гостинице , чтобы посмотреть открытие чемпионата, а утром посмотреть город.
Так мы и сделали.
Мариинск мы проезжали много раз, но ни разу не заезжали в город, хотя я знала что это один из самых интересных  ,неповторимых городов России который стоит посмотреть,  это самый насыщенный историей город Кузбасса,других таких нет, Мариинск  до сих пор сохранил облик уездного сибирского города  19 века, поэтому его называют городом - музеем.
Немного истории.

Мариинск с самого начала лежал на главной дороге страны - Московском тракте. Здесь даже останавливался последний российский император Николай II. Теперь через город проходит Транссибирская магистраль.
До 1856 года, когда населенный пункт получил статус города, на его месте было село с названием Кийское. А в 1857 году по приказу Александра II город был переименован в честь супруги императора Марии Александровны.
В 2009 году на въезде в Мариинск был открытыт мемориальный комплекс жертвам Сиблага, который существовал в городе с 1932 по 1962 год. Здесь же располагалась и подземная «расстрельная» тюрьма, где содержались военачальники и священнослужители. Через город прошло больше 100 тысяч политзаключенных, среди которых были и такие известные люди, как актер Спартак Мишулин, певица Лидия Русланова, архитектор Петр Барановский, благодаря усилиям которого был спасен от разрушения собор Василия Блаженного.
Ну, поехали смотреть!


















Вечером погуляли мало, заехали в гостиницу отдохнуть чтобы на следующий день более основательно посмотреть город.
Гостиниц в городе достаточно для путешествующих, цены на любой кошелёк.
Мы сняли двухкомнатный семейный номер, это конечно не 5 звёзд, но достаточно комфортный и за символические деньги.Двё совершенно изолированные комнаты, три широких кровати с ортопедическими матрасами, нормальный санузел с душевой кабинкой,чайник , кулер и микроволновка,два телека, и вдали от шумной дороги, вообщем достаточно чтобы выспаться.
Единственный минус что  кафе и рестораны почему - то работают до 8 вечера,  а мы приехали в 8 вечера,поэтому  ломанулись в маркет за продуктами.


Вторая комната.





Утром поехали гулять, город ,за исключением небольших недостатков в виде разбитых дорог и угольной пыли( но это ведь Кузбасс)
создаёт ощущение что ты очутился в прошлом веке, здесь бережно сохраняют архитектуру прошлых лет, мне это очень понравилось.
До 1857 года Мариинск был селом Кийским, в то время здесь проживали крестьяне, переехавшие из центральной части страны,Забайкалья, районов Украины. Основными видами деятельности населения были: земледелие,торговля,извоз,добыча золота.
Золото привлекало сюда купцов со всей России, купечество не жалело денег на строительство, это видно по старинным постройкам и бывшим купеческим домам, причём денег не жалели не только для себя, но и на благо города.






Мемориальный комплекс жертвам Сиблага.




Центральная улица Мариинска является душой города-музея, она почти вся застроена домами, относящимися к памятникам архитектуры.






Музей "Береста Сибири" в старинном купеческом доме .





























Ну вот и закончилась Кемеровская область, дальше проедем небольшие участки Новосибирской ,Омской , и Тюменской области.
 :flower3:

Девочки, живущие в этом регионе! Если есть что дополнить и рассказать интересное, буду признательна!
  :flower3:
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 16:24 от эка »


Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
эка:lasso: вот где еще так можно попутешествовать?! только на Колючке)))  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
круто,провинция-провинция.....прям как у нас :)8

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:lasso: вот где еще так можно попутешествовать?! только на Колючке)))  :flower3: :flower3: :flower3:
Бегемотик мой дорогой, давненько мы не виделись! Приветииииик!!! :lasso3: :kiss2:
Рада тебя видеть! :kiss5:
Будем путешествовать , конечно,и я надеюсь что мы и чайку с тобой попьём!Чота чаю хочется.... :kiss04:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
эка, приветик  :love005: у меня ремонт будь он неладен!!! а чайку обязательно попьем!

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
Как здорово так путешествовать.И как мне нравится настроение таких городков. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
эка, супер!  И фото и рассказ :268: :applo2: :flower3: Я не знала про Мариинск ничего совсем, дома красивые очень! О природе не стоит и говорить. Спасибо  :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
бегемот05, Натусик!  :lasso3: :lasso3: :love005: С вкусняшками, как всегда!  :xixixi: Рада, что ты вернулась!

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Экулечка :flower3: такое классное путешествие!  :kiss04:
Очень интересно с тобой ехать и всё вокруг рассматривать!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
Экуля, все свое, родное!!! И Новосибирск, и Тюмень особенно-все  мое, все с кем-то или с чем-то связано и везде не по-разу была!!! Спасибо, милая, мне так нравится смотреть и читать тебя!!!!!Прости, я в твоей  Красноярской теме фотографии Енисея вставила-какой он в городе показать хотела!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97000
эка, Все таки вы герои!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
 
Как здорово так путешествовать.И как мне нравится настроение таких городков. :flower3: :flower3: :flower3:
:flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 56.