Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Настоящий мужик не живёт за счёт старой бабы! (Дом 2 слухи) от сачёёк 2. Это вам не какая-то там Милка Куницына! (Дом 2 глазами Колючки 2018) от собака-кусака 3. Саша Камирен рисовала и нарисовала. (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. Валера Блюменкранц: «Я прошёл здесь через всё. Квартира моя!» (Дом 2 слухи) от Флавия де Люс 5. Перегрелись или виноградный сок не отпускает? (Дом 2 глазами Колючки 2018) от anne-lene 6. Завтра я стану мамой... кошачьей)) (Колючие питомцы) от Алисачудес
7. Триша,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Флавия де Люс 8. кисюня,поздравляем с пятилетием!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 9. Ольга Бузова опять позаимствовала свой образ (Дом 2 новости) от сачёёк 10. Пока я тут хихикала..... (Колючие разговоры обо всём) от МарфаВасильнаЯ 11. Российского посла вызвали в МИД Финляндии (Важные новости, события и политика) от Дальневосточница 12. Две старухи вековухи (Колючий взгляд на Дом 2) от Пиночетинка

"Не доводите до трагедии....." Притеснение русских в республике Тыва  (Прочитано 2009 раз)

Оффлайн User

• Друг
11

В СПЧ призвали не доводить ситуацию с притеснением русских в Туве до трагедии

6 Июля 2018 в 14:42

Член президентского Совета по правам человека рассказал НСН, как федеральный центр должен реагировать на открытое письмо президенту.

Открытое письмо Владимиру Путину и сенатору от Тувы Людмиле Нарусовой направил председатель Союза русскоязычных граждан республики Виктор Молин. В своем обращении он утверждает, что после того как Туву в прошлом году возглавил Шолбан Кара-оол, в ней начались процессы «выдавливания из Тувы русских граждан»: будто бы проводится политика дискриминации в отношении русского населения, для русскоязычных предпринимателей создается «налоговый пресс», ветеранов Минобороны, имеющих русские корни, выселяют из служебных квартир. По словам Молина, власти Тувы все больше ориентируются на Китай, а полпред президента в СФО и главный федеральный инспектор проблемы русскоязычного населения республики решать не собираются.
Член президентского Совета по правам человека Александр Брод рассказал НСН, как федеральный центр должен реагировать на это обращение.
«Это повод для дополнительного мониторинга ситуации и со стороны правозащитных организаций, и Совета по правам человека, Общественной палаты, уполномоченного по правам человека. Нужно проанализировать реакцию прокуратуры, практику судебных решений. Это также повод для Генпрокуратуры проявить особое внимание к этому региону. Важно не допустить точки кипения из-за отсутствия реакции региональных, муниципальных властей. Нужно объективно подойти к этому открытому письму, не замалчивать проблему», - сказал он.

Игнорирование проблемы может привести к трагическим последствиям, уверен собеседник НСН. 

«Вероятно, ситуация искусственно маскировалась региональными властями. Они часто держат круговую оборону, правоохранительные органы дают хорошие отчеты, отписки, что все благополучно. У нас все еще работает пословица «пока петух не клюнет, мужик не перекрестится». И пока не произойдет, трагедии как это было в Кущевке, никто не обращает внимания на реальную ситуацию», - отметил он.

Отметим, что Молин не впервые обращается к главе государства. В 2016 году он уже обращался к Владимиру Путину по поводу притеснения русских, но это не дало результатов. В правительстве Тувы его заявления тогда опровергли.

Напомним, Тува официально вошла в состав России в 1944 году. До этого формально она считалась частью Китая.

ссылка
Теги
Владимир Путин
 открытое письмо
 русские
 Тува

ВЦИОМ зафиксировал рост рейтинга Путина

«У русских существ нет ничего ценного, включая жизнь»

Россия лихорадочно откладывает деньги на черный день
« Последнее редактирование: 13 Июль 2018, 22:04 от User »

Оффлайн User

• Друг
Нашли кому жаловаться -Нарусовой ! Ржунимагу ! Да им в Совфеде на всё..... Нет у них времени русскими в Туве заниматься.Главное мундиаль для иностранцев, налоги на всё и возраст пенсионный .Да уже всё решено.

Оффлайн Инфанта

• Колючая команда
  • Друг
Не слышала про это ни по тв, ни в новостях в инете. Про мундиаль, да трампов всяких вещают, ну еще пенс.реформу пропагандируют, а больше, видимо проблем в стране нет.

Онлайн Шенлун

• Герой
Напомним, Тува официально вошла в состав России в 1944 году. До этого формально она считалась частью Китая.
Могу быть неправа, но по моему, она не считалась частью китая. А была независимым государством.
 Это первое.
А второе. В туве проживали мои друзья. В поселке. Врачи. Сбежали к чертовой матери оттуда, в конце 90х.
Последней каплей было предупреждение от соседей: врачу, учителю: сидите дома, сегодня резать будут русских.
    У нас не принято говорить об этом. Но политика вытеснения оттуда русских даже не заканчивалась!
  И сейчас там  беспокойно, а в некоторых районах, и опасно жить русским.
  А те части российской армии, куда отправляют служить срочников тувинцев, считаются группой риска. И поэтому их дробят. Ибо если их больше 2х, 3х человек, эти охотники, начинают мастерить ножи и прочие нехорошие  предметы. Нападают толпой.
   Так что совершенно не удивлена.

Псы. Я долгое время пытала друзей , на предмет причины подобной ненависти к русским. Особенно, с учетом того, что они сами попросили о присоединении к ссср.   Мне не смогли ответить на этот вопрос люди, которые там родились и выросли .
« Последнее редактирование: 13 Июль 2018, 22:16 от Шенлун »

Онлайн Dmiitriy

• Знаток
начинают мастерить ножи и прочие нехорошие  предметы. Нападают толпой.

Оффлайн User

• Друг
Не слышала про это ни по тв, ни в новостях в инете
И не услышите.  O:-)   Аж с 2016 года Молин тревогу бьёт.
Шенлун, я тоже чуть не попала под раздачу в Алма-Ате в 86, по-моему ,году. И тоже тут одна казашка говорит, что русских не резали. А у меня знакомые ,русские конечно же ,уехали оттуда, хотя там родились. Тридцать лет уже прошло.....
Мне кажется всё это очень плохо и наши продажные нарусовы недооценивают ситуацию или им просто по фиг .Страшное дело....

« Последнее редактирование: 13 Июль 2018, 22:39 от User »

Онлайн Dmiitriy

• Знаток
И не услышите.
Правильно, не услышит, а прочтет. Я эту публикацию дней пять назад читал.

Оффлайн User

• Друг
Я эту публикацию дней пять назад читал.
Рада за Вас. Вы шустрый веник. Могли бы пять дней назад нас просветить.

Онлайн Dmiitriy

• Знаток
За шустрый веник конечно спасибо. А не принес потому что и так негатива в нашей жизни достаточно. :happens:

Онлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
не нОво..
я поражаюсь, что не знали, когда немцев и русских из казахстана выселяли..из таджикистана...
там ВОЙНЫ были!!!
что получается? Культуру, письменность, БАЯМ дали заработать?
а, сейчас, типа, РУССКИЙ!.."подзад"????

Онлайн Наночка+

• Знаток
А пять дней что бы решили??

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Могу быть неправа, но по моему, она не считалась частью китая. А была независимым государством.
Часть Внутренней Монголии жЫ. Почему её отхреначили от Китая, который с нами не воевал, не могу сказать сходу. Если интересно, поищу.

Онлайн Шенлун

• Герой
Часть Внутренней Монголии жЫ. Почему её отхреначили от Китая, который с нами не воевал, не могу сказать сходу. Если интересно, поищу.
Интересно!  :laughy:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Интересно!  :laughy:
Своими словами. Переходила из рук в руки, будучи заселена по сути монголами. Но её помещики тяготели на три стороны. Часть к Монголии, часть к Китаю, часть к Российской империи. Ещё до октябрьского переворота вошла́ в состав России, потом гуляла между здесь и там, пока не объявила себя республикой. Как Абхазия. А под конец ВОВ попросилась в СССР, ну и...

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

• Профиль на проверке
  • Герой
Ни путину ни нарусовой не нужны русские люди. Они их ненавидят и уничтожают.

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 1.807 секунд. Запросов: 58.