Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 15 крутых вещей, которые умеет делать ваша мультиварка, но вы об этом не догадыв (Кулинария и вокруг нее) от Tatyana25 2. Благоразумная,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Сверестелка 3. milaha45,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Сверестелка 4. Садальский обвинил Пугачеву во лжи и клевете (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кисюня 5. Первое: Просто баранина. (Наши летние рецепты! 2018) от Tatyana25 6. Под Астраханью перевернулась лодка с детьми. Есть жертвы (Важные новости, события и политика) от Dmiitriy
7. А жена небось думает, что он в Думе решает судьбу пенсионеров(((((( (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЗАГАДКА 8. ну слава богу и нам, наконец-то, счастье привалило(((( (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЗАГАДКА 9. мужик конечно не дурак... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Vita 10. Владелец целого этажа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Фаста Яковлевна 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Vita 12. Шулер, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Март

Подруга приехала в гости на месяц: кто за что платит? Из интернета..  (Прочитано 3059 раз)

Оффлайн Масяня 202

• Колючая команда
  • Друг
26

Несколько лет назад я по работе переехала в солнечную Турцию. Не решила пока, вернусь ли обратно или нет. Но пока есть рабочий проект, я здесь. Хотя появились и новые знакомства, по родственникам и старым друзьям я скучаю. Поскольку я живу на побережье, у меня часто бывают гости. Для них это возможность приехать на отдых и сэкономить (ну и меня увидеть, конечно), а я рада увидеть родные лица.

Сколько народу у меня перебывало уже за три года — не счесть. И всегда отлично проводили время, не возникало никаких вопросов и проблем. А теперь вот возникли.

Свою институтскую подругу Карину я давно зазывала в гости. Но ей было не до гостей. Она два года назад родила дочку и была вся в мамских хлопотах. А теперь маленькая Лиза подросла, и подруга решилась прилететь с ней ко мне на месяц. Я была очень рада, поскольку гостей люблю. И подругу Карину люблю тоже.

Встретила их в аэропорту, привезла домой, накормила, обустроила. Я готовилась к их приезду, поэтому заранее интересовалась у подруги, что ест малышка. В холодильник закупила подходящей еды на несколько дней.

И зажили гостьи у меня. Прошло дня три с их приезда, запасы в холодильнике мы подъели, поэтому поехали в супермаркет на закупки. В частности, Карина говорила, что маленькой Лизе надо купить молока, творога, йогуртов, ягод, что-то еще. В магазине мы складывали все покупки в одну тележку. А когда подошли к кассе, я расплатилась картой и взяла домой чек, чтобы поделить расходы с Кариной. Сама подруга даже не сделала попытки достать кошелек и дома не заводила разговор, чтобы возместить мне часть расходов. В общем, чек не пригодился. Сама я просить с Карины денег постеснялась. Вдруг она решила следующий поход в магазин оплатить, а я тут мелочусь?

Ладно, живем-развлекаемся дальше. Еще несколько дней прошло, мы снова поехали закупаться едой. Картина повторилась в точности. Карина не проявила инициативу, чтобы оплатить наши покупки, и все расходы снова легли на меня.

Если бы у подруги были материальные сложности, я бы прекрасно все поняла. Но с собой она привезла хорошую сумму денег и с удовольствием их тратила в торговых центрах на одежду, сумки, украшения.

Так я кормила и поила дорогих гостей весь месяц. Не скажу, что разорилась, но незапланированные расходы понесла точно. Сказать Карине, что хочу, чтобы она оплачивала еду за себя и ребенка, я так и не решилась. Подруга, видимо, поняла, что раз уж я их позвала в гости, то, по умолчанию, беру эти расходы на себя. Очень странно, ни с кем из других друзей подобного не было.

Гости улетели, а осадочек остался.

С тех пор я взяла за правило заранее оговаривать с гостями, кто за что платит. Все относятся нормально, с пониманием.
Милые мои, скажите свое мнение ...

Оффлайн Rosa

• Знаток
Каждый сделал свой выбор

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Подруга наглая в край. Автор мямля.

Онлайн Инфанта

• Колючая команда
  • Друг
На месте хозяйки я бы не стала заморачиваться, никогда не жалела еды людям.  Но на месте подруги предложила бы разделить счет.

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
Прям объели ее...Гостей всегда кормим бесплатно...

Оффлайн Гертруда

• Колючая команда
  • Герой
Договариваться на берегу.

Онлайн Роза4

• Колючая команда
  • Герой
Попадала в такую ситуацию. O:-) У меня в Ташкенте есть квартира и я, естественно, периодически бываю в Узбекистане. В очередную поездку со мной напросилась подруга и именно так все и происходило, я платила на рынках, в ресторанах, в бассейнах, в горах, а она отговаривалась тем, что то кошелёк забыла, то сумов ( местная валюта ) у неё нет. Когда вернулись домой, она всем подругам озвучила, что так все дёшево в Ташкенте, что на все-про-все она потратила всего тысячу рублей. Количество желающих поехать со мной в очередной раз просто зашкалило  :xixixi: Раздружились. О чем я ничуть не жалею.

Оффлайн Зюзюка

• Колючая команда
  • Герой

Ну не месяц же жить за чужой счет ... :blink:

Оффлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
Договариваться на берегу.

конечно! месяц тётенька провела  на нерве- а зачем? не нравится - скажи, объясни. лучше заранее.

Оффлайн Зюзюка

• Колючая команда
  • Герой
 Мне больше нравится как  на Западе - приезжай , сними номер в отеле , встречайся , общайся , приходи на ужины , обеды по приглашению , естественно , а так - месяц жить, ну   как-то неприлично даже...  Не к родителям  же погостить приехала с ребенком ... :happens:

Онлайн Инфанта

• Колючая команда
  • Друг
Подруга, конечно, нетактичная. Но и хозяйка хороша, сама же в гости зазывала, а тут вдруг жаба задавила. Сразу бы тогда сказала, что платить надо будет за питание.

Оффлайн Марин

• Колючая команда
  • Герой
Мелл, кормить гостя - это одно, а оплачивать все его хотелки - совсем другое. Приготовить обед, накормить семью и временного гостя - святое дело, никто супа и пюре с котлетой не пожалеет. Но оплачивать ещё шоколадки, мороженое, йогурты и прочие радости жизни - уже чересчур. Подруга наглая, однозначно O:-)

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
Ну не месяц же жить за чужой счет ... :blink:
Смотря какая подруга..

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
Мелл, кормить гостя - это одно, а оплачивать все его хотелки - совсем другое. Приготовить обед, накормить семью и временного гостя - святое дело, никто супа и пюре с котлетой не пожалеет. Но оплачивать ещё шоколадки, мороженое, йогурты и прочие радости жизни - уже чересчур. Подруга наглая, однозначно O:-)
Мы ж не знаем близость их дружбы..Не знаю..Еду мне никогда не жалко...Месяц..это ж не год...  :xixixi:

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой

конечно! месяц тётенька провела  на нерве- а зачем? не нравится - скажи, объясни. лучше заранее.
Тоже верно..если напрягало ее это...чего ж молчала...

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 58.