Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 11. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84

Help! Девочки, объясните...  (Прочитано 4122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
куршская коса, Да Вы что ! Правда ?  Ну,тогда беру свои слова назад. А Вы, территориально ,где ?  Давно слышала ,по ТВ естественно, что ставят по желанию. Или оплата по счетчику или без счетчика цена за куб.газа повыше.  Мосгаз  никакие счетчики не ставит .У нас даже разговора нет на эту тему. :happens:


Оффлайн Юлия00

  • Знаток
  • Сообщений: 606
  • Карма: 2090
Женя, Вы должны были письменно подписать согласие или несогласие- это как получение письма с уведомлением!!! Если Вы это не сделали -  все объявления, надписи на заборе и  бумажки, которые Вам кинули через забор -можете выкинут и забыть!

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Девочки! Была я у тети... оказывается газовая компания прислала ей исковое заявление в суд за непредоставление договора и допуска на обслуживание МНОГОКРАТНОЕ!!! Причем никаких уведомлений раннее не было! Они требуют 6000 р. За судебные издержки, судебную пошлину... Ничего не понимаю...
Ева вечер, я скину Вам в личку это письмо...


Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Ева вечер! Личка закрыта...

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Женя, Вы должны были письменно подписать согласие или несогласие- это как получение письма с уведомлением!!! Если Вы это не сделали -  все объявления, надписи на заборе и  бумажки, которые Вам кинули через забор -можете выкинут и забыть!
Спасибо! :flower3:


Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Ко мне, на днях, приходил дяденька с проверкой и сказал, чтоб до июля след. года, никаких проверяльщиков не пускала, что очень много ходит мошенников... :bnu:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79824
Девочки! Была я у тети... оказывается газовая компания прислала ей исковое заявление в суд за непредоставление договора и допуска на обслуживание МНОГОКРАТНОЕ!!! Причем никаких уведомлений раннее не было! Они требуют 6000 р. За судебные издержки, судебную пошлину... Ничего не понимаю...
Ева вечер, я скину Вам в личку это письмо...
Женечка... У меня личка закрыта после нашего недоразумения, а как открыть теперь не знаю... :(

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Женечка... У меня личка закрыта после нашего недоразумения, а как открыть теперь не знаю... :(
Евочка  :lasso: заходишь к себе в личку, находишь вверху ,, Сообщения,,  - ,,Входящие,, , ,, Исходящие,,, ,,Предпочтения,, , выбираешь ,,Предпочтения,, и там будет ,, Изменить настройки,, . Вот там и убираем игнор.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Вроде все так объяснила  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79824
Девочки! Была я у тети... оказывается газовая компания прислала ей исковое заявление в суд за непредоставление договора и допуска на обслуживание МНОГОКРАТНОЕ!!! Причем никаких уведомлений раннее не было! Они требуют 6000 р. За судебные издержки, судебную пошлину... Ничего не понимаю...
Ева вечер, я скину Вам в личку это письмо...
Женя... Надо составить претензию к руководству газовой компании, в которой требуется указать :
1.что ваша родственница не получала никаких почтовых отправлений (они по хорошему должны были отправлять такие письма заказными с уведомлениями)
2. написать что не видели никаких объявлений о проводимых проверках.
Предложите досудебное урегулирование проблемы: изъявите готовность принять в доме представителей компании, подписать договор и обеспечить беспрепятственный доступ к газовому оборудованию.
Все это напишите завтра же в произвольной форме и если есть возможность то  сразу отправьте это письмо заказным с уведомлением о вручении..
 Попытайтесь получить на почте официальную справку о том какие  официальные почтовые почтовые отправления были присланы на имя вашей тети, какие получены, какие отправлены брано по адресу отправителя... Это важно..

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79824
Евочка  :lasso: заходишь к себе в личку, находишь вверху ,, Сообщения,,  - ,,Входящие,, , ,, Исходящие,,, ,,Предпочтения,, , выбираешь ,,Предпочтения,, и там будет ,, Изменить настройки,, . Вот там и убираем игнор.
Спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Женя... Надо составить претензию к руководству газовой компании, в которой требуется указать :
1.что ваша родственница не получала никаких почтовых отправлений (они по хорошему должны были отправлять такие письма заказными с уведомлениями)
2. написать что не видели никаких объявлений о проводимых проверках.
Предложите досудебное урегулирование проблемы: изъявите готовность принять в доме представителей компании, подписать договор и обеспечить беспрепятственный доступ к газовому оборудованию.
Все это напишите завтра же в произвольной форме и если есть возможность то  сразу отправьте это письмо заказным с уведомлением о вручении..
 Попытайтесь получить на почте официальную справку о том какие  официальные почтовые почтовые отправления были присланы на имя вашей тети, какие получены, какие отправлены брано по адресу отправителя... Это важно..
Спасибо, я отправила письмо в личку...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011659
куршская коса, Да Вы что ! Правда ?  Ну,тогда беру свои слова назад. А Вы, территориально ,где ?  Давно слышала ,по ТВ естественно, что ставят по желанию. Или оплата по счетчику или без счетчика цена за куб.газа повыше.  Мосгаз  никакие счетчики не ставит .У нас даже разговора нет на эту тему. :happens:
Я что-то засомневалась,может и есть дома без счётчика но на съёмной жили, там было центральное отопление и газ счётчик на плиту. Сейчас у нас квартира с автономной системой здесь все новые дома с такой системой обогрева, счётчик ставят застройщики изначально.

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Я что-то засомневалась,может и есть дома без счётчика но на съёмной жили, там было центральное отопление и газ счётчик на плиту. Сейчас у нас квартира с автономной системой здесь все новые дома с такой системой обогрева, счётчик ставят застройщики изначально.
У меня тоже счетчик, а тётя не поставила, говорит дорого...

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
куршская коса, Женя z:romashka2:  Девчата, вы где живете ?
У нас нет никакого счетчика, у подруг нет, у друзей нет, на старой квартире не было и в обмененной нет. Колонка газовая есть. Дома все советской постройки. А мы все по Москве разбросаны :Октябрьское поле, Измайлово, Выхино, Кожуховская, Автозаводская и вишенка на торте метро Кропоткинская. И счетчиков нет ни у кого, более того и разговора об этом никогда не было. Мы от жизни отстали что ли ? Может москвички откликнутся, а то может и нам придет штраф в 6 тыс. за неустановку счетчика. Не далее как неделю назад я звонила в Мосгаз,( у нас по подъезду мужики ходили и предлагали установить прибор  утечки газа) там сказали, что никого не посылают по домам и никакие датчики не устанавливают. И все. Богом клянусь, нет у нас счетчиков на газовых трубах !
писи Смотрю в свою платежку 1куб.стоит 6,40  ,у подруги тоже 6,40  и всегда одна и та же цифра потребления 8,3 куб. А у кого стоит счетчик , я так понимаю тариф меньше, наверное ?   :happens:
« Последнее редактирование: 07 Июля 2018, 19:28 от User »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 56.