Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Влада Кадони, как и Ольгу Бузову, не позвали на 20-летие Дома-2 (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 5. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 6. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5

Я слышала, как умирает сосед, но не захотела ему помочь  (Прочитано 6533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Неправильно, детка, неправильно... Ничего не екнуло, слушая, как человек просто умирает? Взяла на себя функции решать, кому умирать, кому нет - потом ответ держать придется ведь.. И я бы еще поняла, если бы он житья не давал и террорезировал всячески, но вроде как ничего подобного не было?
она не брала таких функций . она как раз дала господу богу совершить задуманное.
 но по мне она поступила нехорошо


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Здравствуйте скорая помощь, у меня наверху сосед грохнулся,дома никого,дверь закрыта....Думаешь поедут?
Да. На месте будут решать, как попасть в квартиру . Вызвать участкового со слесарем или МЧС.
В любом случае, это уже не её проблема - она сделала бы  что могла.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Пока они все раскочегарятся он всё равно умрёт. Я бы в скорую позвонила,если че.
Да хоть куда-нибудь.
Другим соседям, которые там давно живут, обратилась бы.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
:facepalm: :durdom:
Себе покрути. Я знаю как ездят скорые...иной раз часами ждать приходилось. А тут дверь заперта.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65957


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Так всё это делается для своей совести? Что бы она чиста была?))

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20800
  • Имя: зинаида
  • Карма: 707
Себе покрути. Я знаю как ездят скорые...иной раз часами ждать приходилось. А тут дверь заперта.
Да .кто сказал .что заперта ? Звонить всё равно надо ! Теперь ,пусть живёт в любви и радости ! Гадина !

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Так всё это делается для своей совести? Что бы она чиста была?))
Для себя в первую очередь.
Соседа могут и не спасти, но она бы поступила по человечески. Как хотим мы, чтоб к нам отнеслись, в случае беды.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Для себя в первую очередь.
Соседа могут и не спасти, но она бы поступила по человечески. Как хотим мы, чтоб к нам отнеслись, в случае беды.
Я то бы точно вызвала)) Я всем вызываю  :xixixi: Где надо и не надо  :laughy:

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Так всё это делается для своей совести? Что бы она чиста была?))
Да.

Лет десять назад я прошла мимо человека немного алкашного вида лежащего на земле. Уже морозец легкий, а одет он в джинсовочку был. Место правда людное, может кто и остановился после, а может и нет. А может он встал и пошел куда дальше. А может и помер.
В общем не могу забыть этот факт, а очень хочется.

Этой зимой тоже лежит человек примерно таково же вида у нас в переулочке. Вызвала скорую. Народ уже собрался, а я пошла домой.
На нашем местном форуме главная претензия была - а к кому то скорая не приехала из-за этого как бы алкаша (не факт, что алкаш, я его не обнюхивала).

Вот как быть?


Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
Себе покрути. Я знаю как ездят скорые...иной раз часами ждать приходилось. А тут дверь заперта.
И я знаю,откуда вы знаете через сколько бы она приехала? ко мне приехала через 15 минут....Самое страшное в человеке это безразличие и равнодушие....страшные люди  O:-)  Не дай Бг ни кому,оказаться в такой ситуации рядом с человеком,который вместо элементарного звонка в скорую,будет продолжать спокойно курить и философствовать ,болтая ножкой: А стоит ли его спасть,дверь же закрытая,скорая явно будет ехать часа 1,5 ....да и фик с ним пусть умирает  :happens: Жесть  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Не дай Бг ни кому,оказаться в такой ситуации рядом с человеком,который вместо элементарного звонка в скорую,будет продолжать спокойно курить и философствовать ,болтая ножкой: А стоит ли его спасть,дверь же закрытая,скорая явно будет ехать часа 1,5 ....да и фик с ним пусть умирает  :happens: Жесть  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ну так не сиди и не философствуй. Оглянись по сторонам,может где-то в это время помощь нужна.
Хорошо в инете в благородную играть.

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
Ну так не сиди и не философствуй. Оглянись по сторонам,может где-то в это время помощь нужна.
Хорошо в инете в благородную играть.
Ну с вами все понятно  O:-)

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52870
  • Карма: 390160
она не брала таких функций . она как раз дала господу богу совершить задуманное.
 но по мне она поступила нехорошо
Э, нет. Как раз Господь Бог дал ей шанс проверить себя. Мужик мог и вне зоны слышимости с балкона упасть и помереть, в ванной, например, если бы так Бог задумал...

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
она не брала таких функций . она как раз дала господу богу совершить задуманное.
 но по мне она поступила нехорошо
При такой логике и лечить не надо никого и спасать людей ,животных из огня и т.д и т....ну так ведь Бг задумал ....моя в шоке  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 56.