Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Фрейя2016 2. смех (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 4. Вечная память Героям (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника 5. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от НатальяНик 6. Первый народный артист России Иван Краско живет у сиделки (Кино и новости кино) от irinka5

"Не хотите помогать на даче - уматывайте из квартиры!.."  (Прочитано 10193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
И вообще что эта мамО ноет, ей всего 65, в нынешних реалиях молодая пенсионерка, ведь до 63 полагается бегать на работу аки молодая козочка :hihihihi: :bnu:


Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628
Давно надо было вып...здить их на волю! только не так резко.ведь и на дачу она ушла.чтоб меньше видеть сынову красавицу.все внуков жалко!А сына отделить .помочь сколько возможет и пусть живут сами по себе-родней будут.Сначала подуются.а внуков куда.к бабушке вот и все будет нормально

Оффлайн natalya

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1484
  • Карма: 6226
Семья должна жить отдельно и точка. Тогда ни какой ругани не будет и все буду жить в мире и спокойствии.


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Семья должна жить отдельно и точка. Тогда ни какой ругани не будет и все буду жить в мире и спокойствии.
Да конечно...  :xixixi:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
История из топа почти наша. Только не жили ни разу с родителями. Это просто табу. Но только у нас еще все намного веселее   O:-), примочек и заморочек больше.  :xixixi:
И да, ни разу не оставляли внуков на бабушку. Даже, когда доче год-полтора, а я беременна сыном. Даже на сносях, всё сами. Муж на работе с утра до вечера, я дома с детьми и зоопарком. И мне так удобно и хорошо. Лишь бы не трогали. А нет...
Один черт, кровь сосут. Еле сдерживаюсь уже.

Шваркнули моего мужа (своего сына) с наследством, все доче, которая и с мамой то не жила ни разу. Прикупили домик на дочу. И наглости хватает из семьи сына деньги тянуть на дорогу с севера на юга, на ремонт. Еще приедьте помогите, потратьте свой отпуск на сракой кверху, ремонт делая опять же.
А нам оно надо?
Мы в Заполярье живём. В этом году не получилось деток вывезти. Хотели к моим поехать в Екб. Но ЧМ этот долбаный. Зато мамо за наш счет второй вояж с папой  на юга туда-сюда. Еще и огород свой сраный  на нас оставляет. А на кой он нам упал? За 60 км от города по бездорожью. Мы берем внедорожник полный привод, иначе не проедешь. Дорога-ж..па. Кишки у гланд. К осени перебор подвески. А у нас это очень дорого. Американец чистый. Запчасти дорогие, еще найди. И это муж у меня с машинами на "ты-коза" . Все равно дорого обходится.
Ну вот и надо нам этот огород?
И, кстати, ни кило картохи нам не обломилось   :xixixi:

Я на стороне детей. Но из хаты съехала бы. Покой дороже.
Хотя, думаю, мамо их и так достанет. Найти причину не долго.


« Последнее редактирование: 01 Июля 2018, 19:02 от Selin »


Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14472
  • Карма: 81627
я бы сына пожалела. Сама же говорит- он шесть дней в неделю работает, семью содержит, подработки хватает и ездить на дачу просто физически не может. Закрутился, ему тоже отдохнуть хочется. Пусть не дает им эти кабачки, если, уж, на то пошло. Но, создавать сыну из-за этого еще больше проблем.... не знаю.... не смогла бы. А то, что ей внимания меньше- просто ревность материнская. А, уж, попрекать тем, что внуку подарки дарит- вообще за гранью. Теперь ни внука не увидит, ни сына. И чего добилась?

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
История из топа почти наша. Только не жили ни разу с родителями. Это просто табу. Но только у нас еще все намного веселее   O:-), примочек и заморочек больше.  :xixixi:
И да, ни разу не оставляли внуков на бабушку. Даже, когда доче год-полтора, а я беременна сыном. Даже на сносях, всё сами. Муж на работе с утра до вечера, я дома с детьми и зоопарком. И мне так удобно и хорошо. Лишь бы не трогали. А нет...
Один черт, кровь сосут. Еле сдерживаюсь уже.

Шваркнули моего мужа (своего сына) с наследством, все доче, которая и с мамой то не жила ни разу. Прикупили домик на дочу. И наглости хватает из семьи сына деньги тянуть на дорогу с севера на юга, на ремонт. Еще приедьте помогите, потратьте свой отпуск на сракой кверху, ремонт делая опять же.
А нам оно надо?
Мы в Заполярье живём. В этом году не получилось деток вывезти. Хотели к моим поехать в Екб. Но ЧМ этот долбаный. Зато мамо за наш счет второй вояж с папой  на юга туда-сюда. Еще и огород свой сраный  на нас оставляет. А на кой он нам упал? За 60 км от города по бездорожью. Мы берем внедорожник полный привод, иначе не проедешь. Дорога-ж..па. Кишки у гланд. К осени перебор подвески. А у нас это очень дорого. Американец чистый. Запчасти дорогие, еще найди. И это муж у меня с машинами на "ты-коза" . Все равно дорого обходится.
Ну вот и надо нам этот огород?
И, кстати, ни кило картохи нам не обломилось   :xixixi:

Я на стороне детей. Но из хаты съехала в бы. Покой дороже.
Хотя, думаю, мамо их и так достанет. Найти причину не долго.



как все знакомо :xixixi:, меня с наследством тоже шваркнули :xixixi:, дело не в доле, а просто обидно O:-), мол муж обеспечит, тебе и так хватит, а недавно, двести тысяч на подводку газа давай.. вот сижу и думаю, маме нужно помогать, что мы всегда делали, а брат тогда зачем?

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14472
  • Карма: 81627
Семья должна жить отдельно и точка. Тогда ни какой ругани не будет и все буду жить в мире и спокойствии.
Давно надо было вып...здить их на волю! только не так резко.ведь и на дачу она ушла.чтоб меньше видеть сынову красавицу.все внуков жалко!А сына отделить .помочь сколько возможет и пусть живут сами по себе-родней будут.Сначала подуются.а внуков куда.к бабушке вот и все будет нормально
так они отдельно живут, в той квартире, которую бабуля собирается сдавать, уже с риэлтором договорилась :xixixi: по тексту СТ: "Живут «дети» с самого начала в квартире, которая досталась Нине Леонидовне по наследству, и, видимо, искренне считают ее своей
У соседки дочка риэлтор, говорит, та квартира за сорок тыщ в месяц улетит, как горячий пирожок!.."
« Последнее редактирование: 01 Июля 2018, 19:10 от Рогнеда »


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
1. Маме помогать надо.
2. Жить надо отдельно.
3. Дача - если это игрушка и развлечение - то пусть развлекается тот кому хочется.. а тот кому это не нравится - пусть не развлекается и не надо заставлять.. а если дача помогает выживать (продукты) тогда надо работать...
4. То что мама выставила детей - правильно..  перед тем как молодой семье "беременеть" надо подумать о том на что жить будешь и о своей жилплощади..  нет денег - нефиг заводить семью и детей.. а мама на сдачу квартиры сможет жить более комфортно.. почему она должна себе в чем то отказывать.
5. Дети должны помогать родителям, а не родители детям..

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
как все знакомо :xixixi:, меня с наследством тоже шваркнули :xixixi:, дело не в доле, а просто обидно O:-), мол муж обеспечит, тебе и так хватит, а недавно, двести тысяч на подводку газа давай.. вот сижу и думаю, маме нужно помогать, что мы всегда делали, а брат тогда зачем?
у меня жену так опрокинули с наследством)) а чуть что просят у нее денег))

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
у меня жену так опрокинули с наследством)) а чуть что просят у нее денег))
Сочувствую  :xixixi:, это нельзя объяснить :xixixi:, а принять трудно :xixixi:

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
На стороне сына..Бабка на пенсии от безделья дачей мучается.Квартира то ей в наследство досталась,не заработанная,чеен выпееендривается.Сыну и так хватает в семье работы,что бы еще в один выходной ее прихоти выполнять..Да и не в даче дело,а в снохе,что ей в колени не кланится,за ее подачки,о которых ее никто не просит.Причем везет она своему сыну и родной внучки по крови.Ужас а не маман....

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
у меня жену так опрокинули с наследством)) а чуть что просят у нее денег))
вот вот.
Но и п.4 от комента  выше. Мамо хату в наследство получила, а не кровью и потом . А сыну ни-ни. Мама странная, мягко говоря.

Я ЗА жизнь раздельно. Желательно в разных местностях. И хрен с ним со всем. Мне покой мой и моей семьи дороже всего.

Но опять же, мои родители. Просто чудо, это слова моего мужа, есличо  O:-)
В одном городе с мамой. С отцом в разводе. Отец далеко. Приезжаем друг к другу по возможности. Но какие они у меня тактичные. Сами все так и норовят помочь. Уже мягко осаживаю. Внукам все с себя поснимают. Но... Такт выше всего.  Ни разу не достали, не повели себя эгоистично.
Мой муж тёщу и тестя обожает. В гости к тёще с удовольствием.
А у свекрови за 8 лет один раз были. Тетка  приезжала. А живёт в соседнем подъезде. Но все праздники, включая свои дни рождения  у нас. Я прыгаю по кухне, накрываю, потом намываю. А оно мне надо?
Мне мужа просто жалко. Он ей пытается донести, бесполезно. Ругался  уже, обидка  сразу. Давление на чувства. Короче, проще, ну его на фиг. Свои нервы дороже.  O:-)

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
Маме просто обидно, что теперь не она у него главная женщина, а жена и дочка

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14472
  • Карма: 81627
На стороне сына..Бабка на пенсии от безделья дачей мучается.Квартира то ей в наследство досталась,не заработанная,чеен выпееендривается.Сыну и так хватает в семье работы,что бы еще в один выходной ее прихоти выполнять..Да и не в даче дело,а в снохе,что ей в колени не кланится,за ее подачки,о которых ее никто не просит.Причем везет она своему сыну и родной внучки по крови.Ужас а не маман....
пожалуй, впервые соглашусь)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 58.