Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 2. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 3. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 4. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 6. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди
7. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от Стихия 8. У Екатерины Гориной новые отношения. Увела мужчину у подруги (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Стихия 10. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 12. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова

"Не хотите помогать на даче - уматывайте из квартиры!.."  (Прочитано 10190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Ну вот чисто по теме.Я хочу все-таки заступится за сына.Ну почему козел?Не наркоман.Не алкоголик.Пашет 6 дней в неделю на работе ,да еще и приработок имеет.Многие мамы бы гордились таким сыном.Очевидно,что он и муж и отец хороший.8 лет в браке в наше время это уже хороший срок .Сохранил семью.Не бегает ,не ищет новых женщин.А насчет невестки.Почему она плохая то?Не работает?А мы же не знаем какое здоровье у их дочки.Осудить то можно просто.У моей внучки в классе есть девочка,диабетик.Мама ей каждый день носит обед в школу и сама ее кормит.Это для примера.Есть и другие заболевания,когда дети нуждаются в постоянном догляде.Бабушка возможно и не в курсе.По другому это воспринимает.По крайней мере муж не против чтобы жена дома сидела,значит его все устраивает.Если бы невестка была ее дочка,то мама по другому бы относилась к этой ситуации.У меня невестка 14 лет не работает.А сына это устраивает.Дома порядок,всегда еда готовая,дети-трое ухожены и хорошо воспитаны.А мама ее,как тетя из топика все на работу ее отправляет.Сама в 60 лет работает,бегает на свои две сотки и жалуется,что ничего не успевает,вся усталая,больная ,со страшенным варикозом и высоким А/Д полет,поливает свой огород,который никому не нужен кроме нее,с урожаем почти всегда беда.Дальше нашего города нигде не бывала,живет одна,дочки в материальной поддержке не нуждаются.Спрашивается -куда бежим с высоким А/Д?На огород.Надо.Кому надо?Маме надо.Так что мамы всякие бывают.Вот интересно бы было вторую сторону послушать.Не все так просто в этой семейке.Ну выгонит мама детей.Уверена -не пропадут.Сын не лоботряс.Работящий.Да и невестка без дебильных запросов.Привыкли жить скромно.
Муж хороший и отец тоже хороший , но человек плохой. Не пишу сын, потому что, вижу, что на иных это как красная тряпка на быка действует. Пару-тройку  раз в год можно помочь в чём-то и совершенно чужому старому человеку , нуждающемуся в помощи. Речь в топике именно об этом, и никаких сведений о тяжёлой болезни ребёнка и проч. Так что либо обсуждать топик, либо просто не читая и не обсуждая провозгласить - все свекрови недостойны хорошего к себе отношения и баста.
Свою свекровь добрым словом помянуть не могу - не видела ничего хорошего. Но видела других, не таких как она. Смею надеяться, что и  сама я не такая.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 11:52 от Верба »


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Привыкли жить скромно
С такой женой мужику со дна не подняться. Так и будут перебиваться, тут хотя бы за аренду не платили, да и то наплевать в колодец умудрились.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59854
С такой женой мужику со дна не подняться.
Точно!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Ей бы не вторым беременеть а пойти поработать, помочь мужу...
Предлог сидеть дома "по хозяйству, печь булочки и пр..." не катит, мы многие через это проходили и ни че -выжили..
Деток утром в сад, к стати, для большей коммуникабельности и развития деток -это даже полезнее чем дома с мамой сидеть..,  сами на работу, вечером вместе "по хозяйству", он одно я другое, это тоже в некоторой степени стабилизирует отношения между молодыми, корона на голове у "главы" семейства  не появляется...
На дачу успевали смотаться помочь когда надо..


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Точно!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Ей бы не вторым беременеть а пойти поработать, помочь мужу...
Предлог сидеть дома "по хозяйству, печь булочки и пр..." не катит, мы многие через это проходили и ни че -выжили..
Деток утром в сад, к стати, для большей коммуникабельности и развития деток -это даже полезнее чем дома с мамой сидеть..,  сами на работу, вечером вместе "по хозяйству", он одно я другое, это тоже в некоторой степени стабилизирует отношения между молодыми, корона на голове у "главы" семейства  не появляется...
На дачу успевали смотаться помочь когда надо..
:flower3: :flower3: :flower3: конечно. Ладно бы муж был богатый, тогда, без проблем-сиди дома, пеки пирожки. А тут еле концы с концами сводят, а мадама все сидит на печи.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Почему же делить на трое ??? а может, наоборот - умножать надо ??? может она не договаривает ??? возможно ей и дверь не каждый раз сын и сноха-обезьянка открывают, когда та с мешком овощей  под дверями стоит ??? может сын у неё пенсию отнимает ???   просто мама стесняется об этом рассказывать   Нуачо, гулять так гулять, и нефиг на  СТ оборачиваться, мало ли что принесут - мы то лучше можем напридумывать, да ??? 
:applo2: :268: :flower3:


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
мне вот интересно - какие отношения с собственными матерями у тех кто поддерживает кАтенка??!! также не звонят, не помогают?? или "говномать" это тока свекровь?! по-сути, помощь это всегда обременительно, ты обязательно что-то отдаешь: время, силы, деньги и т.д... "помогать"  на практике означает реализацию интересов другого человека за счет  собственных ресурсов... получается что для мамы как-бэ жалко, причем на то что она тоже, в свою очередь, жертвует своим ресурсом (недополученная прибыль от сдачи жилья в аренду) как-бэ наплевать... в принципе, в этой истории корень зла очевиден... один упахивается до полусмерти, жертвуя ради блага семьи своим отдыхом, общением с матерью и, наверняка, с друзьями, вторая - обиженная невниманием, ненужностью, дошедшая в своем отчаянии до шантажа "по больному" мать, и третья - 8 лет сидящая дома здоровая молодая женщина...  :facepalm: :facepalm: :facepalm: 8 лет  сидеть в декрете!!! при том что муж даже на аренду или ипотеку собственного жилья не зарабатывает, работая по 6 дней в неделю...

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Сплошной эгоизм: мама, которая хочет видеть их над грядками. Сын: который хочет, без усилий: семью квадратными обеспечить, нужно ждать, как гиена O:-).

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59854
Зося, Из СТ
Стараюсь сама справляться, знаю, что он желанием ездить на дачу не горит. Но здесь без мужской силы было не обойтись. И дел-то было на полтора часа...
Есть много работы кроме грядок, почистить погреб или приподнять какое то строение если оно осело, установить парник, подшаманить хозяйственные-уличные постройки, залатать крышу и пр. Такие работы конечно может сделать только молодой мужчина!!!.
У моей мамы в деревне, один угол у веранды оседает и периодически его надо поднимать, приезжают племянники и помогают, т.к. сына нет а мне это не под силу.


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32462


Вот насчет мамы -эгоистки согласна однозначно.А сын -то единственный.Мама по наследству квартиру получила.Видимо то же как гиена ждала без усилий.И сын так же ждет квартиру,наученный опытом родительницы в получении квадратных метров без усилий.О чем тогда говорим???Сын -дите своей мамы.Нет чтобы продать дачу и квартиру и купить и детям жилье ,и маме хороший,новый, аккуратный домик на земле,чтобы она и удовольствие получала от своего огородничества и не таскала на своем горбу кабачки мешками,благо в своем доме всегда можно найти место для хранения плодов ее труда.И будет у всех счастье,покой и дружба. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Сплошной эгоизм: мама, которая хочет видеть их над грядками. Сын: который хочет, без усилий: семью квадратными обеспечить, нужно ждать, как гиена .
Автор: BooDooBuddha
« : Вчера в 21:50 » Ник в ответЦитировать (выделенное)
« Последнее редактирование: 05 Июля 2018, 11:05 от Бабатанюша »

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52870
  • Карма: 390162
Нет чтобы продать дачу и квартиру и купить и детям жилье ,и маме хороший,новый, аккуратный домик на земле,чтобы она и удовольствие получала от своего огородничества и не таскала на своем горбу кабачки мешками,благо в своем доме всегда можно найти место для хранения плодов ее труда.И
А зимой как хорошо ей будет одной в домике жить! Без центрального отопления и водопровода! А главное, и здоровье позволит тоже! А сыночек заботливый вместе с невестушкой будут раз в месяц наезжать, проведывать, не тратить же каждую неделю единственный выходной!

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32462
А зимой как хорошо ей будет одной в домике жить! Без центрального отопления и водопровода!
Есть скважины.Своя вода .Есть газовое отопление.Есть электрокотлы. Септики для частных домов.Тысячи благоустроенных домов без центрального отопления и водопровода,канализации как то существуют и довольно неплохо.В наше время давно уж нет проблем.Я имела в ввиду благоустроенный дом,а не пресловутую летнюю хибарку,которая у этой мамы из топика.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32462
А насчет одной ей плохо будет?Она же гонит детей из дома.Значит не боится одиночества изначально.А квартирантам ,которые ей будут денежку платить -она на фиг не нужна. :bnu:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52870
  • Карма: 390162
Есть скважины.Своя вода .Есть газовое отопление.Есть электрокотлы. Септики для частных домов.Тысячи благоустроенных домов без центрального отопления и водопровода,канализации как то существуют и довольно неплохо.В наше время давно уж нет проблем.Я имела в ввиду благоустроенный дом,а не пресловутую летнюю хибарку,которая у этой мамы из топика.
И одна женщина-пенсионерка. Да-да, жить в своем доме в таком случае - просто рай!

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59854
Мама по наследству квартиру получила.Видимо то же как гиена ждала без усилий.
Откуда столько зла и желчи???
Почему вы так считаете? Может как раз за доброту ее и отзывчивость, ей и досталась эта квартира...
Если бы она была "гиена",не думаю что она бы пустила детей 8 лет назад в принадлежащую ей квартиру, спровадила бы их сразу на съемную и кобачки бы продавала а не везла на своем горбу "уработавшимся" деткам...
P.S. Если у вас ассоциация с личной историей, то это одно, но мы обсуждаем СТ...

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487313
В этой истории я за маму.
Она, конечно же, выглядит прибедняющейся, но молодёжь её - просто чёрствые люди, неспособные понять, что в 65 лет люди уже и не очень здоровы, и обидчивы, и немного капризны. А ведь все там будем, кто доживёт.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 56.