Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena 2. Такая традиция была всегда в нашей семье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 3. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 4. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 6. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 8. Βиcячее клaдбище (Интересное и необычное) от Говорилка 9. Звездные разводы: чья любовь закончилась в 2024 году (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 10. Саша Черно не просто так стала домашней и спортивной: появился серьезный мужчина (Дом 2 слухи) от разумова 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha

"Не хотите помогать на даче - уматывайте из квартиры!.."  (Прочитано 10191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Я терпеть не могу огород, всю неделю вкалываешь на работе, с мужем триста км в машине проедешь, а тут тебе лопату в руки.... На законный вопрос: мам я с людьми работаю, мне руки нужно беречь, я получаю старые перчатки и хихикалки.....


Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Классика!! Мамо, коня на скаку остановит, всю жизнь пащущая как проклятая! И считающая сына своей собственностью!! Как это у лентяйки неряхи невестки могут быть свои планы на СВОЮ семью и МОЕГО сына????? Это же пистец, непорядок!!! Я всё испорчу!!! Я отключу телефон пока буду на даче!!! Пусть меня инфаркт стебанет!!! И ждет когда примерный сын примчится узнать все ли в порядке, и покуй что мчится он с работы адовой, бзик у мамо  :happens:
И орет регулярно: ну када же я буду жить для себя???? Да живите Вы НИ!!!! Дай Вам Бог!!!! Нас не трогайте, не надо нам с дачи НИЧЕГО!!! Не надо трусов и бананов для сына! Просто будьте ПОРЕЖЕ!!!
Извините! К тапкам готова! Достала!!!!

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Кусок земли и десяток кабачков не равны нормальным отношениям с сыном и его семьей.

но ведь не только это послужило причиной обиды матери. я тоже не сторонница этого дачного бреда, но помочь то матери можно. не только с дачей. она чувствует себя ненужной - да так оно и есть, хотя
 старается изо всех сил - и квартира, и кабачки эти дурацкие, поэтому и завелась.


Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
но ведь не только это послужило причиной обиды матери. я тоже не сторонница этого дачного бреда, но помочь то матери можно. не только с дачей. она чувствует себя ненужной - да так оно и есть, хотя
 старается изо всех сил - и квартира, и кабачки эти дурацкие, поэтому и завелась.
А если проблемы у мамы, практически ежедневны? Если у супруга один выходной в неделю, сын 3х летний и мама пытается его занять в этот выходной????? Как к этой маме относиться, при всем уважении????

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52882
  • Карма: 390176
Я вообще редко к нему обращаюсь, может, три-четыре раза за сезон. В этом году даже еще не трогала его ни разу. Стараюсь сама справляться, знаю, что он желанием ездить на дачу не горит. Но здесь без мужской силы было не обойтись. И дел-то было на полтора часа... И что ты думаешь? Он отказался!
Три-четыре раза за сезон можно и напрячься на полтора-то часа для матери. Нет?  :rolleyes:


Оффлайн кактус96

  • Знаток
  • Сообщений: 1180
  • Имя: Елена
  • Карма: 5080
А я на стороне сына и беременной невестки.Были у меня всю жизнь с детства эти дачи.Последняя 25 соток лет 20 назад.Все лето кверху одним местом,на котором сидят.Нафиг это надо.От этой дачи кроме расходов никакой прибыли.У тетеньки из этого топика дурь в башке.Хотя 65 лет это еще не повод в дурь впадать.У моей сестры свекрови 96 лет.Живет одна.В маленьком поселке городского типа в квартире и огород рядом.На зиму ее увозят  к себе,а чуть весна она со скандалом едет садить свой огород.Садит три ведра картошки.И ползает с пятого этажа после операции на глаза эту картошку то полоть,то окучивать.А то соседи косо посмотрят.А делает она это потому что сын 62 года и его жена 59 лет на пенсии и как они на пенсию проживут.Объяснять,что невестка еще и работает и картошку они практически не едят -бесполезно.У моей невестки маме 60 лет.Тоже огородик 2 сотки.Все лето как одержимая бегает на этот огород.Сколько картошки посадит-столько и обычно выкопает.Но при делах.Невестка и ее сестра давно уже ей предлагает покупать осенью все овощи ,но тетка же без заботы останется.Моя свекровь то же далеко в свои за 80 лет не ушла.Попросила моего мужа купить новый сорт картошки.Тот купил.Помог посадить.А картошка долго не всходила.Потому что там где ее покупал садят комбайнами и она не пророщенная.Так бабуля купила пророщенной.Сама втихую ее подсадила.А теперь у нее сплошным ковром вся картошка взошла.И новая,третьей репродукции и старая неизвестно какая.В общем такие тетеньки-садоводы-дачницы  есть и будут всегда.Но почему то их хотелки должны исполнять те люди,которым это нафиг не надо.Мама из топика еще одумается.Мама не права.Кусок земли и десяток кабачков не равны нормальным отношениям с сыном и его семьей.
Абсолютна согласна

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Ира вечно с задранным носом ходит, отвечает через губу


Я и сыну так сказала. Говорю, вот сколько раз за последние несколько лет ты мне САМ хотя бы по телефону позвонил, а? Исключая вот этот разговор? Молчит! Потому что НИ РАЗУ!


поэтому наверное.

Оффлайн Айрен

  • Знаток
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 3387
Какая знакомая история про обидчевую бабулю. У моей подружки бабуля у неё дача и вот эта бабушка гоняла туда свою семью .Надо отметить характер у старушки тото ещё... С ней больше часа очень тяжко ,туда не сядь ,с этого куста не сорви и т.д. И вот детям и внукам это надоело (видители картошку копать они сегодня не захотели ,могли только завтра) Разругались( Бабуля возьми продай дачу через пару недель ни словом необмолвившись.А сколько дети туда вложили... Вообщем погоревали мы пару лет и купили на три семьи новую дачу.Бабуля без труда совсем плоха...но к нам на дачу не ногой ,тут не покамандуеш! Так     что не все бабули одинаково полезны!!!!


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
но ведь не только это послужило причиной обиды матери. я тоже не сторонница этого дачного бреда, но помочь то матери можно. не только с дачей. она чувствует себя ненужной - да так оно и есть, хотя
 старается изо всех сил - и квартира, и кабачки эти дурацкие, поэтому и завелась.
Боюсь, что звонками это не поправить O:-).

Оффлайн Kopcap

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 45869
Ещё одна бабка Гобозова. С комплексом Иокасты.
Ей 65 лет, сыну 35. Странная история. Есть ли ещё дети?
В результате разругается с сыном навсегда, или семью разрушит.
Это, конечно, их дело. Но результат будет плохой...

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Боюсь, что звонками это не поправить O:-).


да понятно это! но вот как то так- и куда денешься. всё равно боишься обидеть, расстроить. а этих людей мы и в глаза не видели- и что там у них на самом деле, кто бы знал..

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Двоякое мнение
И что-то так обидно стало, еще и с дачей этой... Да, мне тяжело уже одной пахать, в шестьдесят-то пять лет! Не обязаны они, видишь ли!
не паши  :happens: езди отдыхать и дышать воздухом

Сыну Нины Леонидовны зимой исполнилось тридцать пять. У него жена и дочка, перешедшая во второй класс. Осенью должен родиться второй ребенок.

Живут «дети» с самого начала в квартире, которая досталась Нине Леонидовне по наследству, и, видимо, искренне считают ее своей.
Инфантильный оладушек :happens: в 35 с мамой, еще и бабу привел  :facepalm:  От таких, как правило, никакой помощи, но маман сама воспитала  :happens:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80046
  • Карма: 228691
А я против таких ситуаций. Чем мама гордится? Она эту квартиру заработала, купила? Она ей по наследству досталась O:-) O:-) O:-) Так что бы сказала её мама, что она её внука её квартирой попрекает? O:-) O:-) O:-) А насчёт дачи - нравится, паши. Твоё дело. Я не услышала чего то такого - "они каждые выходные на даче, развлекаются, отдыхают, а помогать отказываются" :( Им эта дача не нужна и они об этом прямо говорят O:-) O:-) O:-) Я за молодых. Некоторые мамаши готовы на шею сесть. Есть ситуации когда дети обязаны помочь, а есть просто прихоть.

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
А если проблемы у мамы, практически ежедневны? Если у супруга один выходной в неделю, сын 3х летний и мама пытается его занять в этот выходной????? Как к этой маме относиться, при всем уважении????
Ну как как. Выметаешься из квартиры маминой с криками - Мамо, я вам больше ничем не обязан  :xixixi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Так-то... квартира мамина, воля - кому там жить-быть - тоже её  :happens:

Но вот что подумалось - помирать она будет в обнимку с риэлтором-квартирантами-40 тысячами и т.д. и т.п.

С окончательно испорченными отношениями с сыном и невесткой, вряд ли, с частыми встречами с внуками и т.д и т.п. 

Может, стоило бы пойти на компромисс и согласиться с тем, чтобы сын давал деньги на помощников на даче?  O:-) А ещё лучше было бы обговорить этот вопрос заранее - на берегу... в том разговоре, к примеру, когда сын ответил, что ему дача не нужна... Пореже названивать самой - тогда и у сына была бы возможность самому звонить)))) Интересоваться, а сильно ли нужны кабачки, привезённые на электричке, или просто невестка попалась вежливая, которая не говорит : "Мамо, когда на электропоезд назад пойдёте, кабачки-то не забудьте, пожалуйста!" , а просто благодарит)))

И я сейчас пишу не как свекровконенавистница  :hihihihi: а как большая нелюбительница дач-огородов-земли и прочая-прочая-прочая  :gigigi:  У мну муж - огородник)) и когда нет-нет начинает причитать, что сын - негодяй не пойдёт и не польёт грядку... я аж закипаю и ору благим матом, что мне всю юность этой фигнёй мозг выносили, а я сыну не дам))))) Хочешь, милый, что-то садить - флаг в руки - но нас не тронь)))) Не можешь-нет времени-сил - пусть стоит бурьян - мне оно не нада)))) 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Захар Прилепин. НАМ ПИШУТ ПРО УРОКИ. ТЕМЫ, КОТОРЫЕ БОЛЯТ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 91
Последний ответ Сегодня в 05:01
от ис
Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 475
Последний ответ Сегодня в 09:24
от Панимоника
«Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 491
Последний ответ Сегодня в 07:59
от Kesha
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 336
Последний ответ Сегодня в 08:31
от Kesha
Чего хотят русские?

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 397
Последний ответ Вчера в 20:01
от ке

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 60.