Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma 9. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська

"Ничему дочь не научила!.."  (Прочитано 2634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
18

 - Моя девятнадцатилетняя племянница вчера подвиг совершила! - со смехом рассказала знакомая, Кира. - В первый раз в жизни сварила себе макароны под моим руководством! Представляешь? До этого к плите не подходила ни разу... Как же она жить-то будет! Взрослая женщина не умеет элементарного. Невестка ничему дочь не научила!

Племянница Майя - студентка, девушка очень симпатичная, современная, начитанная. Живет активной жизнью: занимается спортом, общается с друзьями, любит фотографировать и путешествовать. Единственная дочь в благополучной семье, мама с папой готовы для нее на все. При этом Майя вовсе не избалованная капризная принцесса. Она доброжелательная и милая, у нее много подруг и куча планов по спасению мира.



- Мечтает стать волонтером и поехать спасать дельфинов, а сама картошку не умеет чистить! - вздыхает Кира. - Не знаю... Мы с братом уже в начальной школе и суп могли сварить, и холодильник помыть и разморозить, и квартиру убрать к маминому приходу. Полы мыли, пылесосили, трусики, носочки свои стирали сами. Шить, вязать я училась с удовольствием. А тут человек бутерброд с сыром себе сделать не сможет, наверно...



Папа Майи - бизнесмен, мама, Екатерина, всю жизнь не работает, обеспечивает домочадцам прочный тыл. Причем, делает это с удовольствием. Состоятельный муж много раз предлагал жене нанять домработницу, но Катя об этом и слышать не хочет. Чужого человека она в своё гнездышко не допустит. И без домработницы дома у них всегда чисто, наготовлено, наглажено.

Домочадцы привыкли, что дома на плите всегда стоит первое, второе и компот, в шкафу висит наглаженная одежда и стопочками лежит белье, сантехника сияет белизной, и нигде не найти ни пылинки. Откуда все это берется и как так получается, никто, похоже, не задумывается.

Вчера вот только случилась накладка - Екатерину  увезли в больницу с аппендицитом, и Майе пришлось напрячься и сварить себе макароны. Консультировала ее по телефону папина сестра, тетя Кира...

- Ну вот видишь, сварила же! Жизнь заставила, и научилась... Может, зря ты так переживаешь?

- Но так же нельзя, это же кошмар какой-то! - с возмущением в голосе говорит Кира. - В почти-двадцать лет не уметь плиту включать! Это просто стыдно! Сколько я невестке говорила, что дочь надо заставлять помогать по дому. Пусть она хоть чему-то учится! Но Катерина только отмахивается. Говорит, хозяйство от дочки никуда не уйдет. Вот будет у нее свой дом, семья, ребенок, близкие люди, для которых хочется готовить и убирать - тогда, мол, она всему научится махом. А пока есть возможность - пусть отдыхает! В молодости нужно читать, общаться, гулять, заниматься чем-то интересным, искать себя, а не намывать кафель в ванной...

Екатерину в детстве домашним хозяйством тоже не напрягали.

- Я не делала дома ни-че-го! - рассказывает Екатерина. - Только книжки читала да училась. Замуж вышла, не умея толком даже салат нарезать. Ничего, теперь все делаю прекрасно. И Майка тоже научится, когда время придет!

- Пока она научится, от нее муж сбежит, сверкая пятками! - вздыхает Кира. - Кто же будет жить с такой неумехой? Ты воспитала бытового инвалида!

grazdano4ka


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
по своим знакомым сужу. много таких детей. все оберегают,учеба ,репетиторы,подготовка,поступления -они же устают. а мамы по 10 часов пашут,почти падают.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Жизнь заставит-научится. Какое дело тете кире до того, умеет ли племянница готовить макароны


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15948
  • Карма: 59855
Плохо конечно когда у девочки не привито женское начало, но жизнь покажет, пригодится ей это или нет.
Выйдет замуж за состоятельного , не будет нужды все это постигать, выйдет за обычного ситуевина заставит, да еще так что будет лучше чем у мамы... Главное что бы у деток были искренние чуйства а не использование друг друга..
Знаю две пары, в одной она все учится  и работает на ставку в поликлинике ( себе на колготки) а он обеспечивает благополучие, живут хорошо, питаются дома яичницей и в ресторане или на дом заказывают, двое детей, он не жалуется, все его устраивает..
Другая пара, тоже состоятельные, двое детей, уже внуки есть,  она не работает и никогда не работала, ваще ни че не умела делать до замужества а как прилепилась ( он ее моложе и перспективный) так все научилась и готовить и порядок и его готова на божничку посадить...

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Старшая у меня уже виртуоз. Даже торты печёт, за что я не берусь. А дома не подходила к плите. Надеюсь, с младшей та же метаморфоза случится.


Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14470
  • Карма: 81613
если будет нужно- будет делать все, ничего страшного. Было бы желание

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303847
тогда, мол, она всему научится махом.
может, научится, а может и не научится.

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168352
Успеет, научится. O:-)


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
может, научится, а может и не научится.
Я печь стала сама  только когда первый раз замуж вышла.   :xixixi: Да и большинство блюд доводила до мне понятного совершенства уже с годами... Как вспомню  :hihihihi:  А сейчас уже мама у меня рецепты выведывает. 

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
если будет нужно- будет делать все, ничего страшного. Было бы желание

Сто процентов)))

Первый раз в жизни сварила борщ и нажарила котлет в 24 года)) уже два года как пребывая в законном супружестве - жили у меня первые годы - а бабуля моя -  потрясающая кулинарка была  :)8  так что к плите я и не подходила))) Ничего - ни один муж в результате дегустации моих первых кухонных экспериментов не пострадал  :laughy: Так что я уверенно говорю - голодный мужик, наличие продуктов в холодильнике и плита творят чудеса  :smile:  И если есть возможность побаловать дочь в девичестве - то почему бы этого не сделать  :happens:

Онлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6398
  • Имя: Елена
  • Карма: 6217
Ни я не умела,ни дочка)Все научились,когда обзавелись семьями.

Онлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6398
  • Имя: Елена
  • Карма: 6217
Сто процентов)))

Первый раз в жизни сварила борщ и нажарила котлет в 24 года)) уже два года как пребывая в законном супружестве - жили у меня первые годы - а бабуля моя -  потрясающая кулинарка была  :)8  так что к плите я и не подходила))) Ничего - ни один муж в результате дегустации моих первых кухонных экспериментов не пострадал  :laughy: Так что я уверенно говорю - голодный мужик, наличие продуктов в холодильнике и плита творят чудеса  :smile:  И если есть возможность побаловать дочь в девичестве - то почему бы этого не сделать  :happens:
Ну уж если Irino4ka не умела)..... :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ну уж если Irino4ka не умела)..... :flower3:

Да ладно)) я ващета лентяйка та ещё  :xixixi:  всегда была и осталась  :laughy:

(кликните для показа/скрытия)

 

А если серьёзно, моё большое ИМХО - девчонок нужно баловать  O:-) вот прямо обязательно... пока есть мамы - пока могут - пока и баловать-холить и лелеять  :wub: потому что ... потом, когда мам не станет ... мы останемся одни  :( всему научимся, всё сможем-всё сумеем  :( станем сильными-мудрыми-опытными...но так и будем всю оставшуюся жизнь вспоминать ту - девичью жизнь с мамочкой  :wub:

Онлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33660
Да ладно)) я ващета лентяйка та ещё  :xixixi:  всегда была и осталась  :laughy:

(кликните для показа/скрытия)

 

А если серьёзно, моё большое ИМХО - девчонок нужно баловать  O:-) вот прямо обязательно... пока есть мамы - пока могут - пока и баловать-холить и лелеять  :wub: потому что ... потом, когда мам не станет ... мы останемся одни  :( всему научимся, всё сможем-всё сумеем  :( станем сильными-мудрыми-опытными...но так и будем всю оставшуюся жизнь вспоминать ту - девичью жизнь с мамочкой  :wub:
Согласна на все сто ,нужно девочек баловать обязательно :flower3:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
домоводство в школах отменили?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 56.