Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. милота (Колючие разговоры обо всём) от Бабка Ёжка 2. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 3. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Агатах 4. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 5. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 8. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Сонька 9. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Dani 10. Наши любимчики)) (В мире животных) от Венди 11. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Татьяна 12. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55

Квартира дороже внуков?  (Прочитано 3614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
22

- А у нас тут такое творилось - не описать! - рассказала знакомая. - В субботу с утра поехали с дочкой по магазинам, в лагерь ее собираю. Полдня прошатались, вернулись, смотрю, возле подъезда полицейская машина стоит. Заходим в подъезд, а там! Шум, крик, женский визг, ребенок плачет! Соседи выглядывают из дверей, друг на друга смотрят - что случилось? Убили, что ли, кого-то?..

- Кошмар... И что же случилось, выяснили?

- Да тётка одна со второго этажа невестку выселяла из своей квартиры, оказывается!.. Представляешь, жила семья: муж, жена, двое детей. Молодые, лет по тридцать им, и дети маленькие, не старше пяти лет, две девочки-погодки. Жена из-под Челябинска откуда-то. Дома сидела с детьми, не работала. Жили они в квартире свекрови, пока не развелись. Я потом с МарьВасильной, старшей по подъезду, поговорила - она мне и рассказала подробности... Она эту тетку, свекровь-то, хорошо знает, оказывается! Подруга ее. Вместе в этот дом заселились, еще девчонками, с родителями...


(прим. почтальона -  фото -  автора поста)

- И что там у них произошло?

- В общем, жили-поживали, детей наживали, пока молодой муж не полюбил другую и не подал на развод. Развелись, он уехал к новой любви, а бывшая жена с детьми осталась в этой квартире. Свекровь сначала не трогала ее после развода - думала, ну, сама же должна догадаться, что квартиру надо освободить, не маленькая. Но дева живет и живет, неделю за неделей. Свекровь ей тогда напрямую вопрос задала, мол, ты когда съезжать-то собираешься? А она - а мне некуда съезжать, говорит, никто нигде не ждет особо. Квартиру снимать не на что, на алименты не разгуляешься, а к своим ехать не вариант, там и так пятеро в двушке...



- Да уж, грустная история... И что свекровь? С полицией пришла выселять?

- Ну ты что, не сразу! МарьВасильна говорит, свекровь несколько раз ей время давала найти жилье и съехать. То после Нового года, то весной, то после майских. Но сроки один за другим проходили, а невестка и не чесалась. Жилье не искала, проблемы не решала, а под конец и вовсе трубку перестала брать. На что надеялась? Непонятно...

- Ну на порядочность, видимо, какую-то. На сочувствие...

- Слушай, но так тоже нельзя! Свекровь можно понять, я считаю. Московские квартиры, они, знаешь, с неба на людей не падают, и стоят очень дорого... В общем, свекровь подготовилась основательно, пришла с полицией, с бумагами какими-то... В общем, мы застали кульминацию. Невестка заперлась изнутри, вызывали слесаря, дверь вскрывали, ее с детьми из квартиры вытаскивали практически на руках.

- И куда она?

- Не знаю... Я потом смотрела в окно - часов до восьми вечера она на лавочке сидела во дворе, звонила кому-то по телефону... Я мужу говорю, может, хоть детей к нам возьмем пока? Он говорит - не лезь, не твое это дело. Но я все смотрела, девчонок жалко. А в девять часов ее уже не было. Уехала, вызвонила кого-то, нашла же вариант!  Свекровь ее, кстати, как только их выставила, в квартире тут же замки поменяла, вещи собрала, тюки ей к лавке вынесла. Уехала вместе с тюками...

- Да уж, решительная женщина эта свекровь. Внучек своих после такого она теперь точно не увидит...

- Тююю, да там у сына уже от следующей женщины внук или внучка на подходе! Я не думаю, что она сильно огорчится. Судя по тому, что сыну там только тридцать, а детей он рожает как из пулемета, такого добра, как внуки и внучки, у этой тетки будет достаточно...

- Понятно. Квартира, видимо, для новой семьи нужна была?

- Да ты что! Свекровь сказала, теперь на сто километров к квартире никого не подпустит. Сделает ремонт и будет сдавать. Не думаю, что она прямо удовольствие получила от этой истории. Весь дом в окна глядел, и пальцами показывать будут еще долго...

***

Как считаете, свекровь в этой ситуации можно понять?
Сделала тетка доброе дело, пустила сына с семьей в свою квартиру - и огребла по полной. Не только спасибо никто не сказал, но еще и виновата осталась. Ну не подарить же она должна была невестке жилье в такой ситуации?

А может, правильнее все же было махнуть рукой на квартиру - ради внуков? Ну не подарить недвижку, конечно, но разрешить жить, сколько нужно - год, три, десять. Рано или поздно невестка встала бы на ноги и что-нибудь придумала с жильем...

Но ведь вполне может получиться и так, что невестка и через десять лет на ноги не встанет. А будет ли она благодарна свекрови, еще не факт. Свекровь, как известно, всегда заведомо виновата...

А может, просто невестка повела себя неправильно? Нужно было падать в ноги, умолять, договариваться, показывать, что ты пытаешься решить проблему, а не тупо сидеть, забаррикадировавшись в квартире? Нашла бы няню, работу, предложила бы бабушке арендную плату за жилье? Или это из разряда фантастики? по московским расценкам молодая мать может заработать на что-то одно - либо на аренду квартиры, либо на няню...

Есть ли какой-то красивый выход из этой ситуации?

grazdano4ka



Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
Муж,с.ка, красава! Ушёл в закат к новой любви,а вы тут разгребайтесь как хотите!  :facepalm:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Такими историями забит интернет и вся жизнь. Что делать с такими мужиками? разве ж угадаешь,  что любимый жених через 5-10 лет утворит?
  На тесты их какие что ли таскать перед ЗАГСом ? Правда,  что делать-то?
 


Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168342
Красивого выхода, к сожалению, нет. У каждого из фигурантов своя правда, как ни странно, понять можно всех, кроме мужа-сыночка, естественно. Вот он вдвойне подлец, и по отношению к бывшей жене и детям, и по отношению к матери.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20800
  • Имя: зинаида
  • Карма: 707
Вот тут было бы .думаю вполне уместно было бы отвезти детей к мужу и оставить со словами ...как устроюсь ,заберу !  Пусть бы у него голова болела .как выйти из этой ситуации . Тапки не кидать ! Это моё мнение . :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
да дороже квартира! она потом этим внукам и достанется
а промотать всё что есть у бабки,,,, не не позволю
внуку два года будет, всё уже на нём и на сыне, без права передачи в третьи руки
я свою невестку помню хорошо, и скандалы с пустого места помню отлично
так, что свободна в полёте девица O:-)

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168342
кисюня:flower3: А вот в этом случае, соглашусь. Устроится - заберёт.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20800
  • Имя: зинаида
  • Карма: 707
да дороже квартира! она потом этим внукам и достанется
а промотать всё что есть у бабки,,,, не не позволю
внуку два года будет, всё уже на нём и на сыне, без права передачи в третьи руки
я свою невестку помню хорошо, и скандалы с пустого места помню отлично
так, что свободна в полёте девица O:-)
Лео ! Я тебя очень люблю ,но позволь ...а дети сына тоже в полёте ? И где гарантия .что новые внуки не будут в таком же полёте ? Пора сыночке не только этих внуков делать .но и ответ держать !


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Лео ! Я тебя очень люблю ,но позволь ...а дети сына тоже в полёте ? И где гарантия .что новые внуки не будут в таком же полёте ? Пора сыночке не только этих внуков делать .но и ответ держать !

ну внук пока один, других не предвидеться
невестка не знает, что на малыша записала большую часть имущества
мне хватило, что эта безумная девушка взломала страницу сына и моей подруге, старой пердунице написала сообщение, что она коза и увела у неё мужа :xixixi: :xixixi: :xixixi: в зеленоборске были рады такому сообщению O:-)

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17290
  • Имя: Алена
  • Карма: 151990
Эту квартиру заняла первая невестка с детьми, потом сыночек приведет вторую любофь с ребенком. Вопрос куда? В эту квартиру, выселив бывшую жену или в другую квартиру к маме? Почему никто в расчет не берет желания свекрови? Да и бывшая не с луны свалилась, раньше надо было думать о путях отхода, заранее, сейчас никому верить нельзя.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
А почему о благополучии и месте жительства деток должны думать бабушки с дедушками. У них есть родители, пусть и озадачиваются. Невестка знала, что с'езжать придется, но почему-то сама не почесалась и бывшего не напрягла.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
ну внук пока один, других не предвидеться
невестка не знает, что на малыша записала большую часть имущества
мне хватило, что эта безумная девушка взломала страницу сына и моей подруге, старой пердунице написала сообщение, что она коза и увела у неё мужа :xixixi: :xixixi: :xixixi: в зеленоборске были рады такому сообщению O:-)
Не боитесь, что внучок все спустит , как только совершеннолетним станет? Масса случаев )

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А почему о благополучии и месте жительства деток должны думать бабушки с дедушками. У них есть родители, пусть и озадачиваются. Невестка знала, что с'езжать придется, но почему-то сама не почесалась и бывшего не напрягла.
Катенок самоустранился от решения вопросов. Он только детей делать научился к 30 годам, а отвечать за них не может  :happens:

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Свекровь права, кроме одного-нечего было вообще изначально пускать в квартиру сыначку с его бабами.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20800
  • Имя: зинаида
  • Карма: 707
ну внук пока один, других не предвидеться
невестка не знает, что на малыша записала большую часть имущества
мне хватило, что эта безумная девушка взломала страницу сына и моей подруге, старой пердунице написала сообщение, что она коза и увела у неё мужа :xixixi: :xixixi: :xixixi: в зеленоборске были рады такому сообщению O:-)
Что ж ты всё ,лапуля ,на сея всё перевела ? СТ был .извини .не о тебе ! Ситуации разные бывают . А ты весь негатив из СТ хочешь на себя взять . Зачем ?!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 893
Последний ответ Вчера в 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 671
Последний ответ 23 Мая 2024, 23:40
от Алешка
Жительница Магадана отбилась от медведя палкой

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 508
Последний ответ Вчера в 07:49
от Kesha
Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 375
Последний ответ 23 Мая 2024, 11:06
от Яська
Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 454
Последний ответ 23 Мая 2024, 21:39
от glasha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 59.