Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от соседушка 4. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 5. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Невероятное приключение  (Прочитано 1839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
17
Невероятное приключение
Автор:Джонатан Клинский


  Семён чувствовал, что перебрал. А что оставалось делать? Дружки пригласили погулять в рабочее общежитие, а не сложилось.  Гулянка, в понимании Семёна, – это не только праздник для желудка! И зачем было звать, если на четверых парней  всего три девчонки! Поэтому Олеся ушла с Егором, Настя с Витьком, а Фаина с Серёгой. И, главное, куда ушли! Будто и не общежитие, а бордель с номерами! Вот же в комнате четыре кровати! Четвёртая – Танькина. Мышь серая! Недотрогу из себя корчит! Только они на порог, сразу собралась и исчезла. Она, видите ли, в пьяных оргиях участвовать не собирается! А что такое пьяная оргия? Это когда стол плавно превращается в постель. Разве так они гуляют? Разумеется, не дети! И в конце постель всё-таки присутствует. Но в процессе не только за столом стопки поднимали! А и танцевали! И даже песни пели под гитару! Вернее, он пел!.. С этой гитарой – одни проколы! Сколько девчонок из-за неё уплыло к другим! Давал же зарок: не брать её в руки! По крайней мере, на подобных мероприятиях. А всё Серёга! «Спой нам и сыграй-ка!» И ещё, как из басни: «светик не стыдись!» Специально всучил  инструмент! Увидел, что Фаина не на него глаз положила, и убрал конкурента. Пока он, Семён, из себя барда изображал, уговорил Фаину присесть к нему на колени. А после колен сценарий известный. И вот теперь, вместо того, чтобы заниматься любовью, или, как сейчас модно говорить, оздоровительным сексом, приходится глотать слюни в гордом одиночестве, среди скудных остатков пиршества на круглом столе! Семён усмехнулся. Как красиво выразился: «круглый стол»! Как у короля Артура! А стол-то и не круглый вовсе. Квадратный! А вот остатки, в самом деле, скудные. Всё подобрали! Один хлеб остался! Будто ради еды сюда пришли! А почему бы и не поесть нахаляву? Дома-то готовить неохота. Семён загрустил, вспомнив свою двухкомнатную квартиру, доставшуюся ему в наследство после смерти бабушки. Родители надеялись, что живя самостоятельно, сын быстрее женится. Наивные! Не успел родительские оковы заботливые стряхнуть и сразу в брачные? Нет, он ещё не всё взял от жизни! Как сладок воздух свободы! Семён оглядел стол, чтобы лишний раз убедиться, что больше здесь нечем поживиться и встал, намереваясь пойти домой. А что делать, если в этот вечер фортуна, удача, и что там ещё, повернулись к нему спиной? Хотя, оставались варианты.  Можно, попробовать зайти к Вальке. Она тоже прозябает в этой общаге, этажом ниже. Но Семён не привык ходить, грубо говоря, по бабам с пустыми руками. А где сейчас возьмёшь питьё? Первый час ночи! 

  Протянул руку, чтобы открыть дверь, но она неожиданно открылась сама и в комнату вошла, ловко обогнув препятствие, Татьяна.
  -А я думала, все уже по углам разбрелись! – она недовольно скривила губки и стала поправлять помятую кровать.
  Семён некоторое время рассматривал с тыла ладненькую фигурку «недотроги», облачённую в тёмно-зелёный спортивный костюм, а затем, дождавшись, когда девушка потянется за подушкой, игриво хлопнул её по слегка оттопыренной попке.
  -А что, Танюха! Не замутить ли нам с тобой?
  От её ответа искры посыпались из глаз. Семён отшатнулся, судорожно цепляясь за стену, чтобы не упасть.
  -Дура, что ли?! – протянул удивлённо, ощупывая скулу. – Кто тебе позволил человека так  бить?! Да ещё кулаком!
  -А тебе кто позволил меня?! – Татьяна покраснела и отступила за стол, напряжённо ожидая дальнейшей реакции подвыпившего парня.
  -Да что в твоей заднице особенного?! – стал заводиться Семён, грозно сверкая глазами.
  - Не подходи! – выкрикнула Татьяна и схватила со стола нож для открывания консервов, намереваясь использовать его в целях самообороны. – Я криком всю общагу подниму!
  -Дура и есть, - мгновенно остывая, с сожалением вздохнул Семён.
  Но как же прекрасна эта «дура» с плотно сжатыми губами, сведёнными бровями и пунцовыми щёчками!
  -Ну, я пошёл, - сказал зачем-то, словно спрашивая разрешения.
  -Иди, иди! – напутствовала Татьяна, продолжая сжимать нож.
 - Значит, ничего у нас не получится? – решил всё же уточнить Семён, хотя всё и так было очевидно.
  -А что у нас может получиться? – бровки взлетели вверх от такой наглости.
  -Да мало ли чего, - Семён медлил, не в силах оторвать восхищённого взгляда от девушки. – Смотри, как бы потом жалеть не пришлось.
  -С чего вдруг?! – несмотря на серьёзность положения, прыснула Татьяна.
  -Через месяц конец света! – многозначительно произнёс Семён. – При таком раскладе нельзя на завтра откладывать то, что можно сделать сегодня. 
  -Вот что: гуляй, Вася! – уничижительно произнесла Татьяна.
  -Сеня я, - прекрасно поняв намёк и уже придуриваясь, сказал Семён и наивно похлопал ресницами.
  Татьяна недоумённо посмотрела на него, а потом с усмешкой уточнила.
  -Тогда гуляй, Сеня!

  И Семён ушёл. Но всю дорогу, мысли крутились вокруг случившегося инцидента. Кто бы мог подумать, что у этой миниатюрной пусть и деревенского покроя девушки такая крепкая рука? И ведь не побоялась врезать! Он же её одной левой мог бы! А почему не смог? Чего испугался? Этой открывашки тупой? Вот ведь ситуация: другие девушки сами к нему липнут, а эта чуть зубы не выбила! И как он раньше не разглядел её? И не такая уж она серая!

***
  Семён так задумался, что не заметил открытого колодца. Падение длилось мгновение. От удара сознание отлетело, свет померк. Когда Семён открыл глаза, далеко вверху темнел звёздный кружок. И почему так далеко? Неужели падал несколько метров? Осторожно пошевелился, проверяя целостность организма. Вроде ничего не сломал. Хотя болят и руки, и ноги, и голова. И откуда этот колодец взялся?! Путь от общежития до дома всего-то два квартала. И каждая ямка известная. Не было здесь никогда никого колодца! Или был? Может, покоился под слоем асфальта, замаскированный? А тут пришли работнички, расковыряли, а закрыть забыли?
  Семён руками ощупал пространство. Слава богу, колодец оказался сухой и весьма просторный. Но вот где начинался путь наверх, понять было непросто. Зато в сторону уходил тоннель, в конце которого, тускло светил огонёк. И Семён, как мотылёк, побрёл на свет лампочки, осторожно ступая и вытянув руки вперёд.

  Лампочка светилась над проржавевшей дверью, которую Семён без труда открыл. За ней убегала вверх лестница с обветшалыми ступенями. Преодолев их, Семён открыл ещё одну дверь и оказался в подъезде. Справа вели три ступеньки на первый этаж, слева подмигивала красной лампочкой кодового замка выходная дверь. Семён нажал на кнопку и оказался на улице. Так вот куда его привёл подземный ход! Почти домой, в соседний дом! Семён почувствовал холод. Наверное, протрезвевший организм не справлялся с погодой. Бодренько преодолев оставшееся расстояние, поднялся на третий этаж и перешагнул порог квартиры. Не зажигая света, прошёл в ванную, скинул всю одежду, которая хранила на себе следы подземного путешествия, и, прежде чем встать под душ, оглядел тело в зеркало. Рассматривая царапины и ссадины, невольно обратил внимание, что на полке нарушен порядок вещей! Нет, его зубная щётка, бритвенный станок и прочие принадлежности для бритья стояли на месте. Но их потеснили и довольно бесцеремонно ещё две зубные щётки, женский шампунь, чересчур нежное розовое мыло, набор расчёсок и дезодорант! И тоже женский! В замешательстве Семён залез в ванну, отгородился занавеской. А ведь и занавеска другая! У него строгая, однотонная, цвета морской волны, а эта какая-то легкомысленная в цветочках! Вдруг в ванную кто-то зашёл! Сквозь занавеску замаячил полуголый женский силуэт! Семён затравленно присел, сжав края занавески.
  -Ты чего так рано? – спросила незнакомка по ту сторону. – Не удалась рыбалка?

  На ум ничего не приходило. Как в его квартире мог оказаться посторонний человек?! Неужели он по ошибке перепутал двери? Но как?! Открыл же своим ключом! А замок пару недель, как вставил! Особенный он! Таких, если верить продавцу, в Красноярске раз-два и обчёлся! 
  -Чего молчишь? Что-нибудь случилось? – силуэт начал приближаться.
  Девушка или женщина была в прозрачной, не то ночнушке, не то комбинации. Сейчас она отодвинет занавесочку, и разразится скандал! И за кого его примут? За вора или за маньяка? Скорее всего, за второго. Ведь он же голышом!
  -Да какая, на хрен, рыбалка! - подкашливая, чтобы сделать голос приглушённым и якобы простуженным, торопливо заговорил Семён. – В колодец я провалился! Рабочие-оболтусы не закрыли.
  -Что-нибудь серьёзное? – встревоженная рука  потянулась, чтобы убрать хлипкую преграду.
  -Да всё в порядке! – уверил Семён.
  -Дай посмотрю!
  -Нечего смотреть! – захрипел Семён.
  -Как знаешь, - незнакомка, почувствовав сопротивление, настаивать не стала, отойдя к зеркалу и занявшись своими волосами. - А что с голосом? Простыл?
  -Да есть немного.
  -Этого нам только не хватало! Сашенька и так через день в садик ходит! Будем срочно лечиться! Кушать будешь?
  -Нет, помоюсь только!
  -Тогда жду, милый!
  Семён облегчённо вздохнул. Его не разоблачили! Но что дальше? Нужно немедленно делать ноги! Или не стоит торопиться? Может, довести до конца процесс мытья? Создавшееся положение, как ни странно возбуждало. Он только что беседовал с совершенно незнакомой женщиной, будучи абсолютно голым! Да и собеседница, продемонстрировала, хоть и весьма расплывчато, своё едва прикрытое тело. Да, попал в переделку! Кому расскажешь, не поверят!

  Быстро помывшись, Семён вытерся насухо большим полотенцем, висевшим на вешалке у входа. Интересно чьё оно? Хозяйки или хозяина, который так вовремя смотался на рыбалку?  А что было, если бы хозяин находился дома? Страшно подумать! А внутри кто-то игриво щекотал коготками по нервам. Надев трусы, Семён потянулся за остальными вещами, которые он, войдя в ванную, скомкал и бросил в угол. И вдруг женские руки нежно обняли его. Сердце чуть не выпрыгнуло из груди, дыхание перехватило! Как незаметно вошла хозяйка! Семён в растерянности поднял голову и увидел своё отражение в зеркале! И не только своё!!! Над плечом сияло счастливой улыбкой личико Татьяны! Шок буквально парализовал Семёна. Вот улыбка сменилась тревогой. Сейчас она закричит! Но вместо этого, девушка заботливо спросила.
  -Что с тобой? На тебе лица нет! Я сделала тебе больно? Затронула рану? У тебя есть рана?
  -Нет, - пролепетал Семён, ничего не понимая.
  -Не могла дождаться, когда ты помоешься! – вновь озарилась улыбкой Татьяна, припадая губками к его шее. – Пойдём скорее! Только тише. Сашенька что-то сегодня беспокойный какой-то. Еле уложила! Больше часа  сказки читала!

  И разомкнув руки, потянула из ванной. Семён последовал на ватных ногах на грани потери рассудка. Вот тебе и недотрога! Сама зовёт в постель! Но этого не может быть!!! Конечно же, перед ним не Татьяна! Та осталась в общежитии! А эта, несмотря на поразительное сходство, и милее, и женственнее. И довесок имеется в виде сына. Но за кого она его принимает?! Почему не закричала? Почему нежна и ласкова? Тёмный коридор сменился лунным полумраком спальни. Все чувства Семёна обострились до предела. Вот с Татьяны, или как её, соскользнула комбинация, вот она припала к его губам, обжигая страстью, вот с тихим смехом, грациозно упала на кровать, приглашая за собой. Мозг отказывался искать логическое объяснение. А тело действовало самостоятельно, подчиняясь животным инстинктам, преодолевая сопротивление разума.  Да и сопротивлялся ли разум? Мысли замерли, оставляя все решения на потом. Будь, что будет! И кровать ответила скрипом на яростный натиск  Семёна.

***
  -Ты сегодня просто великолепен! – тихий смех бисером рассыпался по спальне. – Как в первую брачную ночь! Помнишь?
  -Разве можно забыть такое!
  Хоть Семён и отвечал бодро, но белеющий за окном рассвет, наполнял душу тревогой. Что ждало впереди? Происходящее было похоже на сон. Но пробуждение почему-то не наступало.
  -Пойду, проведаю Сашеньку, - Татьяна соскользнула с кровати, набросила на плечи атласный халатик и упорхнула из спальни.
  Семён резко присел. Сон не может продолжаться вечно! Ущипнул себя за руку. Больно! Неужели  не спит?! Блуждающий взгляд скользнул на зеркальный столик. Помада, коробочки, в общем, милые женские штучки. И фотографии в беленьких рамках, украшенных стразами. Фотографии!!! Семён шагнул к столику. Где-то из глубины квартиры донёсся звонок мобильного телефона. И кто звонит в такую рань? Эта мысль пронеслась в голове машинально. Всё внимание сосредоточилось на фантастических снимках. Именно фантастических! Татьяна в свадебном платье, припала головкой, украшенной фатой, к его плечу. И он в пиджачке с цветочком, торчащим из нагрудного кармашка! Расплылся в счастливой улыбке! А это сцена выписки из роддома! Сколько таких видел в чужих семейных альбомах! Но чтобы самому стать героем! Взгляд Семёна упёрся в календарик, прикреплённый к зеркалу. 2018 год! В висках застучало. Это как понимать?! Неужели… Так вот в чём дело!!! Он случайно переместился в будущее! И Татьяна не поднимает тревоги лишь  потому, что в этом будущем она – его жена!!!

  Двери спальни стремительно раскрылись. Татьяна стояла, сжимая в руке телефон. Её глаза раскрывались всё шире и шире.
  -Я перезвоню, - в замешательстве сказала кому-то, находящемуся на другом конце связи.
  Медленно прошла к столику, положила мобильник, потом отошла к окну, не отрывая при этом взгляда от Семёна.
  -Ты кто? – наконец, спросила тихим срывающимся от волнения голосом.
  -Семён.
  А вот и разоблачение! Кажется, муж позвонил.  Получается, сам себя выдал!
  -Сеня только что звонил мне! Он на рыбалке!!!
  Татьяна нервно хрустнула пальцами.
  -А я думал сплю, и сон снится, - брякнул первое, что пришло на ум Семён и стал суетливо одеваться. – Шёл домой, упал в колодец, ударился головой, потерял сознание. Сдвиг по фазе… А сейчас точно две тысячи восемнадцатый год?
  -Да…
  На Татьяну было жалко смотреть. Все краски покинули её лицо.
  -А я в колодец в двенадцатом году упал, в ноябре! - Семёна лихорадило. – Возвращался из общежития. После того, как ты мне… врезала. Помнишь?.. А мы что, поженились? А я думал, что между нами всё кончено.
  -И я так думала, - Татьяна в бессилии присела на кровать. – Но ты на следующий день пришёл с цветами, с извинениями и сделал предложение…
  -Сильно, видать, головой стукнулся, - Семён задом попятился в коридор.
  Татьяна вновь схватила сотовый и набрала номер. Но перекинувшись несколькими фразами с невидимым собеседником, в ужасе швырнула мобильник на покрывало.
  -Я мужу изменила!!! – в истерике вскрикнула она и тут же растерянно прошептала. – Но с кем?!
  -С будущим мужем! – успокоил её уже из прихожей Семён.
  -А ты куда собрался?! – подскочила Татьяна.
  -Понимаешь, - замялся Семён. –  Мне, как-то назад надо. Не хочу я шесть лет терять. Не хочу так сразу, без свадьбы, без воспоминаний… И как я сам с собой встречусь?!  И с ребёнком… В общем, извини, мне тут не место!
  -Значит, в кровать со мной можно, а всё остальное нельзя?! – Татьяна неожиданно упёрла руки в бока. – Если ты из общежития шёл… Что же это получается? А я-то подумала, что любовь в тебе проснулась с прежней силой! А ты, выходит, мстил за пощёчину?!
  -Это ты называешь пощёчиной?! – Семён оделся, но покинуть квартиру не решался, переминаясь с ноги на ногу. – У меня чуть зубы не выскочили!
  Татьяна прикусила губу, внимательно вглядываясь в лицо «призрака».
  -И как я сразу не разглядела! Ты же моложе… Но как ты мог! Со мной, в постель! Что я Сене скажу?!
  -Да я и сам в шоке! Думал сплю! Слишком невероятно всё. А во сне почему бы и не… не полежать…
  -Это ты называешь полежать?! А если я забеременею!
  -Ничего страшного. Мы же с твоим мужем одной крови.
  Глаза Татьяны гневно засверкали. Семён, вспомнив какая у неё тяжёлая рука, решил не испытывать больше судьбу, открыл дверь и бросился вниз по ступенькам.
  -Куда же ты?!
  И в самом деле, куда? Семён выскочил из подъезда. Тротуар из брусчатки! А должен быть асфальт! Этого ночью не заметил. И магазин напротив сменил вывеску! Ноги сами привели его к тому месту, где он накануне… а вернее шесть лет назад! -  провалился в колодец! А вот и крышка. Практически незаметная. И как основательно привинчена! Никаких сил не хватит открыть! Путь назад в прошлое оказался отрезан. Но ему нельзя оставаться здесь! Хотя бы потому, что жить негде! В его квартире живёт другой Семён. И как он отреагирует на встречу с ним? А если узнает, про ночь с его женой? Что будет? Вот если бы он узнал про измену? Да он бы!.. Поднял бы руку на самого себя? Кошмар!!! Если рассуждать логически, то была ли измена? И там Семён, и здесь Семён! Голова кругом! Надо успокоиться и собраться с мыслями. Если нельзя спуститься в колодец, то может, получится подняться? Семён поспешил к дому, из которого вышел в будущее. А в будущее ли? Может, вокруг параллельный мир? Одно он теперь знает наверняка: конца света в декабре двенадцатого не последовало. Пережило его человечество!..

***
  Почти полчаса Семён ждал, пока кто-то из жильцов откроет дверь подъезда. Хорошо открыл молодой парень, которому оказалось безразлично, кто проникает в его дом. А могла попасться дотошная женщина! И что бы он отвечал на пытливые вопросы?
   Внутри ничего не изменилось. Впрочем, что могло измениться за одну ночь? Семён без труда спустился в подвал, а потом и в коммуникационный тоннель. Темнота сгущалась по мере того, как он удалялся от трепещущего огонька. Взгляд уже не мог ничего различить вокруг. И вдруг вверху образовался маленький круг звёздного неба. Люк открыт! Это добрый знак! Семён, не раздумывая, начал подъём, нащупывая скобы. Значит впереди другой мир! Хотелось бы вернуться в свой. И он вернулся! С трепетом вошёл в родной подъезд, открыл дверь квартиры. Убедился, что она пустая и проверил дату и время. В его мире прошло шесть часов, как он покинул общежитие. Утро следующего дня!!! После бессонной ночи клонило в сон. И Семён, ополоснувшись, нырнул под одеяло. А вот в кровати показалось сиротливо. Явно не хватало Татьяны!

***
  Полдня Семён взвешивал все «за» и «против». Конечно, он мог бы и дальше вести холостяцкий образ жизни. Но не опасно ли изменять будущее? Причём, вполне светлое будущее! Там у него, судя по всему, полный порядок.  Любящая жена, ребёнок. И на рыбалку ездит беспрепятственно! Кстати, с рыбалкой надо завязать. Ещё не хватало, чтобы в его отсутствие к жене кто-нибудь пришёл. Пусть даже он сам из прошлого…
  Ближе к вечеру Семён, отбросив все сомнения, купил шикарный букет цветов и отправился в общежитие.

 


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Предсказание
Автор:Алекс Мальцев

Место они выбрали удачное. Вадим так и сказал:
– Парни, самое то. Лучше и не надо.
Природа всей своей восхитительной красотой радовала глаз. Обвораживала. Гладь синего озера, мягкая трава ковром сбегает к берегу. Хочешь купаться – пожалуйста, доступ к воде удобный – высокие камыши в этом месте расступались, словно низкий занавес отодвигался в сторону для демонстрации естества мира – глубокое чистое небо, застывший лазурный воздух и под всем этим зеркало озера. Три дерева в десяти метрах от воды. В прохладной тени, под раскинувшимися кронами наступает душевный комфорт, невольно приходят на ум размышления о вечном и добром. В первые минуты почти каждого посещает мысль – надо чаще выбираться.
И компания подобралась из старых знакомых. Пять человек. Знали друг друга давно – со школьной скамьи; подростками вместе гоняли мяч по пыльному футбольному полю; отмечали дни рождения, даря друг другу конструкторы и книжки; обменивались дисками; ломали велосипеды в лихой езде – кто быстрее и круче. Есть что вспомнить. Перезванивались и встречались все эти годы.

Мишка установил мангал и занялся шашлыками. Вадим хотел ему помочь, но тот запротестовал.
– Я сам, сам, – говорилось Вадиму, слова сопровождались отстраняющими жестами.
Генок и Славка сразу же скинули одежду и, подгоняя себя дикими криками, бросились в озеро.
– А палатку когда ставить будем?!! – взывал к их совести Никита.
– Успеем! – доносилось из воды. – Отстань, зануда!

Из леса тянулась грунтовая дорога. Она чуть извилистой линией приближалась к озеру, но в метрах тридцати от воды поворачивала на северо-восток, огибая невысокий холм. Дальше тёмно-жёлтая полоса пересекала поле, устремляясь к линии горизонта.

Вот из этого леса, тревожа дорожную пыль, вышла старуха. Одета она была в длинное глухое платье времён забытых мод – платье в целом имело тёмно-коричневый цвет, но на груди и на предплечьях присутствовали вставки чёрной, какой-то глянцевой, блестящей на солнце материи. На голове чёрный платок. Шла старуха твёрдым, уверенным шагом. На ногах… галоши. Солнце припекает, воздух сух, пыль так и ждёт ботинка, чтобы подняться и не опускаться долгими минутами, – дождей недели две не было, – а она в галошах.
Старая женщина остановилась в том месте, где дорога поворачивала. Остановилась, замерла и смотрела на парней. Её тёмная фигура смотрелась весьма контрастно на фоне пего-зелёного холма.
– Глянь, – сказал Вадим Мишке.
Михаил посмотрел по направлению его взгляда.
– Ого! – прокомментировал он свой зрительный ряд. – Она откуда здесь взялась?
– Мало ли, – дёрнул плечом Вадим.
Тем временем старуха сошла с дороги и сделала несколько шагов в их сторону.
– Ребятушки! – долетел до них её голос.
К этому моменту Генок и Славка выбрались из озера. Воздух пронзали эмоциональные фразы – они обменивались впечатлениями. Преобладали смачные словечки, произносимые в восторженной тональности: главенствовали не совсем литературные, позиционирующиеся в жаргонной области русского языка, а именно: «В кайф!!!» и «Ох, едрён-батон!!!»
Услышав незнакомый голос, они подняли головы.
– Это что за гость? – сказал Генок.
– Не знаю, кого это принесло? – ответил Славик.
– Ребятушки! – снова крикнула старуха.
Вадим, Генок и Славик направились ей навстречу.
Никита только бросил на старуху короткий взгляд и продолжил заниматься своим – что-то извлекать из сумок, рассматривая доставаемое инвентаризирующим взглядом. Миша остался у мангала.
– Ребятушки, – в очередной раз сказала старуха, когда они встали напротив друг друга, – по этой дороге я до Клиновки дойду?
– Какой ещё Клиновки? – спросил Вадим.
– Деревня така, – сказала старуха.
Она так и произнесла – не «такая», а «така», выделив интонацией последний слог.
– Бабка, – втягивался в разговор Генок, – нет здесь такой деревни.
– Есть, – уверенно произнесла старуха.
– Путаете вы что-то, нет здесь такой деревни.
– Есть, как не быть.
– Бабушка, не слышали мы про такую деревню, – слабо улыбнулся Вадим.
– Да, точно нет такой, – твёрдо сказал Генок.
– Как же нет? Была, а теперь нет, – произнесла старуха.
– Хм, – произнёс Генок.
На него из-под верхней складки платка смотрело морщинистое лицо. Генок скривил губы и всем своим видом дал понять, что дальше не будет настаивать на своём знании географии в пределах родного края.
– В церковь, поди, не ходите, – сказала старуха.
Неожиданный поворот в разговоре. Вадим и Славик обменялись удивлёнными взглядами. Генок громко засмеялся.
– А что нам там делать? – спросил Вадим.
– Смерть кружит, а вы ни разу не были. Камень, вода и железо придут за вами.
В воздухе повисло ошеломленное молчание.
Никита скосил взгляд на беседующих, хмыкнул. Мишка загоготал, но ненадолго.
– Пойду я, – сказала старуха, поворачиваясь. – Толку от вас никакого. Бесы путают вас…
– Бабка, – Генок сделал один шаг вперёд, – а у тебя закурить не будет?
Вадим поморщился и посмотрел на него неодобрительно – не смешно и глупо, зачем обижать старого человека? Генок ответил ему оправдывающимся взглядом; взгляд говорил – она здесь несёт чёрт знает что, ну, и я в ответ.
Дело в том, что при подъезде они обнаружили – сигарет взяли с собой мало. У каждого по начатой пачке. Выкурят, а дальше как? Перспектива экономить курево не радовала.
– Есть, – изумила их ответом старуха.
Из складок платья – никто так и не понял, откуда и каким образом – она достала плоскую пачку сигарет и протянула. Генок принял протянутое онемевшей рукой.

Старуха удалялась быстро. Уменьшающаяся спина стремительно превращалась в чёрную точку.
– Обалдеть! – кричал Генок.
Его обступили, рассматривая подарок, Мишка решил оставить мангал и присоединиться. Только Никита продолжал заниматься сумками.
Блёкло-красная пачка. Витиеватые буквы доносили название – «Прима». Плоские сигареты без фильтра.
– Дай-ка, – выхватил пачку Вадим. – Мужики, вы на год выпуска посмотрите.
Он водил пальцем по цифрам.
– Семьдесят шестой… – тихо сказал Славик. – Ого! Это где столько лет она валялась?
Они одновременно повернули головы. Старухи уже не было видно.
– Что там у вас? – подходил Никита.
– Очевидное и невероятное, – сказал Генок.
Никита был переполнен недоверием и сарказмом. Он покрутил пачку.
– Да… чудеса. Ну, как говорится, на безрыбье и рак рыба. Покурим и эти… Чудаковатая старуха.
Потом под деревьями слышались фразы:
– Что она там про какое-то железо ляпнула?.. Камень какой-то?
– Старый человек, заговаривается.
– Да просто сумасшедшая…
– Подожди, на тебя посмотрим, когда до её лет доживёшь…

На следующей неделе трое из них отправились в путешествие по Стиксу, билет в один конец, Харон взял с них плату в один обол и предоставил место на своём челне.

Смерть у Вадима была нелепейшей. Он вышел из машины. Поднял крышку багажника. Достал пакеты. Пошёл к подъезду. В каждой руке по увесистому пакету. Скорее всего, причина была в них, – не дали рукам спасти положение – он споткнулся о бордюр, тело устремилось вниз. Головой ударился о камень – недалеко рабочие выкладывали что-то декоративно-монументальное. Удар пришёлся в висок…

Славик утонул в ванной… Странно, он никогда не принимал ванн. Баня, парилка, душ – это было для него. Утром почему-то закрылся в комнате, выложенной синим кафелем. Наполнил белоснежную ёмкость водой… Врач сказал, что стало плохо с сердцем…

Очевидцы утверждали – Генок остановился на краю проезжей части. Повернул голову налево. Как так получилось, что он не увидел летящего автомобиля? Следующие три шага были последними в его жизни…

Мишка звонил Никите. Тяжело дышал в трубку.
– Слышишь меня?
– Да…
– Я справки навёл…
– Какие ещё справки?
– Была такая деревня… Клиновка.
– И…что? – выдавил из себя Никита.
– До семьдесят второго года была… Потом… это… расселили… Типа этого…
– Ты! – кричал в трубку Никита. – Ты зачем мне об этом рассказываешь!!! Всё!!! Мы к ней не подходили!!! Камень, вода и железо не про нас!!!
– Мало ли…


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Девочки, ещё темы ссылка ссылка  :cool:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123815
  • Имя: Галина
  • Карма: 831343
КОТЮНЕЧКА!!!! Спасибочки!!!! Оставлю на вечер!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
КОТЮНЕЧКА!!!! Спасибочки!!!! Оставлю на вечер!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:
Глашуня  :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Спасибо, солнышко!  :flower3:  :kiss5:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Котюня, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17160
  • Имя: Алена
  • Карма: 150964
Котюня,  не всегда успеваю поблагодарить, без твоих тем для меня работа не работа, по ночам спасают  :flower3: искренне спасибо, чмоки-чмоки  :lasso: :lasso: :lasso:
Сегодня успела сказать СПАСИБО  :kiss04:


Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
 Вы нас балуете. На вечер. Оленька, спасибо Вам :kiss04: :kiss04: :lasso3: :lasso3: :romashka2: :romashka2:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Сколько страшилочек!! Спасибо, Котя!  :lasso:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169508
Ура-ура-ура!!!!!  :applo2: :applo2: :applo2: :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Котёнок !  :kiss04: Спасибочки ! Прочла всё на одном дыхании ! Люблю тебя !

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53047
  • Имя: Инна
  • Карма: 730960

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Котюнечка, спасибо, дорогая! понравилось.  :268: :flower3: :lasso: :love005: :kiss04:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46822
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209721
Котенька спасибо  :love005: :love005: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 56.