Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 8. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 9. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Пусть говорят - затопленные судьбы  (Прочитано 1922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
« Последнее редактирование: 30 Августа 2013, 18:35 от фиона »


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Смотрю передачу и прям не могу. Ужасная трагедия случилась(((( Дай Бог им сил и пусть все восстановится. Прям реву - не могу (((((

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73207
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011668
Представляешь,люди смогли поднять на крышу самое необходимое...они лишись абсолютно всего, жизнь придется начинать заново.Даже земельные участки после ухода воды будут другими-смывается верхний черноземный слой и остается один ил...короче-крах!


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Представляешь,люди смогли поднять на крышу самое необходимое...они лишись абсолютно всего, жизнь придется начинать заново.Даже земельные участки после ухода воды будут другими-смывается верхний черноземный слой и остается один ил...короче-крах!
Коса, так страшно, вообще кошмар (((( так людей жалко (((( на сайте Пг вывесли координаты банка для помощи пострадавшим, и нет ни одних координатов как отправлять деньги из Европы. Я бы вообще и посылками помогла! Ведь людям сейчас надо абсолютно все. Дык вот только куда их отылать-то?
Я уже редакцию ПГ закидала вопросами. Ну, может ответят))

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73207
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011668
Коса, так страшно, вообще кошмар (((( так людей жалко (((( на сайте Пг вывесли координаты банка для помощи пострадавшим, и нет ни одних координатов как отправлять деньги из Европы. Я бы вообще и посылками помогла! Ведь людям сейчас надо абсолютно все. Дык вот только куда их отылать-то?
Я уже редакцию ПГ закидала вопросами. Ну, может ответят))


Тётка моего мужа жила на берегу большой северной реки.Ну как на берегу? Просто всё село построено вдоль берега-так испокон века строили на Руси,не на самом ,конечно,берегу,но всё-таки.Так вот, у них  из года в год случалось наводнение.Люди ждали  весеннего паводка  и поднимали всё на крышу,на чердак.Скот весь перегоняли на острова ещё до начала наводнения.На лодках ездили кормить скот и доить коров.Так и жили пока не сойдет вода,привычные были.Но несколько раз паводки случались такие,что приходилось спасаться и с крыш...и даже в голову никому не приходило расселять село, или выплачивать людям компенсации...Вода стояла с начала ледохода до июня...
Мне приходилось на моторной лодке плыть по этой реке прямо ...по лесу!!! Плывешь,а вокруг деревья-одни макушки...жуть! Но,блин,красиво  заливало луга-под водой видны первоцветы и трава.  Короче,ещё и рыбалка не выходя из дома-с крыши...

Причем раньше ,лет сто назад,когда там образовалась это село ни о каких паводках и слыхом не слыхали,а потом Советская власть построила ГРЭС...и всё-людей стало затоплять каждую весну...

PS Просто вспомнилось...
« Последнее редактирование: 30 Августа 2013, 19:36 от куршская коса »


Оффлайн tatsli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10275
  • Карма: 33777
Несколько ссылок на волонтёрские сайты, аккумулирующие помощь пострадавшим от наводнения в Амурской области:

ИНФОШТАБ "Гражданского корпуса"

Амур '13  Волонтёрская помощь пострадавшим от наводнения.

Твиттер Алёны Поповой @alyonapopova, координатора работы волонтеров в Москве и других городах.

Твиттеры Дмитрия Алешковского @aleshru, Всеволода Махова  @Sharlatan74, Артема Айвазова @shegolll, Матвея Крылова @skif_bratok — волонтеров из московского Гражданского Корпуса, находящихся непосредственно в зоне ЧС.

Информагентство «Амур.инфо» Новости Благовещенска и Амурской области

Оффлайн tatsli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10275
  • Карма: 33777
Сделать пожертвование можно на сайте «Амур '13»



Мы призываем всех граждан России проявить солидарность с пострадавшими и помочь любой посильной суммой операции «Амур '13».

Яндекс.Деньги

Номер счета: 41001100082060
Как пополнить наш счет Яндекс.Деньги другими способами


Карта Cбербанка

Номер карты: 5469380013273767


Банковский перевод

Региональное общественное учреждение по организации добровольческой социальной помощи жертвам чрезвычайных ситуаций «Гражданский корпус»

ИНН 7722401269
Расчетный счет 40703810407600000044
«Банк24.ру» (ОАО)г.Екатеринбург
Кор счет: 30101810600000000859
В ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской области
ИНН 6608007890
БИК 046577859

Назначение платежа: добровольное пожертвование для пострадавших от половодья в Амурской области


PayPal

Электронный адрес получателя: aleshru@gmail.com
Как отправить денежный перевод
« Последнее редактирование: 30 Августа 2013, 19:29 от tatsli »

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Хорошо, что пейпал есть! Это очень удобная вещь для помощи! Спасибо :flower3: Сейчас перекину.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73207
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011668
tatsli,спасибо,молодец!!! :flower3:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
У меня, такой нескромный вопрос! У нас есть очень много качественной и дорогой одежды и обуви, которую мы, просто напросто не носим. Два мешка я сдала в красный крест, а что более дорогое было, висит. Ну, что оно будет у меня пылиться? Может как-то возможно это отослать людям, которым ЭТО действительно нужно?
Только как мне жто сделать? Куда отсылать?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73207
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011668
У меня, такой нескромный вопрос! У нас есть очень много качественной и дорогой одежды и обуви, которую мы, просто напросто не носим. Два мешка я сдала в красный крест, а что более дорогое было, висит. Ну, что оно будет у меня пылиться? Может как-то возможно это отослать людям, которым ЭТО действительно нужно?
Только как мне жто сделать? Куда отсылать?


Оксанка,вот это вопрос....даже не знаю ...это надо на сайте Первого канала,Малаховской передачи поспрашивать...а то отошлёшь каким-нибудь барыгам ,используют для своей наживы,людям не отдадут,а продадут  :(

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301

Оксанка,вот это вопрос....даже не знаю ...это надо на сайте Первого канала,Малаховской передачи поспрашивать...а то отошлёшь каким-нибудь барыгам ,используют для своей наживы,людям не отдадут,а продадут  :(
Отослала им муллион вопросов, жду вот ответа) обычно они около двух суток отвечают ) ну, подожду.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
  Конкретно   адресатам  попало бы - другое дело , а так ... Помните ,  по ТВ показывали  как люди  собрали вещи , книги , постельное , а там все разграбили , а остальное отвезли на свалку ...

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
  Конкретно   адресатам  попало бы - другое дело , а так ... Помните ,  по ТВ показывали  как люди  собрали вещи , книги , постельное , а там все разграбили , а остальное отвезли на свалку ...
и откуда только столько свиней берется? На несчастье других - наживаются :(

Оффлайн tatsli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10275
  • Карма: 33777
Девочки, чтобы понимать, что происходит с помощью пострадавшему населению и сделать вывод, кому доверить свои деньги и посылки нужно послушать людей, непосредственных участников событий. Например, вот рассказ девушек, библиотекарш из Благовещенска, о том, как они решили стать волонтёрами: Как мы сегодня волонтерами были. Или просто как крик в пустоту Единству скотства пою я песню ещё одного благовещенского блоггера slun60. И ещё, почитайте ЖЖ Аркадия Бабченко (известного журналиста, побывавшего во всех горячих точках, конфликтах и ЧС), он только что вернулся из Благовещенска, постов написал не много, скупо, но проникновенно. Ну, и Твиттеры ребят, ссылки есть выше, кстати, их всё же сегодня показали в Пусть говорят, что уже хорошо, а то обычно на официальных каналах о помощи волонтёров – молчок!
Лично я доверяю нашим волонтёрам, они давно себя зарекомендовали реальной помощью и на пожарах 2010-11гг, и в Крымске..да, всегда и везде, где требовалась помощь.
Ещё я знаю, что многие епархии Русской Православной Церкви сейчас объявляют сбор помощи пострадавшим в Амурской области. Тут нужно узнавать на местах, непосредственно в своих епархиях.
Ну и... Горячие линии:

8 (4212) 41-62-62 по Хабаровскому краю
8 (4162) 53-99-99 по Амурской области
8 (800) 200-12-60 Красный крест
« Последнее редактирование: 31 Августа 2013, 02:05 от tatsli »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 57.