Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ветка 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от fortyna 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova
7. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 9. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

Опасные и не очень развлечения из настоящего детства.  (Прочитано 2209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
20

Всё началось с того, что мои друзья, у которых есть маленький ребенок, отправили его в мажорный детсад за 500$/месяц, а он получил там втык. После чего его бережно вернули домой, наняли нянечку и окружили еще большей заботой. Я оглянулся на своё детство(последнее настоящее - обычно так говорят про немецкие машины из 90-ых) и задался вопросом: как мы вообще выжили!?



1. Что за темные времена настали? Вы серьезно!? Сами бы по козырьку залезли, а потом еще и на зависть всему двору - спрыгнули бы вниз, как герой!



2. Мы были жестоки, никогда не слышали о толерантности, и не дай бог ты носишь очки/заикаешься/толстый/худой/рыжий и т.д. Терентий бы просто не выжил...!



3. Итак, давайте пройдемся по нашим "игрушкам". Уверенное первое место - рогатка! Это была целая история - найти нужную ветку и тонко нарезать тот самый розовый армейский жгут. Стекла, голуби и кошки - простите нас...



4. Лайт версия. Пульки приходилось крутить плоскогубцами из проволоки, которую, в свою очередь, еще нужно было найти украсть.



5. Сезонное оружие. Кусок трубки от лыжной палки + шарик + рябина. Синяки были как на страйкболе!



6. Лук! Как правило, после фильмов/мультиков о Робин Гуде собирался поход к зарослям орешника.



7. Со стороны мы видели себя такими.



8. На самом деле всё выглядело как-то так.



9. Само собой оружие ближнего боя тоже имелось.



10. Чуть не забыл, у каждого пацана во дворе был раскладной нож.



11. Область его применения чаще всего ограничивалась игрой в Землю, но сам факт его наличия вселял гордость!



12. Потолок мечтаний - бабочка.



13. Едем дальше! Вот кто из современных детей знает, для чего на самом деле нужна селитра?!



14. Ммм....! О чем с вами говорить, если вы не понимаете, что происходит в кадре?



15. Красота!



16. Количеству взрывпакетов, сделанных с помощью серы со спичек, позавидует любой сегодняшний экстремист.



17. Пугач из болтов.



18. Пугач из ключа и гвоздя. Идеально подходили ключи от мебельных стенок, в результате чего дома ключей не оставалось вообще, а ваши уши потом слегка горели.



19. Когда ты родился в Щучине в 90-ых - валяющийся где-то истребитель во дворе - обычное дело. Но главное - шасси - там очень много магния.



20. А с ним наши взрывпакеты переходили на следующий уровень!



21. Его Величество - Карбид! После сварочных работ огромной удачей было найти негашенные фрагменты вещества. Самые отчаянные использовали стеклянную бутылку, так в соседнем дворе одному парню знатно прилетело по лицу... Мужчины - это выжившие мальчики.



22. Одно из излюбленных мест игры - Гаражи. А там всегда можно было найти очень ценный артефакт - выброшенный аккумулятор. Опрокидываешь его с одного удара, ждешь пока сольется кислота и получаешь приз - свинцовые пластины.



23. На костре или дома на газу в банке из под сгущенки происходило чудо - можно было отливать любые фигурки и грузила для рыбалки.



24. Любимая игра - войнушка! Это взрослые сейчас говорят о мире, гуманизме и терпимости. У детей мозг искренний и на инстинктах - все жаждут убивать!



26. Ну в каком айпаде ты найдешь такую игру, а?



27. Самое смешное, что все, о чем мы говорили выше - сугубо "мужские" развлечения, у девочек была резиночка - правила которой я не могу понять до сих пор, и дочки-матери - всё!



28. Ладно, унисекс игра - обливачки. Для бОльшей точности можно было сделать "дуло" из корпуса от ручки. Если намечалось генеральное сражение с соседним двором, то содержимое было не всегда чистой водой, а с интересной добавкой... Про бросание пакетов с водой из окон, думаю, напоминать не стоит.



29. Раз в году начиналась жесткая охота за майскими жуками.



30. Еще из безобидного - лупа. В солнечный день все деревянные поверхности приобретали не один десяток надписей и рисунков.



31. Зима была не так разнообразна. Снежки, крепости и катание с горок. Шик - это коробка от холодильника или кусок линолеума, чаще всего обходились пакетом или ничем - говорят, так ощущения приятнее. Стелсшутер детства - прийти домой мокрым до трусов, переодеться в сухое, развесить всё на батарею и быстренько убежать опять на горки.



32. Если же ты простывал - то твое единственное развлечение - вот это "плетение". Надо ли говорить, что мы пили воду из-под колонки, ели щавель в песке, прикладывали грязные подорожники к разбитым коленкам и никто не умер! Самым большим наказанием было - если тебя закрывают дома и не разрешают идти гулять. Ах да, мобильников не было и никто не знал, где мы.



33. Чуть позже началась эра восьмибиток.



34. А потом как-то сразу вжух, и ты уже заканчиваешь пятый курс универа.

Я не буду говорить, что наше детство было лучше, чем у нынешних детей... это и так понятно!

Как вы считаете - ребенку нужна "дворовая" социализация или лучше укутать его заботой и няней с английским языком(или в какой пропорции совмещать)?

P.S. Какие развлечения я упустил!?

letohin


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Во всё играла,  кроме гильотины  :xixixi: :cool:

Оффлайн Талви

  • Знаток
  • Сообщений: 617
  • Имя: Таня
  • Карма: 1523
Когда кто-то выбрасывать железную кровать с сеткой, на ней прыгали до одурения.
А игр много было - и прятки, и казаки-разбойники, и с мячиком. А сколько было сделано "секретиков" под бутылочными осколками! Так что не надо про то, что у девочек были только резиночки и дочки-матери. А ещё играли "в фильмы" - это и мушкетёры, и в Жеглова с Шараповым, и в Штирлица.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Во всё играла,  кроме гильотины  :xixixi: :cool:
Ага. Какая-то страшная игрулька  :shock:
Я ее даже не знала.
Мы ещё в казаки-разбойники играли. Пытали крапивой.  :xixixi:
Пароль!
На горшке сидел король и читал газету.
 :D

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38731
  • Карма: 1099149
У меня вот этот коричневый до сих пор есть :wub:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Так что не надо про то, что у девочек были только резиночки и дочки-матери.

Вот тоже за девачек  :xixixi: стало обидно  O:-) 

Амиша:flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Вот тоже за девачек  :xixixi: стало обидно  O:-) 

Амиша:flower3:
Вспомнила,  как с пацанами пистоны между камнями бабахали  :xixixi: И ещё в камушки играли -  пять камушков,  один подбрасываешь,  пока он летит -  собираешь оставшиеся четыре и тд  :wub:

Онлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13515
  • Имя: Елена
  • Карма: 122947
 :xixixi: Похоже тут одно хулиганье собралось :flower3: Ножички, пистоны, дымовухи из расчесок, гонки на детских колясках, обривание кукол наголо, драки с пацанами до крови, почти полное утопление (мое) в проруби, какие там резиночки-дочки-матери))) Перечень, естественно, неполный :hihihihi:


Оффлайн Арахна

  • Знаток
  • Сообщений: 1183
  • Карма: 2761
Еще гвозди на рельсы подкладывали, плющили

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Вспомнила,  как с пацанами пистоны между камнями бабахали

А первые сигары  .. в 7-8 лет, скрученные из листьев дуба  :hihihihi: раскуренные в шалашах  :wub: 

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
А первые сигары  .. в 7-8 лет, скрученные из листьев дуба  :hihihihi: раскуренные в шалашах  :wub: 
Почему дуб,  интересно?  Мы курили всё,  что поджигалось  :xixixi:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
:xixixi: Похоже тут одно хулиганье собралось :flower3: Ножички, пистоны, дымовухи из расчесок, гонки на детских колясках, обривание кукол наголо, драки с пацанами до крови, почти полное утопление (мое) в проруби, какие там резиночки-дочки-матери))) Перечень, естественно, неполный :hihihihi:
Виртуальная сестра... *индийская музыка *

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Почему дуб,  интересно?  Мы курили всё,  что поджигалось  :xixixi:

Так чё рядом с шалашами росло - то и курили  :hihihihi:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
У девочек ещё были прыгалки, классики, море волнуется, подобранные всем двором котята и щенки и устройство им уютных домиков, да и казаки-разбойники, два флага, прятки, салочки и другие коллективные игры без девочек не обходились :xixixi:  А горящий карбид и жевание вкусного чёрного гудрона?! :gigigi: :hihihihi: :hihihihi:

Онлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13515
  • Имя: Елена
  • Карма: 122947
Виртуальная сестра... *индийская музыка *
Есть такое ощущение :flower3: Ой, про гуся расскажу. Вопщим до первого класса жила я в большом селе в Нижегородской области. Одолели меня как-то соседские гуси, буквально из дома не давали выйти, а мне лет пять было, ходила и так вечно в синяках, а тут еще они. Папенька (балбесоид 25-летний)) мне на голубом глазу советует, ты, мол на него напади, возьми за шею, раскрути и зашвырни к соседям в огород)) Напасть-то я напала и даже за шею схватила, но поднять в силу почти одинаковой массы не смогла, я же не муравей в конце-концов. Остальные гуси офигели, а полупридушенного уже соседи отбивали, еле вырвали из моих цепких лапок. С тех пор гуси меня не беспокоили, но и сидеть я несколько дней могла с трудом, иба по жопе надавали-таки :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 59.