Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 4. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от ке 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна
7. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina 12. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma

Как приготовить?  (Прочитано 2926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168352
Как приготовить?
« Ответ #15 : 14 Июня 2018, 16:50 »
Мне страшно захотелось цветной капусты в кляре. Пивном. Т.е. завтра нужно купить капусты и пива, светлого.


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Как приготовить?
« Ответ #16 : 14 Июня 2018, 16:53 »
Мне страшно захотелось цветной капусты в кляре. Пивном. Т.е. завтра нужно купить капусты и пива, светлого.
Офигенно делать цветную в панировочных сухарях и сыре!

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6398
  • Имя: Елена
  • Карма: 6219
Как приготовить?
« Ответ #17 : 14 Июня 2018, 16:55 »
ссылка я картофельный делала- понравилось.И белковый тоже.


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Как приготовить?
« Ответ #18 : 14 Июня 2018, 16:58 »
не кляр - "китайская  смесь" скорее. имбирь, (я удовлетворяюсь порошком) - ну или натёртый мелко- сахарный песок, соль, перец, чеснок - замариновать- рыбу, мясо, крылья, - потом туда белок яичный- только белок! и крахмал. всё по вкусу и как нравится. вот уж хрустеть точно будет.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Как приготовить?
« Ответ #19 : 14 Июня 2018, 17:06 »
Я на яйцах делаю. 3 яйца, соль, перец, немного воды и мука. По консистенции как сметана. Ну и перед жаркой сода. Пышный кляр, если жарить без крышки- будет даже хрустеть на тонких местах.
А на сколько рыбы хватает? Хоть примерно?


Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Как приготовить?
« Ответ #20 : 14 Июня 2018, 17:10 »
не кляр - "китайская  смесь" скорее. имбирь, (я удовлетворяюсь порошком) - ну или натёртый мелко- сахарный песок, соль, перец, чеснок - замариновать- рыбу, мясо, крылья, - потом туда белок яичный- только белок! и крахмал. всё по вкусу и как нравится. вот уж хрустеть точно будет.
Как интересно. Если я поняла просто как обычно маринуешь перед жаркой. Сложить кусочки в миску,  посыпать всем этим. потом туда же в эту миску 1 белок,а крахмалом просто присыпать и перемешать как следует?

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Как приготовить?
« Ответ #21 : 14 Июня 2018, 17:18 »
Как интересно. Если я поняла просто как обычно маринуешь перед жаркой. Сложить кусочки в миску,  посыпать всем этим. потом туда же в эту миску 1 белок,а крахмалом просто присыпать и перемешать как следует?


да. всё правильно. ориентировочно на 1 кг крыльев- один белок, 12 г имбиря- пачка, вот соль сахар и перец - по вкусу. и крахмал - тоже как кому нравится, погуще или нет.  :flower3: :flower3:

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Как приготовить?
« Ответ #22 : 14 Июня 2018, 17:24 »
ссылка я картофельный делала- понравилось.И белковый тоже.
:dart: :dart: :dart: :dart: :cool:


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Как приготовить?
« Ответ #23 : 14 Июня 2018, 17:25 »
не кляр - "китайская  смесь" скорее. имбирь, (я удовлетворяюсь порошком) - ну или натёртый мелко- сахарный песок, соль, перец, чеснок - замариновать- рыбу, мясо, крылья, - потом туда белок яичный- только белок! и крахмал. всё по вкусу и как нравится. вот уж хрустеть точно будет.
Мариш... :flower3: :lasso:...Какой классный рецепт :268:..Обязательно попробую так крылышки сделать...А крахмал должен быть картофельным или кукурузный тоже можно?...

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Как приготовить?
« Ответ #24 : 14 Июня 2018, 17:27 »

да. всё правильно. ориентировочно на 1 кг крыльев- один белок, 12 г имбиря- пачка, вот соль сахар и перец - по вкусу. и крахмал - тоже как кому нравится, погуще или нет.  :flower3: :flower3:
Имбирь дома всегда есть,как впрочем и многие другие пряности, Люблю всякие присыпочки-добавочки, но по целой пачке за один раз никогда не использовала. Не сильно жгуче получается?

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Как приготовить?
« Ответ #25 : 14 Июня 2018, 17:28 »
Мне страшно захотелось цветной капусты в кляре. Пивном. Т.е. завтра нужно купить капусты и пива, светлого.
Не забудь.
Пиво только в кляр

 :xixixi: :xixixi: :xixixi:


 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6134
Как приготовить?
« Ответ #26 : 14 Июня 2018, 17:30 »
Я по-простому,яйца,мука,соль,перемешать до состояния как тесто на оладьи,я миксером, не заморачиваюсь,потом даю постоять,чтоб мука хорошо разошлась,еще разок перемешать и вперед
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 17:32 от Lyness »

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Как приготовить?
« Ответ #27 : 14 Июня 2018, 17:31 »
Мариш... :flower3: :lasso:...Какой классный рецепт :268:..Обязательно попробую так крылышки сделать...А крахмал должен быть картофельным или кукурузный тоже можно?...

Наташка, дорогая, привет!!!  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: с кукурузным никогда не делала просто, поэтому не знаю. про крылья - они разрезаются по суставу и крайняя часть выкидывается, ещё во всём- и крыльях, и мясе надрезы нужно делать - но я, по лени своей, прекрасно обхожусь без этого.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Как приготовить?
« Ответ #28 : 14 Июня 2018, 17:33 »
Имбирь дома всегда есть,как впрочем и многие другие пряности, Люблю всякие присыпочки-добавочки, но по целой пачке за один раз никогда не использовала. Не сильно жгуче получается?

в первоначальном рецепте так, но я 12 г - не 20- маленькая пачка- кладу не на 1, на 1.5 кг. и про крылья- я Наташе написала, как их разделать.

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8953
  • Имя: Инна
  • Карма: 79367
Как приготовить?
« Ответ #29 : 14 Июня 2018, 17:35 »
А на сколько рыбы хватает? Хоть примерно?
Я не только рыбу, отбивное куриное филе тоже так делаю. На 10 отбивных точно хватит.Ещё очень любим филе минтая замороженное брусками. Нарезаю тонкими ломтиками и в кляр. Сын не ест рыбу- а в таком виде лопает.  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бутерброды с творогом, черемшой и помидором

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 171
Последний ответ Сегодня в 07:04
от ис
Куриные оладьи с сыром на кефире

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 595
Последний ответ 24 Мая 2024, 04:21
от ис
Сырный суп по-французски

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 742
Последний ответ 24 Мая 2024, 14:54
от Милантроп
Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 443
Последний ответ 24 Мая 2024, 04:21
от ис
Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 834
Последний ответ 24 Мая 2024, 13:30
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 57.