Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Израиль, «Нет войне», помощь беженцам: как живет актриса Алена Хмельницкая (Кино и новости кино) от irinka5 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 4. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от irinka5 5. «Все закончится не скоро»: где сейчас певица Ирина Отиева, мнение об СВО (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Мария Петрова
7. Стоцкая после встречи с Киркоровым рассказала о важном решении (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Самая знаменитая футбольная болельщица приехала в Германию и готова зажигать: ф (Новости спорта и спортивные события) от Zvezda 9. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Zvezda 10. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Zvezda 11. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от lana renko 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Радость, радость то какая! Пенсию будем получать заочно, на том свете!  (Прочитано 18523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СТАР

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12518
  • Имя: Антонина (Тоня)
  • Карма: 23288
Кому то очень не понравился мой ком. Наверно не понравилось, что проработала сорок лет на одном месте, заработала стаж и получаю две пенсии.Не заслужила наверно. Когда большинство проектных институтов начали разваливаться, люди уходили. У нас тоже уходили, а молодёжь не хотела идти к нам т.к. оклады были маленькие и не известно будут ли премии.А им надо всё и сразу.  В моей группе из 15 человек осталось двое. Я и моя руководительница. И мы пахали как проклятые, да еще командировки каждый месяц. Где была та молодёжь,а?


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А у меня племяшка работает по этой специальности.
Ну вот пойдет на пенсию в 63 года. А работа, прямо скажем, у них очень тяжелая. Особенно если как моя подруга, в городской больнице работает, а не в частной.  :(


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67186
  • Карма: 440302
Кому то очень не понравился мой ком. Наверно не понравилось, что проработала сорок лет на одном месте, заработала стаж и получаю две пенсии.Не заслужила наверно. Когда большинство проектных институтов начали разваливаться, люди уходили. У нас тоже уходили, а молодёжь не хотела идти к нам т.к. оклады были маленькие и не известно будут ли премии.А им надо всё и сразу.  В моей группе из 15 человек осталось двое. Я и моя руководительница. И мы пахали как проклятые, да еще командировки каждый месяц. Где была та молодёжь,а?
Не обижайтесь. Дело не лично Вас касается. :flower3: А молодёжь заканчивает институты и не может найти работу по специальности. А то,что в проектных институтах платят настолько мало,что на это семью не прокормить и инженеры идут в маникюрши-так это ведь тоже вина правительства.

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Кому то очень не понравился мой ком. Наверно не понравилось, что проработала сорок лет на одном месте, заработала стаж и получаю две пенсии.Не заслужила наверно. Когда большинство проектных институтов начали разваливаться, люди уходили. У нас тоже уходили, а молодёжь не хотела идти к нам т.к. оклады были маленькие и не известно будут ли премии.А им надо всё и сразу.  В моей группе из 15 человек осталось двое. Я и моя руководительница. И мы пахали как проклятые, да еще командировки каждый месяц. Где была та молодёжь,а?
В бизнесе, Тоня (ничего, что я так?) Я, если честно, сама свалила из "ящика" в СП, потому что совсем не платили зарплату, месяцами. А жить надо. Учила язык за свои деньги, училась бизнесу. Работала иногда по 16 часов.
За два с половиной года устала как собака, и это до 30 лет. Заработала, правда, неплохо. Но забеременела и уволилась. Больше не работала, были проблемы, да и нужды особой не было.
Таки молодым проще место в жизни найти. У них вон и ум живой, и приспособляемость лучше. Пусть крутятся.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
(Изображение удалено из цитаты.)
вотку и сигареты бесплатно можно. И мясо, чтоб холестериновых бляшек нацеплять.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
вотку и сигареты бесплатно можно. И мясо, чтоб холестериновых бляшек нацеплять.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
В Испанию штоле правда дернуть? Клок земли купить, апельсиновых деревьев понатыкать... Пока вклады живы. Сарайку какунить минимальную приобрести, без отопления, в Андалусии, там тепло.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
В Испанию штоле правда дернуть? Клок земли купить, апельсиновых деревьев понатыкать... Пока вклады живы. Сарайку какунить минимальную приобрести, без отопления, в Андалусии, там тепло.
а ваще идея. Пенсионеры, а давайте все в теплые края. Деньги будем получать от РФ, а тратить за границей. Уведем часть денежной массы. Маленькая, но сладкая месть.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
а ваще идея. Пенсионеры, а давайте все в теплые края. Деньги будем получать от РФ, а тратить за границей. Уведем часть денежной массы. Маленькая, но сладкая месть.
Я своего давно уговариваю на Испанию. Никак  :( Патриот  :happens: Говорит - Что я там буду делать ?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67186
  • Карма: 440302
Я своего давно уговариваю на Испанию. Никак  :( Патриот  :happens: Говорит - Что я там буду делать ?
Там есть некие условия:
"Иммиграция россиян в эту страну стала достаточно частым явлением. Правительство Испании благоволит состоятельным иностранцам и предлагает им упрощенный порядок получения вида на жительство. Речь идет о так называемой «золотой визе» — программе, дающей возможность жить и получать доход при условии инвестирования в экономику одним из пяти доступных способов:
  1 Покупка любой недвижимости на сумму от 500 тысяч евро.
  2 Инвестиции в акции испанских компаний в сумме от 1 млн евро.
  3 Открытие в испанском банке депозита на сумму от 1 млн евро.
  4 Покупка гособлигаций на сумму не менее 2 млн евро.
  5Открытие собственного бизнеса в стране и создание рабочих мест.


При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна. Источник: ссылка Скопировано с сайта ссылка

Оффлайн СТАР

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12518
  • Имя: Антонина (Тоня)
  • Карма: 23288
В бизнесе,
Ну да, хотели денег и хорошей жизни, а в результате у большенства ни того не другого. Сын тоже хотел заниматься бизнесом, но понял что это не его и пошёл после окончания институту мастером на стройку и не жалеет. Он нас и содержал в девяностые, т.к. муж работу потерял а я получала копейки. И только после 2000г стало более мение всё налаживаться. И жизнь не стоит на месте. Все течет и изменяется. Ни кто не знает как мы будем жить через год, три, десять. Не понимаю паники в связи с увеличением пенсионного возраста и охаивания всех и всего. Оптимистка я по жизни,воть!

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
У меня подружка после института ( в конце 90-х) пошла работать в проектный институт, на те самые копейки, сидела, опыта набиралась, года через 4-е Институт закрылся, точнее распался на несколько частей, но не "помер", Стал "частным", взяли те же помещения в аренду, заключили (ее часть) договор с Роснефтью, проектируют по их заказам, сначала командировки рядом были, потом крутится начали, зарекомендовали себя, учеба в Бельгии, Германии. Теперь начальник 2-х отделов, для нашего региона зарабатывает очень прилично. Муж уже на пенсии, но крутится по возможности. Терпение и труд. Надо сказать, что они ярые путинисты, долго меня уговаривали "за капиталистическую власть" ))) Надо спросить как ей теперь? )

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Ну да, хотели денег и хорошей жизни, а в результате у большенства ни того не другого. Сын тоже хотел заниматься бизнесом, но понял что это не его и пошёл после окончания институту мастером на стройку и не жалеет. Он нас и содержал в девяностые, т.к. муж работу потерял а я получала копейки. И только после 2000г стало более мение всё налаживаться. И жизнь не стоит на месте. Все течет и изменяется. Ни кто не знает как мы будем жить через год, три, десять. Не понимаю паники в связи с увеличением пенсионного возраста и охаивания всех и всего. Оптимистка я по жизни,воть!

А я реалистка. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. От государства ничего хорошего не жду. Но! Надеюсь на полную взаимность.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Слоечка с сыром

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 173
Последний ответ Вчера в 19:04
от ЛенкаБелка
Эх, дети...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 254
Последний ответ Вчера в 21:58
от подруга
Рассрочка или микрозайм?

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 274
Последний ответ Вчера в 13:50
от Натуся60
Достойный отпор наркоманам дала фармацевт одной из аптек Ростова на Дону

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 553
Последний ответ Вчера в 14:33
от koza-dereza
Рассказ Прощение

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 330
Последний ответ 14 Июня 2024, 20:46
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 56.