Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элина Камирен - Сашенька любит танцевать (Дом 2 новости) от Шенлун 2. Власть испугалась пенсионеров и народного бунта? (Важные новости, события и политика) от Пани Божена 3. Описание дневного эфира +остров (Дом 2 новости) от Катеринa 1970 4. "Ваш сын нашей дочери испортил жизнь!.." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Амиша 5. Дмитрий Потапенко о последних новостях (Важные новости, события и политика) от Selin 6. Елена Камирен о гостевом браке. (Дом 2 новости) от Rubi
7. Диагноз "наглость". Фельдшер — о тех, из-за кого к вам может опоздать скорая (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Врагунесдаетсяваряг 8. Так, прочтите на всякий случай.. (Интересное и необычное) от собака-кусака 9. В Минздраве заявили, что россияне начинают болеть и стареть из-за раннего выхода (Важные новости, события и политика) от ке 10. aliana1001 Она игристая как Crystal (Дом 2 новости) от шулер 11. Митинг КПРФ по пенсионной реформе будет проводиться 28 июля в Москве. (Важные новости, события и политика) от Tatyana25 12. Жители Новосибирска вышли протестовать и потребовали отставки правительства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Tatyana25

079. Пожалуй, самый лучший рецепт горячего шоколада  (Прочитано 647 раз)

Оффлайн Рюмкина Юнга

• Профиль на проверке
  • Знаток
12

Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Сегодня у нас не основательное полноценное обеденное блюдо, а сущее баловство :) Горячий шоколад - напиток, всеми любимый, но, тем не менее, найти идеальный рецепт его приготовления не так уж и легко! Мы нашли и с удовольствием делимся с вами находкой. А кроме того, если немного переборщить всего с одним ингредиентом, то горячий шоколад волшебным образом превращается в шикарный шоколадный пудинг! :) Смотрите наш самый шоколадный ролик и считайте, сколько раз я произнесла в нём слово "шоколад" :)))

(кликните для показа/скрытия)

Ингредиенты и способ приготовления в текстовом варианте под катом :)
(кликните для показа/скрытия)

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис :)

Онлайн Марин

• Колючая команда
  • Герой
Спасибо! :flower3:  Я - фанат горячего шоколада! Правда, как-то приготовила с крахмалом - и была не в восторге. Да, приятный, густой, но привкус крахмала всё портил. Так что крахмала надо класть, наверно, совсем-совсем немного. Ну, а вкуснее всего (для меня, разумеется :happens:  ) - просто растопить плитку шоколада с молоком и добавить каплю сливочного масла по вкусу! :flower3:

Оффлайн Рюмкина Юнга

• Профиль на проверке
  • Знаток
Спасибо! :flower3:  Я - фанат горячего шоколада! Правда, как-то приготовила с крахмалом - и была не в восторге. Да, приятный, густой, но привкус крахмала всё портил. Так что крахмала надо класть, наверно, совсем-совсем немного. Ну, а вкуснее всего (для меня, разумеется :happens:  ) - просто растопить плитку шоколада с молоком и добавить каплю сливочного масла по вкусу! :flower3:

И Вам спасибо (smiley) Что касается крахмала - каждому своё (smiley) А как Вам без крахмала удаётся растопить шоколад в молоке до состояния однородного горячего шоколада? У меня, как я и показала в ролике, получается молоко с ошмётками шоколада (smiley) И только после добавления крахмала, разведённого в том же молоке, смесь становится однородной. Может, я шоколад неправильный кладу? (smiley)

Онлайн Душенька

• Друг
И Вам спасибо (smiley) Что касается крахмала - каждому своё (smiley) А как Вам без крахмала удаётся растопить шоколад в молоке до состояния однородного горячего шоколада? У меня, как я и показала в ролике, получается молоко с ошмётками шоколада (smiley) И только после добавления крахмала, разведённого в том же молоке, смесь становится однородной. Может, я шоколад неправильный кладу? (smiley)
а если шоколад растопить отдельно и просто смешать с горячим молоком?
С крахмалом получается уже шоколадный кисель. надо будет сделать.
Спасибо за подсказку :flower3:

Онлайн Марин

• Колючая команда
  • Герой
Извините, я не смогла вовремя ответить! :flower3:  Я просто растапливаю шоколад сначала в небольшом количестве молока, затем добавляю его по вкусу ( и цвету :happens:  ). При этом постоянно помешиваю, но не ложкой, а мутовкой! У меня вот такая

Когда смесь закипает, шоколад растворяется полностью! :flower3:

Оффлайн Рюмкина Юнга

• Профиль на проверке
  • Знаток
Извините, я не смогла вовремя ответить! :flower3:  Я просто растапливаю шоколад сначала в небольшом количестве молока, затем добавляю его по вкусу ( и цвету :happens:  ). При этом постоянно помешиваю, но не ложкой, а мутовкой! У меня вот такая
Когда смесь закипает, шоколад растворяется полностью! :flower3:

Спасибо, возьмём на заметку :)

Оффлайн vomana

• Знаток
 :flower3:утащила,пойду вешневый компот закатаю :bnu:

Онлайн Sny

• Друг
Я - фанат горячего шоколада!
   Я шоколад предпочитаю в виде шоколада. Пусть он станет горячим в животе, когда я запью его кофе или чаем.
   автору СТ спасибо  :flower3: :flower3:

Оффлайн ирусичка15

• Герой
попробую

Оффлайн Рюмкина Юнга

• Профиль на проверке
  • Знаток
:flower3:утащила,пойду вешневый компот закатаю :bnu:
:))))))

Оффлайн Рюмкина Юнга

• Профиль на проверке
  • Знаток
   Я шоколад предпочитаю в виде шоколада. Пусть он станет горячим в животе, когда я запью его кофе или чаем.
   автору СТ спасибо  :flower3: :flower3:

Каждому своё :)

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 56.