Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Думаете, мы все жируем? Хотела бы обсудить тему «понаехавших».  (Прочитано 3515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
17
Думаете, мы все жируем? Хотела бы обсудить тему «понаехавших».

Хотела бы обсудить тему «понаехавших». Да, часто читаю подобные письма: мол, нахальные девушки приезжают в Москву или Питер, выходят замуж за коренных москвичей и петербуржцев, садятся им на шею, свешивают ножки, а потом восклицают: почему это нас так не любят?

Я сама коренная москвичка. Знаете, с каждым годом мне всё больше хочется плакать из-за того, что происходит в нашем городе. Какой раньше была Москва и какой сейчас стала! А виной всему приезжие. Не обижайтесь, но мы правда не любим «понаехавших». Большинство из них – наглые необразованные юноши и девушки, считающие, что весь мир должен расположиться у их ног. Даже ударение в словах ставят не там, где надо, ничего собой не представляют, но активно распихивают локтями интеллигентных коренных москвичей.

У нас на работе одна женщина рассорила весь коллектив! А потом подлизалась к кому надо и стала начальницей. Что же, молодец, только зачем идти по головам? Денег хочется? А нам, москвичам, значит, не хочется?

Думаете, мы все жируем? Смею вас обрадовать: многие москвичи не имеют машин, дорогущих квартир и денег на курорты. Но вы-то в это не верите. А что вообще за навязчивая идея окрутить москвича? Девушки, жизнь – не сказка! Я могу уважать приезжую провинциалку, которая получает высшее образование, работает на двух работах, думает не о богатых столичных женихах, а выходит замуж за приезжего парня и вместе с ним всего добивается сама. Но нет же, вам надо всё и сразу.

Да, понимаю, в вашем городе нет работы, нет театров и музеев, вам скучно, хочется красивой жизни. Но ведь мы тоже из-за вас страдаем! Вы занимаете места в вузах, рабочие места, мёртвой хваткой вцепляетесь в хороших парней, тут же бежите рожать, чтобы не сбежал, прописываетесь в квартире, на которую никаких прав не имеете, гуляете по Москве и заявляете: «Ой, а я москвичка, я же тут третий год живу!» Нет, милая, никакая ты не москвичка, ты – провинциалка. Сидела бы да помалкивала!

То же самое творится и в Петербурге. Каждый год езжу в этот красивый город – господи, как же он разрастается! Сколько новых районов, новостроек, и всё для приезжих. Им же надо свои щупальца забросить, клешнями впиться. В метро не пройти, в парках не продохнуть. Бедных ленинградцев уже и не осталось, всё заняли наглые барышни и приезжие умельцы-торговцы.

Очень жаль. Горько мне от всего этого.

ссылка


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Снова танцы на граблях ожидаются?)))

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
Мне совсем не нравится Москва ,но приходится здесь временно жить. Что же мне теперь в парке Московском не погулять,на метро не проехаться. В гетто меня с мужем загнать,чтобы коренным спокойней было? :facepalm:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49021
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170151
Вы занимаете места в вузах, рабочие места, мёртвой хваткой вцепляетесь в хороших парней, тут же бежите рожать, чтобы не сбежал, прописываетесь в квартире, на которую никаких прав не имеете
Так надо было то же самое делать,  а не клювом щёлкать))))))))))))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Ну прям нищщасные москвичи и петербуржцы! Всё у вас отняли наглючие провинциалы  :( И что теперь делать?

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23161
  • Карма: 138874

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487306
Какая-то псевдоинтеллигентная оффца во втором или третьем поколении негодуэ?
Правильные слова: коренной житель - предпоследний оккупант. Ну или в нашем случае предыдущий понаехал.


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
По срачику соскучились?
Мне низзя, мне завтра колпак сымают  :xixixi: а то жарко в шапочке-то с начала мая ходить  :laughy:

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23161
  • Карма: 138874
Мне низзя, мне завтра колпак сымают  :xixixi: а то жарко в шапочке-то с начала мая ходить  :laughy:
А у нас дубак. Но я головные уборы не люблю, не идут мне.   :xixixi:

Оффлайн БлиЖнец

  • Знаток
  • Сообщений: 861
  • Карма: 5882
Какая боооль, какая боооль!
Провинциалка - москвичка 5:0
Опять у кого-то увели мужичонку или сЫночку  интеллигентного :laughy:

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23161
  • Карма: 138874
А вообще все жители мало-мальски больших городов могут ныть про понаехалов.  :xixixi: У нас вот соседи из Ульяновска, у дочери одноклассник из Москвы понаехал  :xixixi:  родители в нашем универе работают.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Проблема не только Москвы. А любой столицы любой страны в мире. Все амбициозные люди спешат в "центр событий" в желании самореализоваться и урвать свой кусок "счастья". Поэтому неспешным и спокойным "корренным жителям" нужно подвинуться. Или не жаловаться.  :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487306
Какая боооль, какая боооль!
Провинциалка - москвичка 5:0
Опять у кого-то увели мужичонку или сЫночку  интеллигентного :laughy:
Думаю, кАтенка со двора свели. Вместе с кАтячьим жильём, которое маманя заботливо прикупила детке.

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Да не только в Москву понаехали! В других промышленных городах тоже до фига!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 57.