Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как я готовлю фаршированную щуку (судака). (Кулинария и вокруг нее) от Татьяна 2. Изменения участников Дома-2 в отношениях (Дом 2 слухи) от Людмила0 3. Собянин заявил, что каждый десятый россиянин получает пенсию за счет москвичей (Важные новости, события и политика) от Айка 4. kamirenofficialgroupПринцесса 👑 (Дом 2 новости) от Ivajena 5. Россия за 642 млн рублей покроет золотом купол Капитолия на Кубе. СКРИН (Важные новости, события и политика) от ASTRAL009 6. Александра Шева потеряла работу в Москве (Интернет знаменитости) от Людмила0
7. Пинчук провела «волшебную» ночь с Гриценко? (Дом 2 слухи) от неколючка 8. Лена Миро/Заврались! (Интернет знаменитости) от Stava 9. Марго и Сорока устроили интимные игры в ванне. (Дом 2 слухи) от Людмила0 10. Александра Черно переиграет клан Рапунцелей — квартира её! (Дом 2 слухи) от неколючка 11. Оля Рапунцель и Дима Дмитренко разделись на камеру (Дом 2 новости) от колючаяЯ 12. Блюменкранц прокомментировал свое возвращение на дом 2! (Интернет знаменитости) от Людмила0

Шоколадно-вишневое варенье  (Прочитано 630 раз)

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

• Колючая команда
  • Герой
Шоколадно-вишневое варенье
« : 08 Июнь 2018, 16:13 »
4

80 минут
Порций: 4

Пословица «Готовь сани летом» напоминает каждой хозяйке о том, что надо делать какие-то запасы еды на зиму. Ведь столько ягод, фруктов, которые можно приготовить по-особенному и ощущать зимой ароматный вкус лета. А если еще проявить смекалку и немного изменить привычный способ консервации, то даже обычное варенье будет приятным открытием.

Пироги с вишневым вареньем напоминают каждому из нас о детстве, каникулах у бабушки и мультфильмах. Это варенье благоухало такими невероятными ароматами, что даже соседские дети забегали на изумительный десерт. Мы подготовили для вас немного измененный вариант приготовления этой сладости: рецепт вишневого варенья с шоколадом.

Ингредиенты

Вишня 500 г
Сахар 250 г
Корица 1 шт.
Черный шоколад 70 г

Приготовление

1. Удалите косточки из вишен, поместите в кастрюлю, добавьте палочку корицы.

2. Всыпьте сахар и дайте немного постоять, пока вишня пустит сок.

3. Поставьте варенье вариться, доведите до кипения. Потом уменьшите огонь, периодически снимайте пену.

4. Добавьте поломанный шоколад, перемешайте и снимите с огня.

5. Разложите по стерилизованным банкам.

Такое нежное лакомство порадует и вас, и ваших детей. Прекрасное дополнение к утреннему чаепитию. С этим лакомством отлично будут сочетаться французские гренки, которые быстро и просто готовить. В кулинарии важно экспериментировать, чтобы привычные блюда не приедались, а всегда удивляли интересным вкусом.

Из сети

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #1 : 08 Июнь 2018, 16:15 »
  • 1
Вот честно, даже не знаю.
Как по мне, так все хорошо само по себе по отдельности.

Оффлайн LANA-NUSS

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 08 Июнь 2018, 16:22 »
  • 1
Почитала отзывы...очень хвалят,для десертов очень подходит...сделаю на пробу...вишневое варенье-мое самое любимое  :wub:

Оффлайн ирусичка15

• Герой
« Ответ #3 : 08 Июнь 2018, 16:56 »
  • 4
спасибо, попробую
у меня вишневый сад и новые рецепты с вишней всегда актуальны

Оффлайн LANA-NUSS

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 28 Июнь 2018, 20:53 »
  • 1
Я сделала его  :cool: но только с какао и чуть-чуть коньячины туды добавила...вкуснатищааа  :268:

Сухое варенье из яблок

Автор Людмила0

Последний ответ 27 Июль 2018, 21:20
от Лео
Ответов: 3
Просмотров: 696
185. Сырое варенье смородина-апельсин

Автор Рюмкина Юнга

Последний ответ 25 Июль 2018, 14:13
от Рюмкина Юнга
Ответов: 4
Просмотров: 862
Малиновое варенье с мятой

Автор Тамара6

Последний ответ 11 Июль 2018, 17:37
от Тамара6
Ответов: 0
Просмотров: 379
Варенье из мелких целых мандаринов

Автор Людмила0

Последний ответ 09 Июль 2018, 15:13
от Тигрёнок
Ответов: 1
Просмотров: 471
Варенье от

Автор Лео

Последний ответ 05 Июль 2018, 20:47
от lora.rogova
Ответов: 5
Просмотров: 1199

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 46.