Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от кнопка 2. Поэт Влад Маленко заявил, что творчество Шевчука потеряло патриотизм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 3. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 4. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 5. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rosa
7. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Rosa 8. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Альмина 9. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Ника82 10. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Альмина 11. Приколы с женских форумов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 12. ⚡️Умерла актриса Анастасия Заворотнюк, ей было 53 года. (Кино и новости кино) от glasha

Жизнь оллинклюзивных приматов, часть 3 - а не съездить ли в Анталию?  (Прочитано 2182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
36
- подумали мы. И не съездили. Шутка. Но не оправдала надежд.

Ехать туда час. На сей раз мы дошли до центра и сели в экспресс там. Погода была ни то ни сё, с утра мы полежали пару часов на пляже и в опах завёлся стрекотунчик, даже у Жени. Пока мы ехали, что? - правильно - погода испортилась в край. Сперва моросило, потом полило, а когда водитель церемонно произнес: Мигрос файв, ледиз энд джентльмен! (это та остановка, где надо делать пересадку на городской транспорт), разыгралась стихия, как в тропиках. Нас трое. Зонт только у меня. Видя наше бедственнное положение, нас тут же подхватило такси. 30 лир (семь писсят баксов) до центра. Привёз. А дождь-то и не думал заканчиваться. Идём в кафе. Пиво, кофе, вино, горячий шоколад, какие-то заедки... когда счёт подали, оказалось, что бокал вина - половина счёта. Муслимы!
Время реально так к вечеру приближается, а мы не кофе попить приехали, и даже не вина! Сыктым шайтан - громко ругаюсь я на погоду, вызывая страх у окружающих турок. Но и погода сдалась. Сперва заморосило, а потом и перестало. А мы как раз очень удачно напротив ворот Адриана, ведущих в старый город.

Старый город по отдалённой аналогии напомнил все старые города Европы, но более всего Пловдив. Мы погуляли, добрались до моря. Берег там обрывистый, уж не знаю, где они купаются. Нагулявшись, нашли опять такси, торговались, как черти, за несчастные 10 лир (хотели 40, центр же). Нас привезли туда же, мы сели в экспресс и через час были в отеле.
НО это не всё. Маме Чоли приспичило поменять баксы на лиры, для этого надо идти в центр около 3 км. Мама Чоли поставила зонт сушиться, и пошла. И снова-здорова промокла до кишок. Сухой одежды оставалось всё меньше....

Теперь фотки (помогай Боже!)

































































Единственная фотка с Женькой оказалась небезопасным файлом  :laughy: И вапще я с перепугу хронологию нарушила. Но вам же всё равно, правда?

Продолжение будет. Может, и сегодня.




Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Рыдаю... фаста, готовь лиссабонобомбу!  :laughy:  а город хорош!  Интересно было!!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73214
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011697
по фоткам видно,что дождь либо идет ,либо только что прошел ,невезуха с погодой...
фотки смотрю и такое ощущение-уже была или видала))) туристы ,такие туристы- многие  фоткают все значимые виды практически с одного радиуса  O:-) у золовки видела .Только она себя ещё всюду на фоне этого всего...а я вот тоже-улицы,дома,природу...
В Питере памятник Петру первому сфоткала пять раз с разных ракурсов и ни разу мужа хотя бы на фоне Петра  :xixixi:



Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53171
  • Имя: Инна
  • Карма: 731344

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73214
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011697
на фотоаппарате дату не перевели? на некоторых фотках стоит январь 2011))))
я тоже когда фотик долго не использую,всё время забываю дату поставить))))


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Эта часть больше всех понра  :flower3: все-таки я урбанист.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Жаль, что не повезло с погодой, мы там гуляем с удовольствием в каждый приезд. На рынок не попали?

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
на фотоаппарате дату не перевели? на некоторых фотках стоит январь 2011))))
я тоже когда фотик долго не использую,всё время забываю дату поставить))))
А он сам пишет дату, как угорелый. И рандомную.


Оффлайн Наночка+

  • Знаток
  • Сообщений: 1983
  • Имя: Наталья
  • Карма: 13267
Город уютный, дома, улицы,, все  ухоженное.Прелесть старых мест в том, что там хочется ходить и ходить, не обращая внимание на время. Красота!

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Город уютный, дома, улицы,, все  ухоженное.Прелесть старых мест в том, что там хочется ходить и ходить, не обращая внимание на время. Красота!
Так-то город современный. Больше всего поразили эскалаторы, везущие на надземный переход через дорогу. У нас ножками надо.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
собака-кусака:flower3: спасибо! Рассказ, как всегда, огонь))) и фотки замечательные... живые и очень ... душевные, что ли  O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Спасибо всем, кто заглянул!

Алисачудес, я тоже урбанист, но люблю хорошую природу.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9260
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97076
Так-то город современный. Больше всего поразили эскалаторы, везущие на надземный переход через дорогу. У нас ножками надо.
Ха! Эскалаторы на переход! В Неаполе эскалаторы на улице, чтобы в гору подняться. Я долго раздумывала что это за электромобиль в видах транспорта города. Оказалось эскалатор в гору.

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10034
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42741
Молодцы девчонки!  :flower3:
И  Женя молодец!  :)8
« Последнее редактирование: 02 Июня 2018, 21:45 от неколючка »

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Ха! Эскалаторы на переход! В Неаполе эскалаторы на улице, чтобы в гору подняться. Я долго раздумывала что это за электромобиль в видах транспорта города. Оказалось эскалатор в гору.
Я на днях рассматривала тбилисский фуникулёр, и решила, что это мой любимый вид транспорта. Я в Ялту езжу каждый раз, когда в Крыму бываю, чтобы на нём прокатиться.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 57.