Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 2. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. izumrud, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Техас115 5. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 9. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 10. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 11. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп

Нужен совет!  (Прочитано 4184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17198
  • Имя: Алена
  • Карма: 151294
22
Дорогие Колючки, нужен совет. Муж проснулся от двадцатилетней спячки и сегодня заявил, что покупает теплицу  :shock: Спорить не стала, себе дороже  :xixixi: Парник у нас был двалцать лет назад, я уже ваааще ничего не помню. Подскажите, какие есть секретики при установке, содержании теплиц, важна любая мелочь  :neponimay: (муж  покупает с установкой, поэтому если что будет не так, мы сами переустановить уже не сможем  :med: понятно, да?).

Жду ваших советов  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71047
  • Карма: 180509
Нужен совет!
« Ответ #1 : 01 Июня 2018, 18:37 »
Я в этом мало что понимаю, так же привезли, собрали и поставили, до сих пор стоит.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31209
  • Карма: 167918
Нужен совет!
« Ответ #2 : 01 Июня 2018, 18:53 »
Мастера поставят как надо, не стоит беспокоиться. А уж потом по накатанной : сделаете разделение по зонам, завезёте грунт, высадите рассаду. Всё. Добро пожаловать в ряды огородников!  :flower3:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
Нужен совет!
« Ответ #3 : 01 Июня 2018, 19:05 »
Главное на правильное место поставить...и будет тебе щастье...
Чтоб солнышко правильно светило,чтоб деревьев рядом не было,чтоб удобно было заходить...и выходить... :xixixi:
Это для нас актуально -так как у нас север... :happens:
У меня вот рядом с огуречной был малинник-малину убрали давно,а поросль в теплице каждый год...
А помидорная рядом с деревьями стоит -там рядок ,который со стороны деревьев-не наполиваешься-всё корни деревьев выпивают...

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17198
  • Имя: Алена
  • Карма: 151294
Нужен совет!
« Ответ #4 : 01 Июня 2018, 19:08 »
Роза4,   :flower3:  я садовод,  теперь и огородником стану  :cool:


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17198
  • Имя: Алена
  • Карма: 151294
Нужен совет!
« Ответ #5 : 01 Июня 2018, 19:10 »
У меня вот рядом с огуречной был малинник-малину убрали давно,а поросль в теплице каждый год...
А помидорная рядом с деревьями стоит -там рядок ,который со стороны деревьев-не наполиваешься-всё корни деревьев выпивают...
ого, я как раз хотела ставить недалеко от ёлок...
Альмина,  спасибо  :flower3:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Нужен совет!
« Ответ #6 : 01 Июня 2018, 19:25 »
ЛенкаБелка поздравляю Вас с прибавлением забот и хлопот! :xixixi: По установке ничего не могу сказать, муж всё делал сам, знаю, что надо хорошо закрепить. У нас в Сибири ветра сильные бывают, может и унести тепличку. У меня теплица уже больше 5 лет, небольшая 3 на 4 метра, исключительно для выращивания помидоров. Первые годы высаживала длинные огурцы, завелся паутинный клещ, что только не делала, помидорам ничего, а вот листья огурцов покрывались налётом и быстро засыхали. Убрала и всё нормально. Перед высадкой рассады обязательно обрабатываю теплицу водой с марганцовкой, розовенький раствор. Осенью, после уборки, автомойкой муж моет стенки, чтобы не осталось никаких прилипших листиков. Раз в два года меняем верхний слой земли, ну и конечно, удобряем перегноем. Летом полив, подвязка, обрезка, рыхление. Тепличные сорта очень высокорослые (сразу готовьте длинные колья), формируя куст, обычно оставляю два стебля и за лето несколько раз удаляю листья, лишние побеги, подрезаю верхушки. Хлопот много, но помидоры вырастают отменные.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31209
  • Карма: 167918
Нужен совет!
« Ответ #7 : 01 Июня 2018, 19:33 »
Чёт вспомнила, при установке герметичность проверьте. Желательно, чтобы щелей не оставили, иначе при таком климате все насмарку пойдёт. Это уже из личного опыта  :xixixi:


Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Нужен совет!
« Ответ #8 : 01 Июня 2018, 19:35 »
А я слышала такие мнения, что в поликарбонатной  теплице все "горит, там всегда должен быть полив, многие переходят опять на стекло.
Это правда?

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Нужен совет!
« Ответ #9 : 01 Июня 2018, 19:35 »

Вот такие красавчики вырастают в моей теплице.

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Нужен совет!
« Ответ #10 : 01 Июня 2018, 19:41 »
(Изображение удалено из цитаты.)
Вот такие красавчики вырастают в моей теплице.
отличные красавчики!  :268:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Нужен совет!
« Ответ #11 : 01 Июня 2018, 19:47 »
А я слышала такие мнения, что в поликарбонатной  теплице все "горит,
У меня поликарбонат, не горит. Прогревается быстро на солнце и хорошо держит тепло, выдерживает несильные ночные заморозки. Кроме обильного полива в начале лета, надо если днём ещё прохладно, но в теплице высокая температура, открывать форточки с двух сторон, ближе к вечеру закрывать, смотреть по погоде, чтобы до захода солнца успела прогреться. Ну а когда устанавливается жаркая погода, просто держать теплицу открытой. У меня двери и форточки с торцов, отлично проветривается.

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17198
  • Имя: Алена
  • Карма: 151294
Нужен совет!
« Ответ #12 : 01 Июня 2018, 19:56 »
Вот такие красавчики вырастают в моей теплице.
Хвастунишка, а я теперь вся обзавидуюсь и слюной изойду  :happens:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17198
  • Имя: Алена
  • Карма: 151294
Нужен совет!
« Ответ #13 : 01 Июня 2018, 20:01 »
Rostova,  теплицу покупаем из поликарбоната, предусмотрена одна дверь с торца, Значит надо заказывать дополнительно форточку с другой стороны? Фундамент предлагают брусовый, что это не знаю. Ставить будем на бывший газон, надо что-нибудь стелить под грунт на грядках, чтобы сорняки не росли?

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Нужен совет!
« Ответ #14 : 01 Июня 2018, 20:07 »
Хвастунишка, а я теперь вся обзавидуюсь и слюной изойду
Ещё лучше вырастишь, новичкам всегда везёт! :xixixi:
Вторая дверь желательно, но если нет, то хотя бы форточку сделать. Сорняки полоть :xixixi: по другому никак. Мы ничего не стелили.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 58.