Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 2. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 5. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 6. Наши любимчики)) (В мире животных) от vomana
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 8. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Агатах 9. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 10. 25.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 12. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Сонька

Помогите, кто в курсе...  (Прочитано 4679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Девочки! Рецепт у меня только один проверенный - компресса на Димексиде, он реально снимает воспаление и боли. Надо - выложу!
Как четырежды оперированная на оба коленных сустава скажу - Алфлутопы и прочие топы и Флексы - чисто для нервов, типа лечусь. Ну, на первой стадии - может быть, потом - не тратьте деньги. Хрящи не восстанавливаются!!! Не кормите аптеки. В период обострения стандартная противоспалительная терапия ( которая гадит желудку, это да), после - физиотерапия. Магнит и ультразвук с гидрокортизоном(мазь). В тяжелых случаях артроза колют протез синовиальной жидкости (гиалуроновая кислота), которая значительно улучшает подвижность сустава, снижает боли и продляет его нормальную работу. Это мой случай.
Вот такой отчет.
И да. Если операцию рекомендуют настойчиво и единогласно - делайте. Руки и ноги прослужат дольше и лучше, поверьте!
Леночек! Димексид разбавлять надо? Если да, в какой пропорции?


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Леночек! Димексид разбавлять надо? Если да, в какой пропорции?
Щас выложу.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
За него отвечаю!

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
За него отвечаю!
Спасибо!!! Сохранила. Связка на левом колене порвала (операцию делали, сшивать было нечего), на правом - повреждена. Иной раз не знаешь куда эти ноги пристроить. Ну или оторвать)))


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Хороший состав.Димексид прекрасный проводник,но на него бывает аллергия,как и на всё впрочем.
Спасибо   :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Только спорт делает человека хромым и горбатым!  :hihihihi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Спасибо!!! Сохранила. Связка на левом колене порвала (операцию делали, сшивать было нечего), на правом - повреждена. Иной раз не знаешь куда эти ноги пристроить. Ну или оторвать)))
Боковую порвала?  Они срастаются. Если крестообразную - то бесполезняк, только пластика связки ( как у меня) или ходить с болтающимся коленом, что есть верный путь к титановой коленке.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Хороший состав.Димексид прекрасный проводник,но на него бывает аллергия,как и на всё впрочем.
Спасибо   :flower3: :flower3: :flower3:
Само собой! Если аллергия - то никак.

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Боковую порвала?  Они срастаются. Если крестообразную - то бесполезняк, только пластика связки ( как у меня) или ходить с болтающимся коленом, что есть верный путь к титановой коленке.
Крестообразную. Уже лет 17 как тому назад. И да. Колено болтается, как выскочит, от боли можно мочеиспуститься))).  Теперь стараюсь паккуратнее))). Про титановую коленку - грустно. Тогда на пластику особо денег не было. А сейчас чета и не думаю.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Крестообразную. Уже лет 17 как тому назад. И да. Колено болтается, как выскочит, от боли можно мочеиспуститься))).  Теперь стараюсь паккуратнее))). Про титановую коленку - грустно. Тогда на пластику особо денег не было. А сейчас чета и не думаю.
Фигово. Я по квоте делала. 17 лет назад их у нас и делать не умели толком, а сейчас - на потоке, особенно в крупных ортопедических Центрах. Только восстановление потом адское, конечно.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Ленуша:flower3:

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168339
Почитала, ужаснулась, сохранила на всякий случай. Спасибо всем за советы, не болейте  :flower3: Всем здоровья и благополучия!  :love005: :love005:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180859
В период обострения стандартная противоспалительная терапия ( которая гадит желудку, это да), после - физиотерапия. Магнит и ультразвук с гидрокортизоном(мазь).
Мне очень нравится магнит - снимает боль, конечно не за одно применение ( хотя может и за одно, если что-то не значительное, как межреберная невралгия). И главное, можно дома делать, не отходя от кассы дивана. У меня обычный, уже давнишний, вот такой, как на картинке

Оффлайн simona963

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7617
  • Имя: Марина
  • Карма: 35209
(Изображение удалено из цитаты.)

Обращаюсь к тем, кто когда либо сталкивался с артрозом плечевого сустава, да и коленный, наверное лечится так же, у дочери обнаружили эту бяку. Мало того, ещё и связки надорваны и суставная сумка повреждена... :facepalm: Дрова она колола в наше отсутствие... Вобщем вот такой результат. МРТ она сделала, травматолог сказал, что без операции не обойтись, но решили попробовать пока консервативно полечиться. Выписал ей кучу препаратов, компрессы и пр. И вот один из препаратов как то нас насторожил своими побочками, к тому же надо делать инъекцию прямо в сустав, предварительно откачав оттуда жидкость, если она есть, а у неё есть. Врач, похоже, не обратил на это внимание и назначил ей на завтра эту процедуру, тоже сомнение вызывает...
Короче, препарат называется - ДИПРОСПАН. Что-нибудь можете по этому поводу сказать? Прислушаюсь ко всем советам, помогите, девочки, вы все такие умные!
krona  , Леночка,дипроспан кололи мне года 3 назад именно в плечевые суставы,раз в неделю одну ампулу на два сустава. Этот гормон назначают,если другое лечение не помогло,а если поврежден связочный аппарат,он восстановлению уже не подлежит(к сожалению),растянутые связки и сухожилия не могут вернуться к исходному состоянию. Мне дипроспан очень помог,вот уже три года прошло,пока не жалуюсь.Буквально вчера выписалась с дневного стационара,обратилась к этому же ортопеду теперь с проблемой тазобедренных суставов,опять получила блокаду из 3-х внутрисуставных иньекций,надеюсь опять поможет,но с ногами сложнее,мы все-таки ими ходим. Хожу в бассейн регулярно. Бояться не надо,но хорошего тоже мало.Здоровья вам и вашей дочечке.  :kiss04: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 57.