Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наши любимчики)) (В мире животных) от Венди 2. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Татьяна 3. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 6. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8
7. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от тараторка 8. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 9. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Рогнеда 10. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Zа нас... 11. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от Ника82 12. милота (Колючие разговоры обо всём) от Эва

Помогите, кто в курсе...  (Прочитано 4681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11988
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
20 лет назад у меня была подобная проблема на сустав большого пальца ноги. Ходить не могла, наступать было больно. Пару месяцев терпла, пока эту боль можно было терпеть, параллельно делая себе компрессы из желчи медицинской и ножные ванночки с морской солью. Потом все же обратилась к хирургу. Назначил эти уколы. Колола кажется Дипроспан или Ктонал (много времени уже прошло не помню точно) вместе с анестетиком.  Было 3 или 4 процедуры - блокада.  Особо болевых ощущений от укола не припомню, совершенно терпимо - в сравнении боль в суставе была значительно сильнее. Только вот ощущение от распирания сустава от влитой жидкости было необычным, но этот отек достаточно быстро рассасывался и сразу после процедуры я  шла на работу ( ходила в поликлинику в обеденный перерыв),  Больше сустав не беспокоил ни разу!
Чем терпеть боль, конечно же надо делать то, что назначил врач. и не затягивать.
ПыСы: выздорвления дочери!  :med:

« Последнее редактирование: 01 Июня 2018, 17:26 от Ginger »


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
У мамы артроз коленных суставов . Кололи все на свете,лечились чем угодно. Знакомая со штатов привозила препараты гиалуроновой кислоты,даже их кололи в сустав,жутко дорогие . Без толку.в марте 2017 лежала с ней в Питере,эндопротезирование сделали . Разговаривала там с врачами,они говорят,что никто прогноз не дает будет прогрессировать болезнь или нет. У одних на второй стадии так и остаётся,а у других в 40 лет уже 3-4 сталия. Там очень много молодых лежало:25-40 лет. Про диппроспан: его можно,но редко.он обезболивает,но разрушает хрящ

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Керня этот алфлутоп, атвичаю!
Очень осторожно при всяких гиперпластических процессах: миомы,эндометриз,вленомы. Дает рост


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Спасибо за поддержку, девочки. Мы, конечно, обратимся ещё к одному доктору и если его вердикт будет таким же, как и у травматолога, будем следовать их рекомендациям. Ну что делать, надо отрабатывать свои грехи, никуда не денешься. Будем надеяться на милость Всевышнего, всё будет хорошо! Девчули, будьте и вы все здоровы, пусть ничто не омрачает вашу жизнь! Прорвёмся! :smile:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180859
kronочкa, помочь чем не знаю, но от души желаю скорейшего выздоровления вашей доченьке. :flower3:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180859
Леночка, как артрозный ветеран, могу кое-что посоветовать. Если хочешь - в личке.

Ленуша:flower3: и я тоже очень хочу рецепт. :pray2:
Уже весной в гололёд муж упал на колени и до сих пор болят, а в больницу не загонишь, вот и пьет и мажется всем подряд, только результат нулевой.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Советом помочь не могу , но желаю доченьке вашей скорейшего выздоровления !  :flower3:  :flower3:  :flower3:

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22366
  • Имя: Вера
  • Карма: 82524
(кликните для показа/скрытия)

здесь ответы на многие вопросы


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22366
  • Имя: Вера
  • Карма: 82524
(кликните для показа/скрытия)

здесь именно о суставах

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Ленуша,  а может для всех пригодится ваш рецепт? :flower3:

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
krona, поправляйтесь, все будет хорошо.
У меня порвана связка на ноге, самозаживала... осталась такая заметная ямка на ляжке и при больших нагрузках нога просидает.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
krona, поправляйтесь, все будет хорошо.
У меня порвана связка на ноге, самозаживала... осталась такая заметная ямка на ляжке и при больших нагрузках нога просидает.


ОЛЮШКА, и не оперировали? Неужели может само зажить? У дочки ведь тоже надорваны связки на плече, может стоит фиксатор плечевой носить?  :flower3:

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
krona,  нет, но у меня не полный разрыв был. И опять же все зависит от места разрыва. Если этот разрыв в области сустава, то шьют (связки держат сустав все же), если в другом месте, то можно и без шитья обойтись, но опять же смотря какой разрыв.

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11167
  • Карма: 31390
krona, два часа назад мне сделали уже третий (и пока последний) укол Дипроспана в коленный сустав, после первого боль утихла, стала ходить увереннее, после второго колено начало сгибаться, смогла ходить подольше, вот третий сделала, побочек не заметила. У каждого человека, конечно, свои реакции на препарат, мне помогло реально, правда не знаю, надолго ли. Перед этим два месяца хромала, толком ходить не могла. Выздоровления вашей дочери!

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Девочки! Рецепт у меня только один проверенный - компресса на Димексиде, он реально снимает воспаление и боли. Надо - выложу!
Как четырежды оперированная на оба коленных сустава скажу - Алфлутопы и прочие топы и Флексы - чисто для нервов, типа лечусь. Ну, на первой стадии - может быть, потом - не тратьте деньги. Хрящи не восстанавливаются!!! Не кормите аптеки. В период обострения стандартная противоспалительная терапия ( которая гадит желудку, это да), после - физиотерапия. Магнит и ультразвук с гидрокортизоном(мазь). В тяжелых случаях артроза колют протез синовиальной жидкости (гиалуроновая кислота), которая значительно улучшает подвижность сустава, снижает боли и продляет его нормальную работу. Это мой случай.
Вот такой отчет.
И да. Если операцию рекомендуют настойчиво и единогласно - делайте. Руки и ноги прослужат дольше и лучше, поверьте!
« Последнее редактирование: 02 Июня 2018, 00:47 от Ленуша »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 883
Последний ответ Вчера в 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 667
Последний ответ 23 Мая 2024, 23:40
от Алешка
Жительница Магадана отбилась от медведя палкой

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 506
Последний ответ Вчера в 07:49
от Kesha
Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 372
Последний ответ 23 Мая 2024, 11:06
от Яська
Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 451
Последний ответ 23 Мая 2024, 21:39
от glasha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 57.