Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 12. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84

Права старости..  (Прочитано 3901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simona963

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7617
  • Имя: Марина
  • Карма: 35209
Права старости..
« Ответ #30 : 29 Мая 2018, 15:13 »
Старческое усиление характера.  O:-) Все самые плохие качества обостряются
Tatyana25 .Не совсем согласна. Именно в молодости была взбалмошенной,вредной девицей,мое слово всегда было последним.Муж,будучи лейтенантом в то время называл меня "генеральшей" за завышенные требования ко всему. И именно с годами поняла,какая это все фигня и погоня за ветром были все мои капризы .Возраст дал мудрости и понимания,что дороже отношений (между родными людьми особенно) ,ничего нет. Теперь я по-настоящему замужем(за мужем,он глава,а я слабый пол,мир и покой дома. И никогда не понимала преференций возрасту небезызвестной ОВ,которую тут уважать заставляли за прожитые ее годы. Считаю просто распущенностью такое мерзкое поведение в любом возрасте. :flower3:


Оффлайн simona963

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7617
  • Имя: Марина
  • Карма: 35209
Права старости..
« Ответ #31 : 29 Мая 2018, 15:19 »
А я устала ,вот честно ,очень тяжело жить с агрессором в доме ,даже если это твоя мама.Вроде сейчас после инфаркта ,кажется должно быть лучше,было O:-) месяца два ,как окрепла так и понеслись фестивали  O:-) Только продавцам в магазинам повезло,до них мама дойти сама не может  :happens:
Катюш,а ты представляй,что все это временные трудности,родители не вечны.У меня тоже мама не подарочек,железная ледя,но только года 3 как я ее стала исключительно мамулей звать,жалко ее очень. :flower3:

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
Права старости..
« Ответ #32 : 29 Мая 2018, 15:23 »
отношение к старикам - показатель цивильности общества
старость трудное время - сложно смириться с потерями, перестать быть необходимыми
думаю общество должно сначала печься о стариках, а уж потом о животных
очень много стариков одиноких, ненужных близким, где-то есть промашка в нашем жизнеустройстве


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Права старости..
« Ответ #33 : 29 Мая 2018, 15:24 »
Уважать может и не надо, но проявлять снисходительность, учитывая возрастные изменения не сложно.
Меня старики не бесят.
Все лучшее, что могло случиться в жизни позади, многих мучают боли и беспомощность, и смерть все ближе с каждым днём.
Откуда взяться позитиву?
А если ещё и жизнь сложилась неудачно, муж предал, дети не вспоминают... и подавно.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Права старости..
« Ответ #34 : 29 Мая 2018, 15:26 »
simona963, это термин такой есть в психологии - старческое усиление характера, когда все качества с возрастом усугубляются . Безусловно, есть исключения и  Вы тому пример. Но в Вашем случае речь можно вести как раз о мудрости, которая не является обязательным спутником возраста. И, наверное, о счастливой жизни. Счастья Вам семейного и здоровья!  :flower3:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487284
Права старости..
« Ответ #35 : 29 Мая 2018, 15:29 »
Таких "милых старых дряней" логично считать психически нездоровыми и не связываться. Если нет квалификации психиатра.
Вот просто не связываться, и всё. Они заискивают обычно перед врачами и работниками различных присутственных мест. Прочих стараются всячески задеть, мстя за унижения перед вышеназванными. Не вестись.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Права старости..
« Ответ #36 : 29 Мая 2018, 15:31 »
simona963, это термин такой есть в психологии - старческое усиление характера, когда все качества с возрастом усугубляются . Безусловно, есть исключения и  Вы тому пример. Но в Вашем случае речь можно вести как раз о мудрости, которая не является обязательным спутником возраста. И, наверное, о счастливой жизни. Счастья Вам семейного и здоровья!  :flower3:
Да. Не раз об этом слышала.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Права старости..
« Ответ #37 : 29 Мая 2018, 15:43 »
Катюша  :flower3:
В нашем районе тоже живет слепой дедушка, ослеп, наверное, недавно, привыкнуть к слепоте не может, резко отказывается от предлагаемой помощи, возможно, стыдно ему быть беспомощным. Если встречаю его по пути на работу или домой, всегда предлагаю проводить до дома и даже не слушаю его недовольное бормотание) он ругается на себя, я думаю, на глаза свои, на старость. один раз очень время поджимало(движется дедуля медленно), я его не довела до подъезда шагов пять, объяснила, что бежать надо и дойти осталось всего ничего,так он сначала нахмурился, а потом так улыбнулся хорошо "Беги, хлопотунья настойчивая"...мне приятно было очень, запомнил меня по голосу)
а вот здоровых, но при этом злых стариков не люблю. они и детей оттолкнут и гадость скажут лишь бы настроение другим испортить.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Права старости..
« Ответ #38 : 29 Мая 2018, 15:52 »
Катюша  :flower3:
В нашем районе тоже живет слепой дедушка, ослеп, наверное, недавно, привыкнуть к слепоте не может, резко отказывается от предлагаемой помощи, возможно, стыдно ему быть беспомощным. Если встречаю его по пути на работу или домой, всегда предлагаю проводить до дома и даже не слушаю его недовольное бормотание) он ругается на себя, я думаю, на глаза свои, на старость. один раз очень время поджимало(движется дедуля медленно), я его не довела до подъезда шагов пять, объяснила, что бежать надо и дойти осталось всего ничего,так он сначала нахмурился, а потом так улыбнулся хорошо "Беги, хлопотунья настойчивая"...мне приятно было очень, запомнил меня по голосу)
а вот здоровых, но при этом злых стариков не люблю. они и детей оттолкнут и гадость скажут лишь бы настроение другим испортить.
Наш слепой иной. Я его вижу с 2004 года. Он подходит к людям  и говорит-  ну-ка веди меня! Естественно, никто не отказывается, наоборот и сами предлагают помощь. Сумку никогда не дает. Мозг выносит, пока ведешь..(((  И злость, конечно, никуда не спрячешь. Очень злой.  :( Я понимаю, что это злость на мир. Но уже писала, он окна моет и мелочь подбирает , значит видит что-то  O:-)

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Права старости..
« Ответ #39 : 29 Мая 2018, 16:02 »
Наш слепой иной. Я его вижу с 2004 года. Он подходит к людям  и говорит-  ну-ка веди меня! Естественно, никто не отказывается, наоборот и сами предлагают помощь. Сумку никогда не дает. Мозг выносит, пока ведешь..(((  И злость, конечно, никуда не спрячешь. Очень злой.  :( Я понимаю, что это злость на мир. Но уже писала, он окна моет и мелочь подбирает , значит видит что-то  O:-)
думаю, это как раз случай, когда характер + болезнь дают такой вот жуткий результат. "наш", как мне кажется, зрячим был неконфликтным, а "ваш" и имея зрение, возможно, злился на все и вся

Оффлайн simona963

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7617
  • Имя: Марина
  • Карма: 35209
Права старости..
« Ответ #40 : 29 Мая 2018, 16:23 »
Уважать может и не надо, но проявлять снисходительность, учитывая возрастные изменения не сложно.
Меня старики не бесят.
Все лучшее, что могло случиться в жизни позади, многих мучают боли и беспомощность, и смерть все ближе с каждым днём.
Откуда взяться позитиву?
А если ещё и жизнь сложилась неудачно, муж предал, дети не вспоминают... и подавно.
Жалость,сострадание к старикам,желание им помочь - это нормальное человеческое качество,которое и отличает нас от животных. Но уважение- это несколько иное.Я готова пожалеть и помощь оказать таким,как ОВ,но уважать ее за возраст...да никогда! Всегда буду считать эту бабку  мерзким недоразумением,от которой только подальше...

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Права старости..
« Ответ #41 : 29 Мая 2018, 16:41 »
Жалость,сострадание к старикам,желание им помочь - это нормальное человеческое качество,которое и отличает нас от животных. Но уважение- это несколько иное.Я готова пожалеть и помощь оказать таким,как ОВ,но уважать ее за возраст...да никогда! Всегда буду считать эту бабку  мерзким недоразумением,от которой только подальше...
Одно дело не уважать и не стремиться к общению, другое - пытаться породниться, рожать ей внука и доверять чаще, чем себе.
И при этом гнобить и клеветать на голубом глазу.

Оффлайн simona963

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7617
  • Имя: Марина
  • Карма: 35209
Права старости..
« Ответ #42 : 29 Мая 2018, 17:06 »
Одно дело не уважать и не стремиться к общению, другое - пытаться породниться, рожать ей внука и доверять чаще, чем себе.
И при этом гнобить и клеветать на голубом глазу.
Вы это серьезно? Али пыталась породниться?  :D Я то,наивная,думала,что она замуж выходила,а не пыталась к Овне ближе быть.И рожала она себе сына,а не свекрухе внука.И  с чего это она ей доверяет,а может просто воевать больше не хочет и смирилась,что ей такое ОВно досталось в виде свекрухи?  их,знаете ли не выбирают,они в нагрузку достаются вместе с мужем.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Права старости..
« Ответ #43 : 29 Мая 2018, 17:14 »
Вы это серьезно? Али пыталась породниться?  :D Я то,наивная,думала,что она замуж выходила,а не пыталась к Овне ближе быть.И рожала она себе сына,а не свекрухе внука.И  с чего это она ей доверяет,а может просто воевать больше не хочет и смирилась,что ей такое ОВно досталось в виде свекрухи?  их,знаете ли не выбирают,они в нагрузку достаются вместе с мужем.
Странно как...
Все здесь пишут, что Сапля весь в мамочку. Как можно за одно и тоже любить и неуважать?
Ребёнок часто живёт у бабушки шизофренички и садистки, если верить Али. И это недоверяет?

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Права старости..
« Ответ #44 : 29 Мая 2018, 17:14 »
Господи! И здесь дом-2  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 55.