Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Панимоника 2. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 3. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 4. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Рогнеда 5. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 6. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 8. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 9. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 11. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 12. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Права старости..  (Прочитано 3903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Права старости..
« Ответ #15 : 29 Мая 2018, 11:18 »
Я с такими сталкивалась
Одно можно сказать : старость приходит с мудростью, тут старость пришла одна
:flower3:  да так и есть ...


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Права старости..
« Ответ #16 : 29 Мая 2018, 11:21 »
Мои бабули такими не были. Царствие им небесное. Да и мама с годами мягче стала.  А вот у двух моих подруг мамки прям кровушку пьют стаканами. Там точно уже изменения личности пошли.  O:-) Терпят, куда деваться, мамы же...  O:-)
Мои тоже
Их чтоб усадить в общественном транспорте надо было долго уговаривать
Одна бабушка после 80-ти лет ходила с палочкой
И все равно не усадить
Помню как молодые люди ее чуть ли не на руках отнесли на сиденье
А она все говорила- да не надо, вам молодым ноги надо беречь чтоб в старости без палочки ходить
Может злые старики потому что злыми были в молодости ...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Права старости..
« Ответ #17 : 29 Мая 2018, 11:23 »
Мои тоже
Их чтоб усадить в общественном транспорте надо было долго уговаривать
Одна бабушка после 80-ти лет ходила с палочкой
И все равно не усадить
Помню как молодые люди ее чуть ли не на руках отнесли на сиденье
А она все говорила- да не надо, вам молодым ноги надо беречь чтоб в старости без палочки ходить
Может злые старики потому что злыми были в молодости ...
Может и так...  O:-)


Онлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11167
  • Карма: 31390
Права старости..
« Ответ #18 : 29 Мая 2018, 11:27 »
Тема очень актуальная - у многих знакомых проблемы с родителями, "впавшими в  деменцию". Там и агрессия, и обиды, и обвинения в воровстве пенсии, и в том, что голодом морят, дома запирают...причем все это рассказывается знакомым и соседям, врачам и соцработникам...И объяснить невозможно ничего...и ничего не сделать, пожилой человек себя уже не контролирует...

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Права старости..
« Ответ #19 : 29 Мая 2018, 11:29 »
А я устала ,вот честно ,очень тяжело жить с агрессором в доме ,даже если это твоя мама.Вроде сейчас после инфаркта ,кажется должно быть лучше,было O:-) месяца два ,как окрепла так и понеслись фестивали  O:-) Только продавцам в магазинам повезло,до них мама дойти сама не может  :happens:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Права старости..
« Ответ #20 : 29 Мая 2018, 11:30 »
Катеринa 1970:lasso3: :wub:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Права старости..
« Ответ #21 : 29 Мая 2018, 11:34 »
Катеринa 1970, сочувствую  :(  :flower3:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Права старости..
« Ответ #22 : 29 Мая 2018, 11:41 »
Амиша, Tatyana25,  Спасибо девочки,я привыкла  O:-) Просто когда у самой тысяча болячек еще тяжелее  O:-) Ну это так ,хондрю сегодня ,так то я всегда держу хвост пистолетом  :lasso3:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Права старости..
« Ответ #23 : 29 Мая 2018, 11:46 »
Амиша, Tatyana25,  Спасибо девочки,я привыкла  O:-) Просто когда у самой тысяча болячек еще тяжелее  O:-) Ну это так ,хондрю сегодня ,так то я всегда держу хвост пистолетом  :lasso3:
Сильно понимаю.  Но если на секунду представить,  что мамы нет,  совсем.. И за руку не возьмешь,  голос не услышишь,  то... думаю -  да пусть ворчит.  Пусть. 

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
Права старости..
« Ответ #24 : 29 Мая 2018, 11:57 »
Тихих и неконфликтных старичков уважаю, а хамов терпеть не могу! К сожалению хамство не имеет возраста.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Права старости..
« Ответ #25 : 29 Мая 2018, 12:09 »
Если ко мне вопрос,  то я всякие темы ношу,  и позитивные в том числе.   :flower3:

:flower3:  Да с чего Вы взяли, что это упрёк, тем более в Вашу сторону?! Нет, Вы носите истории из инета, и не Ваша вина, если отношение к старикам в обществе  настолько негативное...В этом топике меня задел вопрос в конце: "Не за счет ли других прожили они свою долгую жизнь?" Честно - такого я ещё ни разу не читала - чтобы винили стариков за то, что они вообще дожили до седых лет и сомневались из-за этого в их порядочности :facepalm:  Девочки, могу одно сказать - искренне рада за тех, у кого дома всё понимающие, терпеливые и ласковые мамы и папы. И сочувствую от души тем, у кого родители нездоровы из-за проблем с деменцией. Ничего тут, к сожалению, поделать уже нельзя - только терпеть...Да, существуют медикаменты, способные этот процесс немного замедлить, а также успокоительные. Но это уже прерогатива врача, что именно назначать. Я не специалист, у меня за спиной только пятимесячные курсы по уходу за пожилыми и месячная практика в немецком доме для престарелых. Могу дать только один (полупрофессиональный :happens: ) совет - если вы заметили у ваших близких негативные ( да и позитивные, впрочем) изменения в характере, потерю покоя ( постоянное стремление к несколько лихорадочной деятельности) - тут же идите за советом к невропатологу! Даже если память пожилого человека и его мыслительные способности, на первый взгляд, в полном порядке...

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Права старости..
« Ответ #26 : 29 Мая 2018, 13:00 »
Катеринa 1970:lasso:

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Права старости..
« Ответ #27 : 29 Мая 2018, 13:12 »
Я вот только одного не понимаю, почему позор должен падать на ровесников?


При чем тут все поколение?

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Права старости..
« Ответ #28 : 29 Мая 2018, 13:14 »
Своих приходится терпеть. Чужих не обязаны.
Нет, не в табло. Но и на срач не подкидываться.

Оффлайн БлиЖнец

  • Знаток
  • Сообщений: 861
  • Карма: 5882
Права старости..
« Ответ #29 : 29 Мая 2018, 14:08 »
Амиша, хорошая тема  :flower3:
Как по мне : характер + IQ. И всё. Просто. Потому и бывают Добробабушки :love005:, а бывает... оно :happens:.
У меня были две, вот уж было сравнение :facepalm:
« Последнее редактирование: 29 Мая 2018, 14:21 от БлиЖнец »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 55.