Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 5. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 6. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая
7. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Студенчество  (Прочитано 1544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
6

Студенческие годы по моему вообще ни с чем ни сравнимый отрезок нашей жизни. Не смогла пройти мимо этой короткой истории.
Был у нас в универе такой случай. Экзамен. Все взяли билеты, сидят пишут, готовятся. Препод сидит и чего-то ручкой стучит по столу. Проходит какое-то время, 3 студента встают и подходят к преподавателю с зачетками. Тот им ставит "отлично", и они уходят. Оказалось, что он азбукой Морзе настукивал "Кто хочет пятерки, подходите с зачетками". Один парень только сообразил и потащил за собой еще двух друзей и не прогадал.


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53051
  • Имя: Инна
  • Карма: 730981
Студенчество
« Ответ #1 : 27 Мая 2018, 20:32 »
эх, хорошая пора. но детский сад все равно лучче!  :268: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Студенчество
« Ответ #2 : 27 Мая 2018, 20:35 »
сдавали совершенно непрофильный предмет - библиография общественно-политической литературы, жуть, муть, хрень, никто не готов. Препод рассадила всех по местам, грозно выстроилась в центре и зловещим голосом провозгласила: Чтобы никто не смел списывать! Увижу, выгоню, из аудитории, пересдача осенью и тд и тп. И ушла из класса на полчаса


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61578
  • Карма: 241809
Студенчество
« Ответ #3 : 27 Мая 2018, 20:37 »
школа - зе бест! да и сейчас тож неплохо... O:-)  слава Богу!

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53051
  • Имя: Инна
  • Карма: 730981
Студенчество
« Ответ #4 : 27 Мая 2018, 20:39 »
сдавали совершенно непрофильный предмет - библиография общественно-политической литературы, жуть, муть, хрень, никто не готов. Препод рассадила всех по местам, грозно выстроилась в центре и зловещим голосом провозгласила: Чтобы никто не смел списывать! Увижу, выгоню, из аудитории, пересдача осенью и тд и тп. И ушла из класса на полчаса
у нас так же на латыни было. грозная отповедь, потом - ну я уже чет устал с вами (дедушка лет 85 был), пойду покурю. курить я буду ровно полчаса!


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Студенчество
« Ответ #5 : 27 Мая 2018, 20:42 »
Везло вам. А мы на физмате подыхали, экзамены сдавая. И ведь ничего, абсолютно ничего, в жизни не пригодилось!

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53051
  • Имя: Инна
  • Карма: 730981
Студенчество
« Ответ #6 : 27 Мая 2018, 20:51 »
Везло вам. А мы на физмате подыхали, экзамены сдавая. И ведь ничего, абсолютно ничего, в жизни не пригодилось!
я училась на историческом. мне практически все пригодилось. и в дальнейшей школьной работе, и просто блеснуть эрудицией. у нас просто шикарные преподы были!  :268:
 и когда второе высшее получала - много перезачетов пошло.  :268:

Оффлайн Юлия00

  • Знаток
  • Сообщений: 606
  • Карма: 2090
Студенчество
« Ответ #7 : 27 Мая 2018, 20:55 »
Ой! Я прям вспоминаю студенческие  годы с ностальгией!! Что только мы не делали))) :facepalm:


Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615
Студенчество
« Ответ #8 : 27 Мая 2018, 21:11 »
 Садик лучше. Мне в садике мальчик один нравился и я с удовольствием туда ходила

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
Студенчество
« Ответ #9 : 27 Мая 2018, 21:49 »
У нас студенты высовываются из окон с зачетками и кричат: "Халява, приди!" А ещё есть поверье, если дотронуться до памятника студенту, который склонился над книгой, около нашего универа, можно сдать экзамены.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Студенчество
« Ответ #10 : 27 Мая 2018, 23:51 »
У нас студенты высовываются из окон с зачетками и кричат: "Халява, приди!" А ещё есть поверье, если дотронуться до памятника студенту, который склонился над книгой, около нашего универа, можно сдать экзамены.
(кликните для показа/скрытия)

5 рублей под пятку
Раньше 5 копеек вроде клали

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Студенчество
« Ответ #11 : 28 Мая 2018, 00:01 »
Я помню как готовила к госэкзамену в колледже
За все курсы надо было вспомнить материал
Двое суток без сна и отдыха сидела над лекциями
Родные на цыпочках ходили вокруг
Экзамен принимали не преподы а люди из вне
То есть не проканает тема любимчиков
Я ехала на экзамен стоя в метро чтоб не уснуть и не проехать станцию
Реакция от бессоницы заторможенная
Зашла вторым потоком
Сижу готовлюсь к ответу
И тут незнакомый дядя из комиссии называет мою фамилию
Я разозлилась- только зашла и тут же отвечать
Иду
А мне комиссия говорит что опрашивать не будет
Вообщем я когда очнулась мне сообщили что отлично поставили мне еще до моего захода в кабинет т к за 3,5 года обучения были одни пятерки по предметам
И это мне хотел сообщить тот дядя
А я от недосыпа и волнения упала без сознания
Я не поверила и пошла уточнять
Всегда ко всем экзаменам готовилам и дико волновалась но ни разу не завалила
И не встречались преподы которые выходили из аудитории чтоб экзамен или зачет прошел положительно  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 54.