Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от glasha 2. Как Собчак, Боня и Ленина попадают на Каннский фестиваль — и как мы пытались куп (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Anna091979 4. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Агатах 5. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 6. Груша жареная с луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Нефанаточка
7. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Агатах 8. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 9. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. И зимой и летом...🎣 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la

Почему двери квартир в СССР открывались внутрь, а не наружу  (Прочитано 2510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
6.17 Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.

СНиП 21-01-97* Пожарная безопасность зданий и сооружений (с Изменениями N 1, 2)

ссылка

Врагунесдаетсяваряг, я вам скажу один мудрый вещь, только не обижайтесь... не нужно спорить о том, в чем вы разбираетесь меньше, чем кто-то в апельсинах... вы послали меня учить матчасть, совершенно не ведая о том, кто я, и что пытались оБскорбить дипломированного инженера противопожарной техники и безопасности...
В системе МВД СССР раньше было двухступенчатое образование... с 1976 по 1979 год я обучался в Черкасском пожарно-техническом училище МВД СССР, получил квалификацию - техник противопожарной техники и безопасности (диплом с отличием "красный"), в 1987 г. завершил образование в Иркутском факультете Высшей инженерно-технической школы МВД СССР (диплом обычный, синий)... так что не вам что-то мне указывать...
те входная дверь это и есть эвакуационная а проектанты советские конченые дебилы и нарушали противопожарную безопасность. Ага. Конешно. Не спросили самого умного в мире кота баюна


Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11988
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Изначально в нашей хрущебе деревянные двери открывались внутрь помещения. Когда начался бум замены деревянных  дверей, мы установили металлическую дверь, И, конечно же она открывается уже на крошечную лестничкую площадку. Соседи сдеалали ровно также. Никто друг о друге не думал и специально обученные люди по установке дверей даже не заикнулись ни о каких там мерах протавопожарной безопасности, о совершенно идиотской ситуации, когда одни открывают дверь, чтобы войти, тогда другие даже дверь не могут приоткрыть..... Совсем недавно я стояла не могла выйти из квартиры и ждала, когда соседи прикроют свою (они там какиет-во вещи вносили-выносили)  :flower:
Недавно сосед снова заменил дверь, и конечно же установил ее так же как и в прошлый раз, хотя мог бы включить мозг и перевесить на другую сторону.......... :( Хотя тогда он перекрыл бы движение по лестнице.... тоже вариант негодный .
Логичнее тогда мне перевешивать..... :doors:

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
те входная дверь это и есть эвакуационная а проектанты советские конченые дебилы и нарушали противопожарную безопасность. Ага. Конешно. Не спросили самого умного в мире кота баюна

Ну, умный или нет, как бы не вам судить, диплом о средне-техническом и высшем образовании имею, и не купленный в подземном переходе... а с профаном не вижу смысла дискутировать и зря тратить время, тем более, что приведены требования СНиП и ссылки указаны...  :laughy:
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 18:40 от Kot_Baun »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1707
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 2341
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 2036
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 2070
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 2156
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 46.