Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от blonda9 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 3. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 5. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Почему за швейными машинками охотятся антиквары....  (Прочитано 2896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116663
  • Карма: 567936
8
Концерн Singer был основан господином Исааком Мерритом Зингером еще в 1851 году, а за швейными машинками этой фирмы антиквары гоняются и по сей день. И дело тут вовсе не в легендарной надежности и привлекательной внешности самой машинки: сегодня отдельные экземпляры могут стоить реально хороших денег. А знаете, где чаще всего находят старые и дорогие «Зингеры»? В дачных сараях и на старых антресолях. Проверьте, может и у вас завалялось бабушкино наследство, ценой в несколько тысяч долларов.

Палладий

Сразу предупредим: этой информации подтверждения нет - но нет и ее опровержения. Считается, что детали первых швейных машинок Зингера изготавливались из палладия. А стоимость этого металла в несколько раз превосходит стоимость золота. Можно понять, почему за ранними моделями машинок до сих пор гоняются антиквариаты (и мошенники) со всего мира.

Белое золото

В начале эмиграции большевики позволяли вывозить с собой утварь и даже некоторые предметы антиквариата. Такое положение дел продержалось недолго: на границе одного из представителей дворянства остановили с золотой швейной машинкой. Оказалось, что к такому способу (переплавить все имеющееся золото в форму машинки и покрасить черной краской) прибегали в ту пору многие, да немногие попадались. С тех пор и ходит легенда, что где-то в родовитых семьях на антресолях может заваляться самая настоящая швейная машинка из чистого золота. Вы проверьте, на всякий случай.

Бонус от компании

А вот это уже не миф. В начале 2000-х представители компании Зингер объявили о поисках швейной машинки с уникальным серийным номером, который начинается с единицы. Вознаграждение? Миллион долларов счастливчику!

Антиквариат

И, конечно, наибольшей любовью антикваров пользуются швейные машинки первых выпусков. Вот список порядковых номеров в соответствии с годом выпуска: такая машинка вполне может стоить серьезных денег на рынке.

AD 541546 - 551545 1933 - 1933 год

AD 720746 - 730745 -1934 год

AD 781846 - 791845 - 1934 год

AD880156 - 890155 - 1935 год

AD 996956 - 999999- 1936 год... O:-) O:-) O:-)


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399219
Ёлки-палки,а у меня на даче есть старая машинка зингеровская,А вдруг?

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116663
  • Карма: 567936
я тут как-то на медни прочитала подобную информацию, думаю, а чего у меня стоит такая машинка (хоть я шить очень люблю и делаю это - но теперь на более усовершенствованной машинке. А на этой (подарок бабушки моему мужу) -только голенища как-то ушивали, да по коже кое-что.... Взяла подала  объявление (наивная) на АVITO, а главное - чтобы не продешевить сразу 20т.р. запросила, с приписочкой - в случае чего...торг уместен, только в рамках разумного!!!! Думаю, но вот хоть и жалко бабушкин подарок - но 20т.р. не лишние будут, внучкам отдам... сижу жду: как пошли звонки, один за одним - и звонят все потенциальные покупатели с акцентом - мол, за 2т.р. заберу - цена очень хорошая!!!)))) Потом поняла, что это те "иностранные модельеры" кто у нас в подвалах, да в сараях мастерские открывают по пошиву фирмачевой одежды...Взяла и сняла с продажи объявление, как-то подарок ближе... O:-) O:-) O:-)


« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 21:38 от irinka5 »


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116663
  • Карма: 567936
А еще говорили, что когда богатенькие подавались в бегство накануне революции, то они своё золото переплавляли в станины этих машинок...так я свою немножко ножовкой попилила (как в романе: "...Пилите Шура, пилите - там золото..."), но золота так и не обнаружила... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :'(: :'(: :'(:
А вот номерочек пойду сверю, а вдруг.....(как написала Подруга  :flower3: :flower3: :flower3:, чем ч...не шутит)...
Подруга :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399219
А еще говорили, что когда богатенькие подавались в бегство накануне революции, то они своё золото переплавляли в станины этих машинок...так я свою немножко ножовкой попилила (как в романе: "...Пилите Шура, пилите - там золото..."), но золота так и не обнаружила... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :'(: :'(: :'(:
А вот номерочек пойду сверю, а вдруг.....(как написала Подруга  :flower3: :flower3: :flower3:, чем ч...не шутит)...
Подруга :flower3: :flower3: :flower3:
Мы с Вами оптимистки такие! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
У меня мама просто так отдала бабушкину зингеровскую машинку. Как раз 33-34 годов.  :(

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
А еще говорили, что когда богатенькие подавались в бегство накануне революции, то они своё золото переплавляли в станины этих машинок...так я свою немножко ножовкой попилила (как в романе: "...Пилите Шура, пилите - там золото..."), но золота так и не обнаружила... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :'(: :'(: :'(:
А вот номерочек пойду сверю, а вдруг.....(как написала Подруга  :flower3: :flower3: :flower3:, чем ч...не шутит)...
Подруга :flower3: :flower3: :flower3:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :268:


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116663
  • Карма: 567936
Мы с Вами оптимистки такие! :flower3: :flower3: :flower3:
а то))))) Слава богу, что не авантюристки.... :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
У меня мама просто так отдала бабушкину зингеровскую машинку. Как раз 33-34 годов.  :(
у меня у мамы стоит машинка, но чет сдается мне, что она подольская

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123766
  • Имя: Галина
  • Карма: 831177
У меня и сейчас есть старая ножная... а где номер и год смотреть???  :facepalm:

Оффлайн Капитолина

  • Знаток
  • Сообщений: 2102
  • Карма: 23337
я тут как-то на медни прочитала подобную информацию, думаю, а чего у меня стоит такая машинка (хоть я шить очень люблю и делаю это - но теперь на более усовершенствованной машинке. А на этой (подарок бабушки моему мужу) -только голенища как-то ушивали, да по коже кое-что.... Взяла подала  объявление (наивная) на АVITO, а главное - чтобы не продешевить сразу 20т.р. запросила, с приписочкой - в случае чего...торг уместен, только в рамках разумного!!!! Думаю, но вот хоть и жалко бабушкин подарок - но 20т.р. не лишние будут, внучкам отдам... сижу жду: как пошли звонки, один за одним - и звонят все потенциальные покупатели с акцентом - мол, за 2т.р. заберу - цена очень хорошая!!!)))) Потом поняла, что это те "иностранные модельеры" кто у нас в подвалах, да в сараях мастерские открывают по пошиву фирмачевой одежды...Взяла и сняла с продажи объявление, как-то подарок ближе... O:-) O:-) O:-)
Ни за какие 2000 ее не продавайте. Это цена за другие машинки.
У вас очень хорошая машина. И явно шили на ней много. Для старинных машин это плюс.
Смазывайте только обязательно.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116663
  • Карма: 567936
Ни за какие 2000 ее не продавайте. Это цена за другие машинки.
У вас очень хорошая машина. И явно шили на ней много. Для старинных машин это плюс.
Смазывайте только обязательно.
так она у нас в семье с первого дня, как наша семья образовалась... Еще в советские времена она нам помогала выжить...В магазин поступила партия юбок из джинсовой ткани, пошив - местная Калужская фабрика - фасон - мешок с двумя швами по бокам......Так, мы с Лёонидом - покупали самые большие размеры и сшили из них под разные фирмы (там отличие строчки на заднем кармане, ну и желательно - лейбол и пуговица)... Клиентуры - было море..брали за переделку 15 руб... - и клиент доволен, и мы как-то латали свои дыры в семейном бюджете (я тогда в декрете была)....до сих пор мои подруги со словами благодарности вспоминают... :flower3: :flower3: :flower3:
Капитолина  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Я до сих пор шью на ЗИНГЕРЕ, бесценная вещь, ни за что не продам! Я маленькая на кожухе от неё любила сидеть, как на лошадке... :wub: Бабушка всю войну на ней шила для фронта - и ватники, и рукавицы. Чего на ней я только не шила - и кожу и шёлк, всё берёт, не сравнить с капризными современными. А деньги что, они кончатся...  :happens:

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5245
  • Карма: 22703
Я до сих пор шью на ЗИНГЕРЕ, бесценная вещь, ни за что не продам! Я маленькая на кожухе от неё любила сидеть, как на лошадке... :wub: Бабушка всю войну на ней шила для фронта - и ватники, и рукавицы. Чего на ней я только не шила - и кожу и шёлк, всё берёт, не сравнить с капризными современными. А деньги что, они кончатся...  :happens:
А у меня Астралюкс уже 10 лет. Шьёт всё- шёлк, трикотаж. синтетику.., обрабатывает швы.. Ну  разве сравнить со старым Зингером, где челнок смешной,туда сюда ходит. У меня этот Зингер валяется, куда девать -не знаю.Выбросить жалко.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 57.