Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от assa 3. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Как устроен кот? (В мире животных) от кнопка 6. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Dani
7. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Жерар Депардье избил в Риме известного журналиста-папарацци (Кино и новости кино) от irinka5 9. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 10. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 11. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от Панимоника 12. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис

И.Гринберг."Олин фартук"  (Прочитано 5768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2018, 23:48 от Пиковит »


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2018, 23:48 от Пиковит »

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Неактуально. Сейчас есть робот пылесос, стиральная машинка, посудомоечная тож, так что  :happens: и да, не всегда тот, кого с детства домашней работой загружали, вырастает чистюлей и аккуратистом, Каряга как раз пример обратного) кеды отбелила в 4 года и фсе - любовь к резиновым сапогам на фсю жизнь, ибо мыть их легко)))


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
У меня были обязанности, но позже, с 7 лет. Да у всех моих друзей тоже были обязанности по дому. А маленькой я просила тряпку, чтобы мыть полы. Папа смеялся и говорил- жаль, что это желание пройдет со временем. Как в воду смотрел  :xixixi: Терпеть не могу убираться(((

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Про хомяков пока тему не видела, поэтому без всяких подводных течений.
Лёльке 6. Обязанностей пока две - убрать игрушки, попытаться  :happens:  :xixixi: после прогулки аккуратно сложить и убрать свои вещи в шкаф. Но помогать старается ( пока  :xixixi:, жаль это желание проходяще) во всём...и тесто дай я, и посуду - хочу сама , и полы - я уже большая , и огород полить - мама, они ж пить хотят  :xixixi:...
У меня были обязанности лет с 10-11. В среду протереть пыль, пропылесосить, в субботу помочь маме с уборкой. Ещё глажка белья постельного и полотенец ( до сих пор это ненавижу). Иногда помыть посуду. Ну и летом огород был поделён на всех членов семьи , мои были клумбы с цветами, полила - свободна , могу идти гулять. Всё. Ни к плите , ни к стиральной машинке , пока жила с родителями не подходила. А обувь у нас папа чистил.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Про хомяков пока тему не видела, поэтому без всяких подводных течений.
Лёльке 6. Обязанностей пока две - убрать игрушки, попытаться  :happens:  :xixixi: после прогулки аккуратно сложить и убрать свои вещи в шкаф. Но помогать старается ( пока  :xixixi:, жаль это желание проходяще) во всём...и тесто дай я, и посуду - хочу сама , и полы - я уже большая , и огород полить - мама, они ж пить хотят  :xixixi:...
У меня были обязанности лет с 10-11. В среду протереть пыль, пропылесосить, в субботу помочь маме с уборкой. Ещё глажка белья постельного и полотенец ( до сих пор это ненавижу). Иногда помыть посуду. Ну и летом огород был поделён на всех членов семьи , мои были клумбы с цветами, полила - свободна , могу идти гулять. Всё. Ни к плите , ни к стиральной машинке , пока жила с родителями не подходила. А обувь у нас папа чистил.
Я тоже гладить не люблю :xixixi:, помню обожгла руку, после ругала утюг, мне было 6, пока я утюг отчитывала, вся семья валялась от хохота :xixixi:, маме хотела помочь :xixixi:.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
а я не заставляла. но если хотят - пожалуйста. потом перемываю и доубировываю. по-моему, самое лучшее обучение - собственный пример и планка чистоты и порядка

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44299
  • Карма: 322179
Моя мама всю жизнь работала гавным врачом ( как и сейчас),поэтому многое с детства было на мне. Да и бабуля у меня была очень строгих правил:все по полочкам,в доме должна быть идеальная чистота ( а у нас был именно огромный дом). У меня толком и детства не было,честно говоря)). С 5 лет меня в школу отдали,приходя оттуда я тут же делала уроки,а потом бабушка мне давала список того,что я должна сделать . Она всегда говорила: у человека должен быть план( на день,на неделю). И мы четко ему следовали)( вернее я)..))) На улицу с подружками я никуда не ходила,Не было времени. У нас всегда была куча гостей,людей,родни. Отец инженер-строитель,работал на крупном предприятии,и на обед у нас собиралось часто много народу. С8 лет я умела чётко и быстро накрыть стол,подать,убрать,потомчай. Убрать посуду,кухню вымыть до блеска . Единственное,мне готовить еду не доверяли)) я только после замужества стала это дело осваивать.на кухне была в качестве помощи. И до сих пор ненавижу сезон консервирования. Эти балоны,которые я мыла. Потому что готовилось у нас всегда огромное количество


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44299
  • Карма: 322179
Я свою дочку буду беречь и баловать. Только пусть свою комнату убирает( игрушки,книги). Это мои дети делают .

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Все постепенно приходило: сначала игрушки, потом лёгкая уборка (пылесос и пыль с полок) посуда, потом ген.уборка, глажка. Стирать не стирала (да и машинки уже появились автомат.) Готовка лет в 17 но тут я уже сама заинтересовалась. Но есть один грех: фантики от конфет не выкидываю в мусор, я из них шарики делаю и кидаюсь в домочадцев.  :gigigi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271235
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487272
Я свою дочку буду беречь и баловать. Только пусть свою комнату убирает( игрушки,книги). Это мои дети делают .
Вот! Пусть делают, что хотят. Однова замуж выйдут и понеслась...

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44299
  • Карма: 322179
Вот! Пусть делают, что хотят. Однова замуж выйдут и понеслась...
Ну грязнуль растить из них тоже не дело,конечно. Но дочь копирует образ жизни матери(часто). Если мать особо не увлекалась этим делом(чистотой),то что ждать от дочки,будет такая же . Просто во всем нужна мера

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
В каждой семье свои порядки.
У нас, в Сибири, приучали рано к труду.. в селе родились мы.
Родители много работали... Мать в школе в две смены, отец руководящий работник ...Уходил в 6 утра, приезжал на обед и так часов до  8-9, а в уборку и до 24...
Так что... где родился... там и пригодился.
У сестры моей муж упал с королевской кровати, и детям категорически запрещал помогать во взрослом состоянии... типа это не их забота, помогать матери... помыть пол, приготовить... погладить.
так вот и сейчас доча приезжает с ребенком к матери, у них загородный дом,и даже посуду в посудомойку не поставит, не говоря, чтобы пропылесосить или что-то приготовить, когда мать с её ребенком играет, кормит, укладывает спать.
Занята собой и телефоном...сиднем...или спит..
Сестра молча все делает... недовольна... но ничего не говорит...
Странно мне...
Доча удачно вышла замуж... пальцы веером..
Почему не помогает... даже понять не могу... Чот упустила я в современной жизни...
Я не говорю, чтобы специально приезжали и помогали, но если приехал, ну хоть чот помоги...а не сиди. Если приехал не на час, а суток на трое...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271235
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487272
Ну грязнуль растить из них тоже не дело,конечно. Но дочь копирует образ жизни матери(часто). Если мать особо не увлекалась этим делом(чистотой),то что ждать от дочки,будет такая же . Просто во всем нужна мера
Мне не нравилось у родителей в доме что-то делать, а в своём нравится. Дочь такая же, замуж вышла и сразу стала отличной хозяйкой в своей семье. Я не преувеличиваю, многие блюда (они веганы) она готовит лучше меня, сама придумывает, делает тортики (у меня к этому антиталант, я только пироги могу).

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Ну грязнуль растить из них тоже не дело,конечно. Но дочь копирует образ жизни матери(часто). Если мать особо не увлекалась этим делом(чистотой),то что ждать от дочки,будет такая же . Просто во всем нужна мера
:flower3: :lasso:...Полностью согласна...Чисто не там где убирают,а там где не мусорят...Я привыкла,что у нас дома было чисто всегда-культа чистоты не было,и с тряпкой никто по квартире не бегал,но всегда был порядок...Ничего ужасного нет,если ребёнок будет за собой убирать -сначала игрушки,потом вещи,а потом и тарелку помоет после того как поел...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 418
Последний ответ Сегодня в 11:40
от Galina N.
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 19
Просмотров: 873
Последний ответ Сегодня в 17:28
от Роза4
Мальчиш-Плохиш из Киева прибыл на "мирную" конференцию в Швейцарию!

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 629
Последний ответ Вчера в 12:36
от Панимоника
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 387
Последний ответ Вчера в 00:22
от Миссис уксус
Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 238
Последний ответ Вчера в 07:14
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 59.