Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что произошло с людьми, выжившими на "Титанике"? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 2. ,,Душевные,, соседи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ведь Ма 3. Интригу замутили, а то стухли совсем (Дом 2 новости) от glasha 4. Крутая Алиана (Дом 2 новости) от куршская коса 5. Не удивляйтесь. С 1 июня россияне будут получать новые платежки за ЖКУ... (Важные новости, события и политика) от МилкаЯ 6. без любого намёка на рекламу... г.Екатеринбург....)))) (Вокруг света) от Флавия де Люс
7. Евгений Кузин поразил шикарным пением (Дом 2 новости) от julianna 8. Эля Карякина "забрала мелкую из детского садика..." (Дом 2 новости) от Тома 9. Суд отказался лишить отцовства Дмитрия Грачёва, отрубившего жене руки... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от laura 10. Психология позитивной жизни...мама психанула)))))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irino4ka 11. Кузин опять на проекте (Дом 2 новости) от Рогнеда 12. Чарующая красота новой жизни (В мире животных) от Лиль

ЧЕСНОК СПАСЕНИЕ ДЛЯ ОРХИДЕЙ! ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МОЙ ФАЛЕНОПСИС.....  (Прочитано 735 раз)

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
2
ЧЕСНОК СПАСЕНИЕ ДЛЯ ОРХИДЕЙ! ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МОЙ ФАЛЕНОПСИС ВЫПУСТИЛ НЕСКОЛЬКО
О пользе чеснока для человеческого организма знает даже школьник. Но не все обладатели эпифитных орхидей знают, что это луковичное растение может весьма положительно влиять на рост их зеленых питомцев.

В частности, чеснок помогает стимулировать пышное цветение фаленопсиса.

Чтобы добиться подобного эффекта, наша редакция советует любимым читателям приготовить особую смесь из чесночного мякиша, воды и янтарной кислоты.

Последний ингредиент поможет стимулировать процесс укоренения растения, повысит его устойчивость к вредителям и другим неблагоприятным факторам. Если всё сделать правильно, в течение 14 дней должен появиться новый цветонос.

Следует учесть один важный момент — янтарная кислота разводится с помощью горячей воды. Лишь после полного остывания жидкости можно добавлять чесночный мякиш.

Также важно понимать, что обычная чесночная вода для полива орхидей может храниться достаточно длительное время, но с добавлением янтарной кислоты тебе придется использовать настой в течение ближайших трех дней.

Как ухаживать за орхидеей в горшке
Тебе понадобится

• 1 л воды
• 3 зубчика чеснока
• стеклянная банка
• 1 таблетка янтарной кислоты

Приготовление

Раствори таблетку янтарной кислоты в горячей воде.

Измельчи чеснок с помощью ножа или пресса для чеснока. Когда жидкость остынет, добавь чесночный мякиш.

Помести жидкость в стеклянную банку, а затем оставь ее на 24 часа настаиваться.
Перед тем как приступить к поливу орхидей, чесночную воду необходимо процедить с помощью ситечка. Затем следует развести полученную жидкость в ведре отстоянной воды и поливать растения методом частичного погружения.

Такой способ нужно чередовать с обычным поливом, но не чаще 1 раза в месяц.
источник

Онлайн Лиль

• Друг
Я тоже читала о пользе чеснока для орхидей и против мелкой мошки. Только без кислоты, советовали поливать настойкой с отжатым чесноком. Честно говоря, меня испугал запах ... :happens: Поэтому я в горшочки, прямо в субстрат по зубчику чеснока запихнула аккуратно... Теперь жду необыкновенного цветения...  :flower3: :flower3::flower3:     

Онлайн Кали4ка

• Друг
Я тоже читала о пользе чеснока для орхидей и против мелкой мошки. Только без кислоты, советовали поливать настойкой с отжатым чесноком. Честно говоря, меня испугал запах ... :happens: Поэтому я в горшочки, прямо в субстрат по зубчику чеснока запихнула аккуратно... Теперь жду необыкновенного цветения...  :flower3: :flower3::flower3:     
если подействует,расскажите  :flower3: мне Ваш вариант больше по душе  :xixixi:

Чеснок – лекарство для орхидей. Результат будет уже через 14 дней

Автор irinka5

Последний ответ 15 Апрель 2018, 16:01
от irinka5
Ответов: 0
Просмотров: 958
5 минут — и унитаз будет свежим целый месяц .....

Автор irinka5

Последний ответ 22 Март 2018, 02:42
от Миссис уксус
Ответов: 10
Просмотров: 3033
Черный чеснок: какой в нем прок?

Автор кнопка

Последний ответ 26 Февраль 2017, 04:49
от Миссис уксус
Ответов: 3
Просмотров: 738
Как сохранить чеснок

Автор elena5

Последний ответ 05 Октябрь 2016, 23:08
от разумова
Ответов: 4
Просмотров: 2082
Подожги лавровый лист в доме и наблюдай за тем, что произойдет через 10 минут!

Автор кнопка

Последний ответ 09 Август 2016, 23:33
от onilam
Ответов: 32
Просмотров: 6259

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.462 секунд. Запросов: 47.