Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 3. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от разумова 4. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от Айка 5. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дейенерис 6. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от ке
7. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 8. Как Собчак, Боня и Ленина попадают на Каннский фестиваль — и как мы пытались куп (Интересное и необычное) от Мария Петрова 9. Габозяка на зоне (Дом 2 новости) от Дейенерис 10. «Каждый раз»: Бузова рассказала о победах над собой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 11. Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 12. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

30 грамматических ошибок, которые бесят  (Прочитано 10156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Моня, это предложение на завтрашний вечер?  :xixixi:
Я заранее согласная))
Попадос  :rolleyes: :xixixi: даже не заметить, что не я это предложила  O:-)


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
На днях захожу в супермаркет, купила что надо, стою в очереди на кассе, сидит кассирша хмураяаааа и старательно выговаривает обязаловку на украинском, язык заплетается, трудно ей, а сумму говорит на русском. Поворачивается к ней другая кассирша и громким шёпотом: "Сумму тоже по-украински надо!" Та уже красная от усилий и возмущения ей в ответ: "Да иди ты в жопу, меня люди не поймут!"  :laughy:
Вот это сильно!  :lol:

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322179
ТренЕровка)))...  тренер мальчика по хоккею в группе пишет так...)) уже который год

Протвинь вместо противня( часто на кулинарных сайтах вижу)...
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 20:38 от Айка »


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Иришка, да я пошутить хотела, в прынцыпи не обращаю внимания, ток шютка не удалась чо-то, прости если чо)))
Очень удалась. Косичка, ты же знаешь: у меня Ч.Ю. норм. Поэтому и просила по попи сильно не бить. )))

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011659
Очень удалась. Косичка, ты же знаешь: у меня Ч.Ю. норм. Поэтому и просила по попи сильно не бить. )))
:lasso:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
но только красиво подданную)

О, да)) я, помнится, в юности полдня провела, заучивая анекдот про генерала и денщика)))
Но (позанудничаю)))))) общение в инете при условии отсутствия необходимости в применении правильной письменной речи здорово садит орфографические знания-умения и навыки))) Это я по себе сужу)) если бы не появилось хобби, которое обязывает к правильной речи, то было бы грустно  O:-) Ну, или это у меня такая повышенная цеплючесть  :xixixi: всего неправильного )))

а если вот поправить это не занудство? 

Монечка  :flower3: как по мну, это здравый смысл и жизненная опытность (с)  :xixixi:

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851

Монечка  :flower3: как по мну, это здравый смысл и жизненная опытность (с)  :xixixi:
Irino4ka:wub: :lasso3: не ты случайно завтра на смене?  :wub:  :xixixi: так... интересуюсь на всякий  :rolleyes: мож ошибки поправишь... орфографические  :hihihihi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Irino4ka:wub: :lasso3: не ты случайно завтра на смене?  :wub:  :xixixi: так... интересуюсь на всякий  :rolleyes: мож ошибки поправишь... орфографические  :hihihihi:

Монь  :lasso: какие такие ашипки после 2-3 коктейлей  :hihihihi:


Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Монь  :lasso: какие такие ашипки после 2-3 коктейлей  :hihihihi:
на всякий же... вдруг таки сольются в 23  :facepalm:  :D

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
 Ой, меня простите, дуру грешную безграмотную  :pray2:
Иногда так стыдно за ошибки, ужас, как Юля Самойлова говорит, стремно так..  :happens:
Короче, извиняюсь, за старые ошибки и за новые заодно  :smile:

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Ой, меня простите, дуру грешную безграмотную  :pray2:
Иногда так стыдно за ошибки, ужас, как Юля Самойлова говорит, стремно так..  :happens:
Короче, извиняюсь, за старые ошибки и за новые заодно  :smile:
Запоми что 23 - слитно да и все  O:-)

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33660
ТренЕровка)))...  тренер мальчика по хоккею в группе пишет так...)) уже который год

Протвинь вместо противня( часто на кулинарных сайтах вижу)...
А «ложу» на тех же сайтах?

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Если честно, я из всего перечисленного слышала и видела ну может ошибок пять. Обычно путают "так же" и "также", " ться" и "тся", но это обычная невнимательность. В остальном- либо человек, простите, прикалывается, либо действительно безграмотен...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011659
Если честно, я из всего перечисленного слышала и видела ну может ошибок пять. Обычно путают "так же" и "также", " ться" и "тся", но это обычная невнимательность. В остальном- либо человек, простите, прикалывается, либо действительно безграмотен...
"ложат" довольно часто в описаниях кулинарных рецептов  :smile:

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
А я слышала, что даже Рудковская в интервью сказала, "мать мне говорить - едь в Москву" . Во как - едь!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 56.