Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Зрители Дома 2 возмущены тем, что Оганесян привёз на Поляну сына с ветрянкой (Дом 2 новости) от Виктория А 5. 10-летний сын отказался от Гобозова: называет папой сожителя Алианы (Дом 2 слухи) от Виктория А 6. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия
7. Катя Скалон поблагодарила бывшего Пашу Бабича за свою 🌰опу (Дом 2 слухи) от Стихия 8. У Екатерины Гориной новые отношения. Увела мужчину у подруги (Дом 2 слухи) от irinka5 9. «Золотую пальмовую ветвь» Канн получил фильм с Борисовым, Эйдельштейном и Екамас (Кино и новости кино) от Анна84 10. В Сеть слили фото, на котором видно лицо четвертого сына Тиграна Салибекова: Лео (Дом 2 слухи) от Лилу 11. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Походу дружбаны🥰👍 Россия 🇷🇺 Своих не бросаем🇷🇺 (В мире животных) от irinka5

В России приготовились вернуть продуктовые карточки  (Прочитано 5172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
собака-кусака, моя сестра только что , в пятницу, оформила. Пенсионеры идите в собес с паспортом и карточкой москвича. Заполняете анкету. Внизу анкеты интересная приписка : Поскольку много денег уходит на лекарства, не хватает толком на еду. ( не говоря уже про одежду ). Это я к вопросу об увеличении пенсионного возраста. Народ болеет.
Да , так вот. На карточку перечисляют 2 тыс.каждый месяц. Можно купить всё ,кроме алкоголя и  табака. Если всё не потратите, то сумма оставшаяся пропадет. Сестра еще не получала, только оформила. А узнала об этом случайно : на улице встретила своих приятельниц, которые отоварились говядиной и фруктами, те ей и сказали.При чем они не первый месяц-то уже получали ! А мы и не знали и  никто и не знал. Мы - р-он Южнопортовый. Узнавайте, может есть  хоть какая помощь. O:-)
писи Да, и еще раньше никогда не обращала внимания. В " Ленте" в мясном отделе на стеклянную витрину выставляют табличку.Все проходят мимо и никто не интересуется, что там написано, а там скидки на  мясо, печень,почки и еще на что-то мясное по карточке москвича. Пунктов 10 там было. Скидки 8-10 %.Продавец мясного отдела сказала, что это скидка независима от скидки по карте " Ленты". Вот. 

у нас это практикуется давно, но только в магазине нашего депутата
дают от 2 до 4 тысяч, кроме алкоголя и сигарет
собес раз в квартал возмещает деньги за лекарства инвалидам и детям до 14 лет
в Ленте такого нет O:-)


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
Ninelle, социальная карта москвича выдается пенсионерам Москвы.По ней только бесплатный проезд, так, что вы не думайте что тут что-то особое. Ну вот впервые на эту карту будут перечислять эти 2 тыс. на продукты. Есть еще социальная карта школьника, социальная карта студента. по-моему есть даже социальная карта ординатора и наверное еще какие-то.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 22:01 от User »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
собака-кусака, моя сестра только что , в пятницу, оформила. Пенсионеры идите в собес с паспортом и карточкой москвича. Заполняете анкету. Внизу анкеты интересная приписка : Поскольку много денег уходит на лекарства, не хватает толком на еду. ( не говоря уже про одежду ). Это я к вопросу об увеличении пенсионного возраста. Народ болеет.
Да , так вот. На карточку перечисляют 2 тыс.каждый месяц. Можно купить всё ,кроме алкоголя и  табака. Если всё не потратите, то сумма оставшаяся пропадет. Сестра еще не получала, только оформила. А узнала об этом случайно : на улице встретила своих приятельниц, которые отоварились говядиной и фруктами, те ей и сказали.При чем они не первый месяц-то уже получали ! А мы и не знали и  никто и не знал. Мы - р-он Южнопортовый. Узнавайте, может есть  хоть какая помощь. O:-)
писи Да, и еще раньше никогда не обращала внимания. В " Ленте" в мясном отделе на стеклянную витрину выставляют табличку.Все проходят мимо и никто не интересуется, что там написано, а там скидки на  мясо, печень,почки и еще на что-то мясное по карточке москвича. Пунктов 10 там было. Скидки 8-10 %.Продавец мясного отдела сказала, что это скидка независима от скидки по карте " Ленты". Вот. 
в Перекрёстке и в 5 рочке по карте москвича до 13.00 скидки в будние дни 5% уже давно ..а вот про 2 тыс. первый раз слышу ..схожу узнаю может быть и ввели но раньше всегда ограничения были из за размера пенсии и из за того что не одинокий пенсионер т.е. если прописаны в кв-ре ещё кто то ...я получала как писала выше 1000  в год но пенсия превысила норму их и мне отказали ..спасибо за инфу  :flower3:....у нас ещё естьобщество инвалидов и там оказывают помощь продуктами бесплатными мне мои соседки сказали ..
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 22:03 от Добробабушка »


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33660
Я нет, знакомые хорошие живут. В Нью Джерси.
Понятно,вопросов больше нет  :applo2:

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Понятно,вопросов больше нет  :applo2:
Чейта :xixixi: я то здесь, где за последние неск лет рубль в два раза просел  O:-)


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
Добробабушка, да сестра-то только вот в пятницу оформила бумаги.У неё дочь взрослая, муж умер. Не знаю, что в собесе спрашивали про квартиру, но факт тот ,что документы взяли. Она еще ничего не покупала и как это все будет просто интересно. O:-)

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33660
Чейта :xixixi: я то здесь, где за последние неск лет рубль в два раза просел  O:-)
И я здесь,только там тоже не все так замечательно,как Ваши знакомые(если я правильно Вас поняла )рассказывают.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
И я здесь,только там тоже не все так замечательно,как Ваши знакомые(если я правильно Вас поняла )рассказывают.

Понятно) вопросов больше нет  :xixixi:  :xixixi:


Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Ninelle, социальная карта москвича выдается пенсионерам Москвы.По ней только бесплатный проезд, так, что вы не думайте что тут что-то особое. Ну вот впервые на эту карту будут перечислять эти 2 тыс. на продукты. Есть еще социальная карта школьника, социальная карта студента. по-моему есть даже социальная карта ординатора и наверное еще какие-то.
Понятно.. Спасибо за разъяснения  :flower3:
Вроде есть во всех городах социальные пособия, инвалидов, малоимущих для субсидий и в магазинах продов. карточки на скидки.
Я вот вижу, что цены ощутимо повысились на продукты, где - то порядка на 30 процентов и с одной тысячью в кармане далеко не разогнаться. Деньги как вода, не удержишь, летят только так и больше всего на еду. ((

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
И я здесь,только там тоже не все так замечательно,как Ваши знакомые(если я правильно Вас поняла )рассказывают.
Так они и не говорят, что сахар там у всех  O:-) Мы что обсуждаем? цены на продукты и их рост, не?
Про остальное сравнивать тоже надо?

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33660
Так они и не говорят, что сахар там у всех  O:-) Мы что обсуждаем? цены на продукты и их рост, не?
Про остальное сравнивать тоже надо?
Так цены на продукты у них тоже выросли

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Добробабушка, да сестра-то только вот в пятницу оформила бумаги.У неё дочь взрослая, муж умер. Не знаю, что в собесе спрашивали про квартиру, но факт тот ,что документы взяли. Она еще ничего не покупала и как это все будет просто интересно. O:-)
:flower3:  я схожу и отпишусь здесь  :)8 O:-) ...у меня приятельница живёт отдельно и получила субсидию а соседка в семье дочки и ей отказали в субсидии  O:-) т.к. превышение в сумме общего  дохода ...ещё может повлиять что я от ЕПД отказалась в пользу монетизации  :( O:-)...нюансов много  :smile: O:-)

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Так цены на продукты у них тоже выросли
сколько рост в % за 10 лет? или хотя б за 5?

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33660

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
летят только так и больше всего на еду.
И не говорите ! А с возрастом еще и на лекарства. Тут цены вообще никто не контролирует. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 55.