Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 2. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от irinka5 3. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 4. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 6. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Сашенька Камирен катается на новом велосипеде.  (Прочитано 11978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
оно(общее недоразвитие речи)..однозначно алалия..это такая зад..ница.... если мамаша ничего не будет предпринимать..саня и лет через 5 будет только ручкой махать и кружиться.... :facepalm: :(
rusalinaO:-) у Чупы и лицевая мимика как у отстающих... пустой взгляд, а при движении - рот набок и руки судорожно в скрюченные  кулаки...


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Нам сразу поставили онр  ,чуть больше 3 лет было,но это было давно ,20 лет назад  O:-)
Нам алалию, но в легкой форме. Массаж челюсти и языка делали. Моторная, значит. Не помню уж. Наша блямкала что-то, с большим усилием, и даже плакала, что мы не понимаем её. Но говорить очень хотела.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Нам сразу поставили онр  ,чуть больше 3 лет было,но это было давно ,20 лет назад  O:-)
:laughy: :laughy: Чуполизы поставили диагноз что она к 10-ти лет заговорит :D :D


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
:laughy: :laughy: Чуполизы поставили диагноз что она к 10-ти лет заговорит :D :D
И главное, совсем ничего делать не надо. Само рассосётся. Ещё завидЫвать будем.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
 :laughy: :laughy: Чуполизы поставили диагноз что она к 10-ти лет заговорит :D :D
Хотя ставили диагноз - в 3заговорит... а упс :happens: ... терь к 10-ти ждать осмысленной речи Чупы :facepalm:
 


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Нам алалию, но в легкой форме. Массаж челюсти и языка делали. Моторная, значит. Не помню уж. Наша блямкала что-то, с большим усилием, и даже плакала, что мы не понимаем её. Но говорить очень хотела.
Ага ,мы тож делали ,моторика была .Мой тож злился ,пытался говорить постоянно. ТТТ дал сразу хорошую динамику ,но на год я его в школу задержала.Но горжусь тем что школа была обыкновенная .а не интернат как нас пугали ,и учился он хорошо.Ток из спорта было плавание ,не рискнула в более травматич.виды спорта отдавать .

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
И главное, совсем ничего делать не надо. Само рассосётся. Ещё завидЫвать будем.
К сожалению нет ,поживем увидим ,вообще их из сада должны были уже отправить к врачам  O:-)

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ага ,мы тож делали ,моторика была .Мой тож злился ,пытался говорить постоянно. ТТТ дал сразу хорошую динамику ,но на год я его в школу задержала.Но горжусь тем что школа была обыкновенная .а не интернат как нас пугали ,и учился он хорошо.Ток из спорта было плавание ,не рискнула в более травматич.виды спорта отдавать .
Катюшка  :lasso:


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
дал сразу хорошую динамику ,но на год я его в школу задержала.Но горжусь тем что школа была обыкновенная .а не интернат как нас пугали
Катеринa 1970:flower3: :lasso3: а если Чупа ток к 10-ти заговорит(как ей предписали типо доброхоты-типо полюбляем Чупу :xixixi: ) ... её ток в коррекционную школу и возьмут, неговорящих в 6-7лет не берут в нормальную школу :happens:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Катеринa 1970, а Раскоряченные и не хотят чтоб Чупа заговорила - ножку зазывно откидывает как научили? - для них это основное... типо  :siske2: яблочко рОстиЦЦо престарелым яблоням :xixixi: :happens:

так наверное

помнится кто то очень сильно доказывал, что бегать по гальке нужны кроссы
а попой сидеть на гальке, что надо?
уже состоявшаяся модель, моську отфотошопят O:-) O:-)

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
К сожалению нет ,поживем увидим ,вообще их из сада должны были уже отправить к врачам  O:-)
скорее отправили...!но это не означает что они туда ходили...вообще логопед в случае с такими детьми без похода к неврологу и назначением им лечения,заниматься не будет...нет смысла...потому как без мед помощи результатов от этой работы не будет!!!!3 -4 года есть в запасе у каряги..пусть сделает действительно в этой жизни что то ценное!

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Ага ,мы тож делали ,моторика была .Мой тож злился ,пытался говорить постоянно. ТТТ дал сразу хорошую динамику ,но на год я его в школу задержала.Но горжусь тем что школа была обыкновенная .а не интернат как нас пугали ,и учился он хорошо.Ток из спорта было плавание ,не рискнула в более травматич.виды спорта отдавать .
Карате не хошь? И в школу в неполные 7. Но в дошколку 2 года ходили на всякий случай.
Я ещё долго рыдала: слоги переставляла, буквы наоборот писала, английский плохо шёл (и до сих пор не очень). Но вот и до ЕГЭ доползли, слава труду.

Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 21:32 от Пиковит »

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
скорее отправили...!но это не означает что они туда ходили...вообще логопед в случае с такими детьми без похода к неврологу и назначением им лечения,заниматься не будет...нет смысла...потому как без мед помощи результатов от этой работы не будет!!!!3 -4 года есть в запасе у каряги..пусть сделает действительно в этой жизни что то ценное!
Раньше строго было ,да и родители не враги своим детям,при такой проблеме за любую соломинку хватаешься .Кстати сад (логопед.группа) у нас был бесплатным,при нашей проблеме гос-во брало оплату на себя.Оплачивали ток  по собств.инициативе все что можно ,все доп.занятия .И в большом количестве.Потом нам уже большие скидки делали,сын обаяшка нравился всем  O:-)

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 21:34 от Планета Шелезяка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 56.