Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алиана -#МамаАлиана (Дом 2 новости) от Monbel 2. Лиза и Гарри Галкины (Музыка и новости шоу-бизнеса) от nadya_guseva 3. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Кактус 4. Немного статистики или какое место занимают на плитке темы про Эльку и Альку (Колючие разговоры обо всём) от куршская коса 5. Мысли, над которыми хочется задуматься.. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Галина586 6. Для тех, кому не надоело по 100001 кругу об Алиане... (Колючий взгляд на Дом 2) от Tessa
7. кое что из области психиатрии. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Malinna 8. Интересно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от КуБиК _ РуБиК 9. Суд отказался лишить отцовства Дмитрия Грачёва, отрубившего жене руки... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кактус 10. Срочно требуется уборщица! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 11. Случайные идеальные совпадения на снимках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от milori 12. Фривольный исторический и филологический анекдот (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ANAIS

Это право на боль и дает тебе право на любую любовь, закидоны и славу...  (Прочитано 295 раз)

Онлайн Амиша

• Редактор
  • Герой
2

Это фотография Саши Тягны-Рядно не менее гениальна, чем строки поэта. Фотограф сделал снимок за две недели до смерти Андрея Вознесенского. Скорее всего, это вообще последняя фотография поэта.
К Вознесенскому как угодно можно относиться, теперь легко судить, что мог, а что не мог он сделать, кого одарил дружбой, кого предал. Но в жизни любого настоящего поэта - так уж устроен мир! - главное те строчки, которые он оставил после себя. А у Вознесенского - все они выстраданы и даже вымучены. Мы начинали жизнь с его поэзией в душе. Я помню, с какой жадностью хватали каждое новое его стихотворение. Именно он стал олицетворением оттепели, полный надежд романтик.
С его уходом поэзия тоже куда-то подевалась…

Разум стронется.
Горечь мощная.
Боль, сестреночка, невозможная!
Жизнь есть боль. Бой с собой.
Боль не чья-то - моя
Боль зубная, как бор,
как таблетка, мала.
Боль - как Божий топор -
плоть разрубленная
Боль моя, ты одна понимаешь меня.
Как любовь к палачу, моя вера темна.
Вся душа - как десна воспаленная.
Боль - остра, боль - страна
разоренная.
Соль Звезды Рождества
растворенная.
Соль - кристалл, Боль - Христа -
карамболь бытия.
Боль - жена, боль - сестра,
боль - возлюбленная!

Это право на боль
и дает тебе право
на любую любовь
закидоны и славу.
2010 год.

belan_olga

Сравни и успокойся: подборка книг, где героям намного хуже, чем тебе

Автор milori

Последний ответ 27 Апрель 2018, 10:22
от БаБуКа
Ответов: 1
Просмотров: 548
Дважды воскресший. Война, тюрьма и любовь Михаила Танича

Автор ingred

Последний ответ 17 Апрель 2018, 10:29
от Нагайна
Просмотров: 625
«Зачем ты мне нужна?»: Софья и злая любовь Льва Толстого

Автор Рогнеда

Последний ответ 04 Апрель 2018, 15:34
от Нагайна
Ответов: 45
Просмотров: 1272
Любовь приходит в сердце, чтоб остаться…

Автор Крохаминипут

Последний ответ 13 Декабрь 2017, 06:23
от Лиса
Просмотров: 465
Миром правит ЛЮБОВЬ

Автор Ola-la

Последний ответ 06 Декабрь 2017, 12:24
от Ola-la
Ответов: 0
Просмотров: 272

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 43.