Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Элина Камирен -Многие любят правду о других (Дом 2 новости) от нэша 8. Состояние 200 миллиардеров из России превысило резервы ЦБ и накопления всех Росс (Интересное и необычное) от Sny 9. .Лень,поздравляем с трёхлетием!!! (Праздники и поздравления) от Tatyana25 10. Ночной описание. (Дом 2 новости) от Эйсон 11. Вечерний описание. (Дом 2 новости) от Эйсон 12. в продолжении вчерашней темы.... И хочется добавить, что считала бы своим .... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от anne-lene

Безвиз животворящий, но недоступный  (Прочитано 1397 раз)

Оффлайн Амиша

• Редактор
  • Герой
15

Грузины и украинцы ездят в страны ЕС реже, чем россияне

Вчера вождь древних шумеров Петр Порошенко поздравил электорат с круглым числом: «Безвизовым режимом со странами Европейского Союза, начиная с июня 2017, уже воспользовались полмиллиона украинцев!», - гордо написал президент Украины в своем Твиттере. Как бы призывая нацию присоединиться к его радости.

То есть, за год, при грубой пропорции, - миллион. И это еще оптимистично.

Странная статистика. Согласно статотчетности Ростуризма, за девять месяцев прошлого года (свежее почему-то нет) в страны ЕС съездило 11,5 млн россиян. Опять же, грубо приводим к году: около 15 млн. Процентов на десять больше, чем в 2016-м.

Растет и общее число туристов, выезжающих в страны дальнего зарубежья. Правда, резкий скачок обеспечила, главным образом, Турция. Но и в Китае россияне стали отдыхать чаще, и в Таиланде, на Мальдивах, в Доминиканской республике, на Кубе.

Это что же получается, животворящий безвиз хуже «виза»?

Разумеется, все мы понимаем, что дело не в режиме пребывания, а в целях поездки. Если граждане России катаются по Европе чисто из любопытства и чтоб поразвлечься, отдохнуть от трудов праведных, то украинцы ездят на заработки. То есть, «туристическая» статистика - среди любителей попить кофе в Братиславе или послушать Венскую оперу, будет еще больше в пользу визового режима.

За что стоял Майдан, совершенно непонятно.

Европа явно разлюбила украинцев и старается осложнить им пересечение границы. Унылые гастарбайтеры развернулись и поехали по проторенной дорожке в Россию. Где победителей «революции гидности» хотя бы не избивают до полусмерти, как недавно в Польше.

Причем, касается это не только древнешумерской нации, но и не менее древних грузин, которым безвиз был предоставлен Евросоюзом на три месяца раньше. Как сообщает местное МВД, 9 мая из Дюссельдорфа в Тбилиси прибыл очередной самолет с 68 «туристами», высланным из Германии, Швейцарии, Бельгии и Исландии. Причина депортации изложена предельно аккуратно: они нарушили режим пребывания в вышеупомянутых странах.

В МВД отмечают, что пятеро из 68 человек вернулись на родину добровольно. Остальных, получается, пришлось отлавливать и сажать на борт силой. Не хотят возвращаться, хоть ты тресни.

Позже выяснилось, что эти и многие другие граждане Грузии, свалив из страны, просят в Европе политического убежища. И указывают причину: сложное социально-экономическое положение дома. Могли бы написать проще: с женой поссорился. Или с работы выгнали. Поэтому им как бы отвечают: возвращайтесь и улучшайте социально-экономическое положение без нашего участия. Миритесь с женами и начальниками, начинайте зарабатывать. Станете позажиточнее - милости просим.

За что стоял грузинский Майдан, тоже загадка.

На самом деле, все, конечно, куда проще: безвизовый режим не нужен тем, у кого есть деньги. У россиян они есть, вот и катаемся по всему белу свету, где с визами, где без них. Благо что ЕС открывает нам шенген влегкую - богатые туристы нужны всем. Ну, сами знаете: кофе в Братиславе попить, оперу в Вене послушать, побродить по тихим залам Лувра и Прадо.

А для мойки посуды, ухода за стариками и уборки урожая безвиз и не нужен вовсе. Там другие правовые отношения. Или бесправные, тут уж кому как нравится.

На днях один ответственный сотрудник украинского МИДа рассказал УНН, что ведомство на достигнутом не останавливается. Оказывается, укродипломаты ведут интенсивные переговоры с 61 страной, с которыми у Евросоюза тоже установлен безвизовый режим.

- Со всеми ними мы ведем диалог, безвизовый, направленный на то, чтобы граждане Украины, которые имеют право въезда в ЕС без виз, имели также право въезда и в эти страны, граждане которых, в свою очередь, въезжают без визы в Европу. Мы это предлагаем на взаимной основе. Мы к вам с безвизом - вы к нам, чтобы география безвизовых путешествий граждан Украины была шире. Не только государства ЕС и Шенгенской зоны, но также государства, граждане которых также въезжают в ЕС без виз, - это, как я говорил, тот же Уругвай, Перу, Колумбия, Мексика, Сейшельские, Багамские острова, Антигуа и Барбуда, Македония, Албания - список довольно широк. И со всеми у нас разный уровень диалога, однако со всеми стараемся достичь результата.

Антигуа и Барбуда, говоришь? По-моему, он просто издевается над честными шумерами.

pavel_shipilin

Онлайн Sny

• Друг
Безвиз животворящий, но недоступный
« Ответ #1 : 14 Май 2018, 12:22 »
  • 7
Амиша, Новость очень приятная и справедливая..
   Но ты знаешь "мою "нервенность" по поводу корректности подачи информации.
 Как до"цифер" доходит, азартные журналисты скачут, лишь бы совсем читателя "убить".
  Одно арифметическое действие не досчитал Павел Шипулин. На Украине население = 42 млн. 250 тысч и 146, 5 млн.= в России. 
  Примерно в 3,5 больше, значит, и народу больше выезжать должно. Цифра у него все равно отличная и приятная получилась бы, и про работу и отдых прав, но считать обязан корректно.

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 14 Май 2018, 12:25 »
  • 9
Как-то не злорадствуется. Жалкие они. Приживалы европейские.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 14 Май 2018, 12:30 »
  • 9
Насчёт туризма...странная статистика однако))
чёт мои ещё недавно достаточно состоятельные друзья по заграницам ездить стали в разы реже. Раньше и на Новый год мотались и летом обязательно. И это как минимум два раза в год

Лично я уже третий год не выезжаю. Турцию не хочу, а Европу себе позволить не могу
Насчёт Украины ниче сказать не могу, вообще не в курсе. Да и пофиг, честно говоря.

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 14 Май 2018, 12:40 »
  • 7
ПрасковьяИзПодмосковья, наши рОдные курорты ничуть не дешевле. Что ж, на даче отпуск проводить кверху задом?

Оффлайн Tatyana25

• Герой
« Ответ #5 : 14 Май 2018, 12:41 »
  • 5
Насчёт туризма...странная статистика однако))
чёт мои ещё недавно достаточно состоятельные друзья по заграницам ездить стали в разы реже. Раньше и на Новый год мотались и летом обязательно. И это как минимум два раза в год

Лично я уже третий год не выезжаю. Турцию не хочу, а Европу себе позволить не могу
Насчёт Украины ниче сказать не могу, вообще не в курсе. Да и пофиг, честно говоря.
Вот и мы сидим. А раньше раз в месяц стабильно. А то и два раза  :(

Оффлайн Tatyana25

• Герой
« Ответ #6 : 14 Май 2018, 12:43 »
  • 5
ПрасковьяИзПодмосковья, наши рОдные курорты ничуть не дешевле. Что ж, на даче отпуск проводить кверху задом?
Народ ездит на рОдные... тоже удивляюсь  O:-)

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 14 Май 2018, 12:43 »
  • 7

Кусь, у нас дом в Сочи, туда и ездим. Но чёт я начинаю скучать по сытым временам:-))

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 14 Май 2018, 12:43 »
  • 8
Вот и мы сидим. А раньше раз в месяц стабильно. А то и два раза  :(
Щаз лопну от зависти. У нас больше двух раз в год никак. А если керня будет продолжаться, дойдёт до одного раза. Но совсем не сдамся! От чего-то другого откажусь.

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 14 Май 2018, 12:45 »
  • 6
Щаз лопну от зависти. У нас больше двух раз в год никак. А если керня будет продолжаться, дойдёт до одного раза. Но совсем не сдамся! От чего-то другого откажусь.

Я уже не знаю от чего отказываться)) у меня ещё репетиторы на два года точно))

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #10 : 14 Май 2018, 12:45 »
  • 6
Кусь, у нас дом в Сочи, туда и ездим. Но чёт я начинаю скучать по сытым временам:-))
Про дом помню (Вардане ведь?) Но это та же дача по сути, хоть и в крутом месте у моря.

Оффлайн Tatyana25

• Герой
« Ответ #11 : 14 Май 2018, 12:45 »
  • 6
Не завидуй. Все в прошлом. Последний раз прошлой весной в Японии были. И все  :(

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 14 Май 2018, 12:46 »
  • 8
Я уже не знаю от чего отказываться)) у меня ещё репетиторы на два года точно))
А у нас платный ВУЗ, скорее всего. И выкуп доли квартиры. Жрать меньше будем, наверное  :laughy:

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 14 Май 2018, 12:47 »
  • 6
Не завидуй. Все в прошлом. Последний раз прошлой весной в Японии были. И все  :(
Аааааааа! Японияаааа!!!! У нас только старшая была, по спорту *но за наш счёт*, давно уж, в 9м году.

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #14 : 14 Май 2018, 12:48 »
  • 6
Про дом помню (Вардане ведь?) Но это та же дача по сути, хоть и в крутом месте у моря.

Дача, только без огорода)) сад есть, но там никто ничего не делает.
Крутости там нет от слова совсем, дом запущен достаточно, раз в год на месяц только приезжаем, сама понимаешь. Но мы обычно с друзьями, детьми, хорошей компанией..вообщем лучше, чем ничего или кверху задом на огороде)

Прощай, безвиз

Автор NATALIG

Последний ответ 12 Декабрь 2017, 22:43
от Bashful
Ответов: 2
Просмотров: 1132
В Британии вежливо послали Украину, предложившую Лондону безвиз после Брексита

Автор NATALIG

Последний ответ 17 Сентябрь 2017, 23:15
от Дуэнья
Ответов: 1
Просмотров: 840
Европейская железнодорожная касса - Безвиз в разгаре.

Автор ФиФа

Последний ответ 21 Июнь 2017, 01:28
от Roxana
Ответов: 3
Просмотров: 312
Вот что безвиз животворящий делает!

Автор ФиФа

Последний ответ 13 Июнь 2017, 19:38
от Ницца
Ответов: 12
Просмотров: 1811
Из-за нарушений прав человека на Украине «безвиз» снова под угрозой

Автор NATALIG

Последний ответ 19 Май 2017, 23:30
от Чулпан Чумоданова
Ответов: 1
Просмотров: 1023

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 61.