Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Фотоподборка с крещения сына экс-участницы «Дом 2» Марии Круглыхиной (Дом 2 новости) от Drazena 8. Зоопарк в Афинах (Моё путешествие 2018) от подруга 9. Слухи о новенькой Юне (Дом 2 слухи) от Просто Мария 10. Ультиматум: или муж, или мама (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от storna 11. «Путин, уходи!» Противники пенсионной реформы требуют отставки президента РФ (Важные новости, события и политика) от Dmiitriy 12. Живущая у Саши Гобозова Нонна Щукина раскрыла его личную жизнь (Дом 2 новости) от Kot_Baun

Кого напугал концерт в Киеве?  (Прочитано 1189 раз)

Онлайн ingred

• Знаток
13
Кого напугал концерт в Киеве?

Владимир Мамонтов о поразительном концерте на День Победы, прошедшем... по украинскому телевидению.

«Восемь миллионов украинцев погибло от рук фашистских захватчиков... Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили в факельных шествиях по нашей столице, где каждый метр полит кровью наших соотечественников». Эту фразу националисты и киевские чиновники потребовали убрать из эфира украинского телеканала «Интер», собравшегося показать в честь великой Победы в свой традиционный концерт «Одна на всех».

Фразу не убрали. Концерт собрал рекордное количество зрителей. Доля 21 — телевизионцики поймут. Набирает он просмотры в интернете. А в здание телеканала те, кто носит по улицам имени фашистских преступников их портреты, бросили «коктейль Молотова».

Что ж это за концерт был такой? В чем была его опасность? Его сила? Да посмотрите сами.
ссылка

Почитайте комментарии. В нём просто пели старые советские песни о главном, чествовали ветеранов, никто из зрителей не сдерживал слёз. Молодые красивые певцы пели и новые песни, на русском, на мове — в них были такие слова: «Только память жива, только память не стёрта, и народной печали берега не видны. Время правды придёт...».

И ожидаемая правда чувств накрывала зал. Там — и у экранов — никто не отрекался от своей горькой и великой истории, а искал в ней света и опоры. Это смертельно опасно для националистов и их трусливых «кураторов» из киевского «политикума».

А в конце грянул тухмановский «День победы». Честно говоря, тут и у меня случился разрыв шаблона: насмотришься на ток-шоу ковтунов — начнешь полагать, что на Украине и людей-то нормальных не осталось. Есть они. Глядел я, как слёз сдержать не может мой друг, великий археолог и историк Петр Петрович Толочко. И думал: все, кто плачет в зале и у экрана, радуется, аплодируют — мои друзья, братья, сёстры.

Теперь, утеревши слёзы, посмотрите, послушайте, как на этом фоне поздравлял украинский народ с праздником его нынешний президент. Как наскоро сшивал Сталина с Гитлером, как унижал свою страну, творца великой победы, размещая её «меж молотом и наковальней», как торопился титуловать Россию «агрессором», а хозяев с подачками — вечными союзниками. И это «генеральная линия», пойти против которой — сильно усложнить себе жизнь на «незалежной». Могут и «коктейль Молотова» в окно бросить.

Надо этот концерт у нас показать по телевизору. Чтоб мы лучше понимали теперешнюю Украину. Да и себя самих: у нас есть «Бессмертный полк», парад, торжественные салюты. Но, представьте себе, у нас не было такого простого, искреннего, не пафосного, но эмоционального концерта. Понимаете, в чем дело... Вот они поют «Поклонимся великим тем годам» — и это для теперешней Украины, если не подвиг, то явно что-то героическое. Точно не дежурное. Не «Евровидение», прости Господи. Они поют, словно испытывая себя на прочность. Это надо увидеть. И поддержать.

Онлайн vomana

• Друг
« Ответ #1 : 13 Май 2018, 11:35 »
  • 4
 :applo2:

Оффлайн Ieva

• Знаток
« Ответ #2 : 13 Май 2018, 11:48 »
  • 5
А чего это не "Киш и два портфеля" принесла нам эту новость? Проворонила? Или ее куриная слепота поражает, когда ТАКИЕ новости видит?!

Оффлайн КАПРИЗ

• Друг
« Ответ #3 : 13 Май 2018, 13:07 »
  • 4
Рада , что есть и настоящие   украинцы , а не только укроп майданный. Силы им и мужества вернуть Украину, очистить от бендеровской слизи.

Оффлайн ИРА Скопова

• Знаток
« Ответ #4 : 13 Май 2018, 13:07 »
  • 2
Концерт даёт надежду ,что не все в укропии сошли с ума. :268: :applo2:

Оффлайн киш и два портфеля

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #5 : 13 Май 2018, 13:40 »
  • -5
Полиция подозревает телеканал "Интер" в финансировании терроризма
РИА Новости Украина: ссылка
Вы ориентируетесь почему то на отбросов общества. Не знаю почему и объяснить не могу... Но проведя параллель, я бы сейчас сказала - почему вы не слушаете Навального? Ведь он правду говорит....
Хотя о чем я? До вас, все равно не дойдет, а Навальный мне не нравится по многим причинам.

Онлайн МилкаЯ

• Герой
« Ответ #6 : 13 Май 2018, 13:40 »
  • 1
Концерт даёт надежду ,что не все в укропии сошли с ума. :268: :applo2:
А то, что начало происходить после концерта, убеждает, что зло у соседей по карте побеждает не количеством, а "качеством" мерзости

Оффлайн Алллла

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #7 : 13 Май 2018, 14:43 »
  • 4
Вы ориентируетесь почему то на отбросов общества. Не знаю почему и объяснить не могу... Но проведя параллель, я бы сейчас сказала - почему вы не слушаете Навального? Ведь он правду говорит....
Хотя о чем я? До вас, все равно не дойдет, а Навальный мне не нравится по многим причинам.
киш и два портфеля, ссылка Ваша устарела, аж про август прошлого года. Уж столько времени прошло, подозрения вылились во что-то? Или очередной пук? Судя по тому, что Интер не прикрыли, то засуньте себе эти ссылки куда-нибудь ... подальше, чтоб на досуге перечитывать, когда очередной приступ русофобии настигнет.

Оффлайн киш и два портфеля

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #8 : 13 Май 2018, 14:57 »
  • -5
Алллла, Вы думиаете, что если  в Украине есть свобода слова, то вы можете опираться на говоносайты? Нет, хохлы не допустят этого, так как они - свободны

Оффлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 13 Май 2018, 15:05 »
  • 1
киш и два портфеля, вместе зарплату получаете, в одном ведомстве!!! По одним методичкам работаете??? :xixixi: :gigigi:

Оффлайн Алллла

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #10 : 13 Май 2018, 15:09 »
  • 3
Алллла, Вы думиаете, что если  в Украине есть свобода слова, то вы можете опираться на говоносайты? Нет, хохлы не допустят этого, так как они - свободны
киш и два портфеля, нельзя быть настолько злобной. Вы не нервничайте, прекратите изливать негатив вокруг. Пытайтесь У СЕБЯ что-то изменить, а в России мы уж как-нибудь сами... У Вас принцип, видимо: коль уж мне хреново, то пусть и сосед не расслабляется. Знаете, у меня много родственников в Украине, друзей, знакомых много. Так им до обретения т.н. "свободы" во сто крат лучше жилось. Да и тогда, до майдана, себя запертыми не ощущали. Мы тут тоже свободны, ежели чё.

Онлайн МилкаЯ

• Герой
« Ответ #11 : 13 Май 2018, 15:38 »
  • 4
Свобода ваша держится на молодчиках со свастикой на рукавах. Нет другой страны в Европе, где фашисты открыто бы гуляли по улицам и не просто гуляли, а наводили СВОИ порядки. Но не обольщайтесь, такая ситуация не будет вечной

Оффлайн ИРА Скопова

• Знаток
« Ответ #12 : 13 Май 2018, 17:44 »
  • 0
У Высоцкого есть преблизительно такие строчки.Дали мне наконец свободу,а что мне с ней делать не знаю. :draznilka:

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.201 секунд. Запросов: 59.