Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 3. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от манюня 4. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сонька 6. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Роза4
7. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Нефанаточка 9. Наши любимчики)) (В мире животных) от Татьяна 10. В Минске задержаны граждане Таджикистана из-за подготовки терактов (В мире животных) от irinka5 11. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А

Уксус на голову и другие смешные лайфхаки советских женщин  (Прочитано 3141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Когда было ну очень нужно бежать по неотложным девичьим делам,  духовка очень выручала. А вот уверена,  что стиральным порошком мало кто осмеливался мыть волосы,  но только не я... Зато как рассыпались и сверкали! А ведь многие здесь помнят,  какой тогда был порошок для стирки... А пиво было первым средством для накрутки на бигуди...
В общем... капец как выживали,  но при  этом был задор выискивать для этого всяческие лайхфаки... :)8 :)8 :)8 :)8
помню была паста для стирки новость, вот этой штукой классно волосы мылись, мягкие и пушистые были....


Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14463
  • Карма: 81582
я помню этот шампунь.... а еще до сих пор помню запах болгарского детского шампуня кря-кря, фантастически вкусный....
а еще в стеклянной бутылочке шампунь Лада

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Елена
  • Карма: 123169
И пиво для укладки было, и духовка, а один раз для роста волос сделала маску из тертого лука с желтком, это был капец! Сухие еще терпимо, а нидайбох дождь - все, в транспорт стыдно залезть было. А еще покрасила майку черной краской, после дождя сиськи было не отмыть никак))) (Прямо сиськи уже как наваждение, после последних тем) :xixixi:


Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Моя бабушка до самой смерти голову мыла хозяйственным мылом, переубедить было не возможно!  O:-)
:xixixi: у меня папа всегда мыл только хозяйственным,а сейчас муж моет мылом,только туалетным  :xixixi: Кефирную маску делала,помню от меня кошка не отходила  :laughy: ,еще мы с девчонками делали маски очищающие  :laughy: (крем для бритья,сода и еще какая-то фигня )  :laughy: верили,что кожа после нее супер  :D,на пиво завивались,и уксусом ополаскивали волосы

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Моя подруга гладила свои кудри утюгом,через бумагу
Я гладила старшей сестре ))для выпрямления :D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: так вы первооткрыватели нынешнего утюжка для волос !!!


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17290
  • Имя: Алена
  • Карма: 151990
Эллочка- людоедка,  кстати, крем для бритья действительно был хорош. На лицо наносили, кожа была просто чудо  :flower3:

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6378
  • Имя: Елена
  • Карма: 6146
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: так вы первооткрыватели нынешнего утюжка для волос !!!
А действительно! :D  :D  :268:

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17290
  • Имя: Алена
  • Карма: 151990
Вспомнила! В параллельном классе у девчонки волосы были густые, до попы. Так мама ей мыла голову чёрным хлебом. Делала кашицу и нанасила на волосы, а так как мы в то время голову мыли раз в неделю, к пятнице от девченки несло прокисшим хлебом и дрожжами. Это просто трэш  :shock:


Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Эллочка- людоедка,  кстати, крем для бритья действительно был хорош. На лицо наносили, кожа была просто чудо  :flower3:
:smile: а то,не сравнить с нынешними   :cool: я помню с студенчество с девочкой жила,так она меня научила бигуди из газеты делать с полоской тряпки внутри  :laughy: кстати завивка  :268: и спать удобно  :laughy:

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
:smile: а то,не сравнить с нынешними   :cool: я помню с студенчество с девочкой жила,так она меня научила бигуди из газеты делать с полоской тряпки внутри  :laughy: кстати завивка  :268: и спать удобно  :laughy:
эт не бигуди, эт папильотки.... :hihihihi:

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Вспомнила! В параллельном классе у девчонки волосы были густые, до попы. Так мама ей мыла голову чёрным хлебом. Делала кашицу и нанасила на волосы, а так как мы в то время голову мыли раз в неделю, к пятнице от девченки несло прокисшим хлебом и дрожжами. Это просто трэш  :shock:
:xixixi: я тоже ради интересу один раз попробовала  :D вот этот "трэш" напрочь отбил желание повторить процедуру  :gigigi:

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
эт не бигуди, эт папильотки.... :hihihihi:
:xixixi: Даааа? Ведь сколько пользовалась ,а все время называла "завиться на бумажки"  :D :D :D :D :D :D

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
да! а еще классный лайфхак.... фиолЭтовая копирка, придавала красивый оттенок волосам.... :xixixi:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
 Почитала все комменты,себя вспомнила. Почему мы все еще с волосами?  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
да! а еще классный лайфхак.... фиолЭтовая копирка, придавала красивый оттенок волосам.... :xixixi:
:D :D :D :D :D :D помню,а блондинкам черная копирка,еще серебрянка на глаза,самодельная помада  :neponimay: рецепт приготовления не помню,но помню варили  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 56.