Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Древнерусская история болезни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. Такая традиция была всегда в нашей семье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 3. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от irinka5 6. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5
7. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от подруга 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от germania 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 11. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Юлия Самойлова не вышла в финал «Евровидения»  (Прочитано 11812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
При чем тут слава любой ценой? Она кого-то убила? И сьела?  :blink:


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Не-а, не соглашусь. Может цинично думаю о людях, но уверена, никто б не отказался. После нашей действительности, когда инвалиды на улицу выйти не могут месяцами, зимой особенно. У нас ничего для них не приспособленно, сидят они в своих пятиэтажках и в большинстве своём  нищенствуют.
А евровидение это деньги. Это узнаваемость как минимум, если не слава. Это Европа, совсем другие связи и возможности. Это возможность получить адекватное лечение, консультацию, поддерживающую терапию. Это внимание, которое так не хватает таким людям. Это много чего. Нам, здоровым, не понять.

Первая страна, которую я посетила, была Австрия. Надо было, конечно, с чего то попроще начинать, но уж так вышло. Так вот больше всего меня поразило тогда (а это было давно) не уровень жизни людей, ни дорогие машины и бутики, а огромное количество инвалидов. Я спросила у мужа откуда в такой благополучной стране столько больных людей и детей. Муж сказал, это не инвалидов много, они просто живут полноценно. Там все под них заточено, метро, транспорт, ВСЕ заведения абсолютно. Они ходят в кафе, на концерты, гуляют, посещают магазины, встречаются друг с другом. В то время как наши даже в Москве не имеют и сотой доли таких возможностей. 
Для Юли это какой-никакой шанс достойно жить. И надо быть дураком, чтобы от этого отказаться.

Так  оно  есть. Однако удивляет другое- можно ли подобную тему обсуждать без хамства? Без чванливого превосходства человека с крепким телом над человеком с покореженным болезнью организмом?  У меня этот блог на данный момент стал рекордсменом по количеству написанных и тут же стертых постов. Напоследок, перед стихотворением Б. Пастернака, скажу одно: тело - это " голое платье короля" и неизвестно, какой одеждой оделят каждого в следующей жизни.

Гул затих. Я вышел на подмостки.
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далеком отголоске
Что случится на моем веку.

На меня наставлен сумрак ночи
Тысячью биноклей на оси.
Если только можно, Авва Отче,
Чашу эту мимо пронеси.

Я люблю твой замысел упрямый
И играть согласен эту роль.
Но сейчас идет иная драма,
И на этот раз меня уволь.

Но продуман распорядок действий,
И неотвратим конец пути.
Я один, все тонет в фарисействе.
Жизнь прожить — не поле перейти.
©

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
При чем тут слава любой ценой? Она кого-то убила? И сьела?  :blink:


Я вообще искренне не понимаю такого негатива именно к ней. Спела она средне, далеко не хуже всех. Никакая песня, которую ни она написала. Гора дерьма этого или что это было, тоже не она наваяла. Платье и то дурацкое. Не сама она себя отправила Россию представлять. Но претензии только к девчонке. Отказаться она, оказывается, должна была. И было бы всем счастье сразу. И родине, и каждому «патриоту» в отдельности


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180868
Использовали девчонку и всё.  Манипулируя,  внушая ей,  что она талантище,  заведомо зная,  что в финал не пройдёт.  Заранее просчитанный ход,  результат которого потом используют.  А что Самойлова?  На её душевные терзания всем срать. 
Нет, Амишенька, про нее ещё на первом конкурсе (где её Пугачева вытащила), наставник сказал, что Юля после первой спетой песни в себя поверила - это хорошо, но она слишком в себя уверовала и расслабилась ( за дословный перевод не ручаюсь, но смысл тот же, можно на Ютубе посмотреть).
Так и здесь, принимала досрочно овации, когда надо было стараться учиться вокалу.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180868
Для девочки - это трагедия...

(Изображение удалено из цитаты.)
Не такая она уж и девочка, 29 лет, замужем.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180868
А в прошлом году уж так ее хвалили, так хвалили, все в едином порыве. И редкие голоса против тонули в негодующем крике. В этом году даже ее преподаватель по вокалу сказала, что она практически не репетировала и у нее ярко выраженный регресс. И ее не жалко, она сама творец собственной судьбы и если настолько глупа, что поверила в льстивые речи, то это ее проблема. Беда многих в том, что нет самокритичного отношения к себе, а есть вера в то, что  тебе поют в уши
В сентябре 2017 Самойловой провели операцию на позвоночнике, после которой врачи посоветовали ей не петь целый год. Девушка призналась, что просто не смогла жить без творчества, поэтому не прислушалась к медикам. В преддверии «Евровидения» Юлия отправилась в Финляндию на реабилитацию. «Не могу сказать, что я чувствую себя идеально, потому что на полное восстановление нужен год. В конце концов врачи поняли, что со мной бесполезно бороться. Меня просили не петь целый год, рекомендовали для восстановления, потому что это нагрузка на позвоночник. Но я не могу не петь. В любом случае за это время у меня были выступления. Конечно, эти пять месяцев я провела, так сказать, в лайт-режиме. Но такой перерыв может сказаться на голосе. До конца недели я буду в Хельсинки, потом по приезде начну активные репетиции с педагогом по вокалу и английскому языку, потому что у меня с английским большие проблемы», — рассказала Самойлова в интервью порталу life.ru.

И кто виноват в том, что она согласилась ехать на Евровидение? Никто её не принуждал, все бы поняли и посочувствовали, послали бы кого-то то другого, но ей славы захотелось, амбиции взыграли - вот и всё. :happens:

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20518
  • Имя: Вика
  • Карма: 296832
У нас в городе есть девица, ну как девица. моего возраста... может на десяток лет старше,без ног, передвигается без коляски на том что есть, какие-то накладки на культях..
еще две сестры, у них своя фирма, они из соседнего города, но у нас закупаются.. одна из сестер карлица..
так вот, что в первом случае, что во втором девки настолько позитивные, что даже мысли не возникает их жалеть.. они и хренами обложат за жалость в случае чего..
Общаясь с ними, даже мысли не возникает что с ними что-то не так...  от них один позитив, а Самойлову послушать, так должны умиляться и жалеть.. она сама себя так преподносит..

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180868
вот ЗАЧЕМ, это уже другой вопрос. Думаю потому, что в прошлом году не пустили, недалекие чиновники решили "Знай наших! Все равно поедет!" И обоср... на финише. 
Думаю, что как раз те, кто её посылали на Украину, в этом году не собирались её посылать, потому и оплатили ей операцию и реабилитацию за границей ( муж рядом с ней по заграницам катается, нигде не работает, это она так решила, из-за чего поругалась со своим отцом), но Юля настояла на обещании этих же чиновников, решив покорять мир своим пением.


Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Подставили её под удар реально , психологический и бросили на растерзание толпе. Ну зачем ей надо было давать шанс в прошлом году, зачем обещать, что только ты и больше никто достоин там быть.
Ну нет у неё возможности петь, нет данных, таланта. Зачем ей внушать то, чего нет. Она  верила всему и слезы потом горькие лила в гримерке и журналисты ещё и снимали её лицо, все искаженное в гримасе и интервью брали. Наивная она, не от мира сего и окружение такое же и мать и муж (жених или кто он там), продюссеры с первого канала, носились с ней, внушали мысль в великую победу. Ну вот зачем? Даже здоровый физически и психически, мог бы сломаться, такая там нагрузка моральная и психологическая, а тут девушка не стабильная, уязвимая морально и для неё это был удар и потом, наутро читать весь этот негатив. Ну, где гуманность, у простых людей,  у тех кто в шоу - бизнесе, какие-то критерии же должны ведь быть и рамки. Использовали, как игрушку и бросили. Хорошо, хоть и сама Юля и мать её живут принципами "не сдаваться никогда и ни за что", все пройдёт и забудется. Но урок горький она получила, да и люди в недоумении от такого выбора   представлять страну..

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Попасть на этот конкурс это уже достижение.
читаю подробно все коменты, но решила прерваться и встрять. Попасть на международный конкурс, действительно достижение. Но его надо достигать, наверное? А как и где Самойлова добилась чести представлять страну? Мы что, всей страной ей оплатили возможность исполнить мечту? Вопрос, скорее не к Юле, а к тем, кто затеял эту провокацию

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
читаю подробно все коменты, но решила прерваться и встрять. Попасть на международный конкурс, действительно достижение. Но его надо достигать, наверное? А как и где Самойлова добилась чести представлять страну? Мы что, всей страной ей оплатили возможность исполнить мечту? Вопрос, скорее не к Юле, а к тем, кто затеял эту провокацию
Stava, да мы все равно бы кому-нибудь да оплатили. Чем плохо, что в кои то веки возможность получил действительно человек нуждающийся в помощи? Нам все равно было не выиграть. Кого бы не послали.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Чисто по человечески мне Юлю жалко, потому- то у неё не  хватило силы воли отказаться от конкурса.
Она просто пошла на поводу у своих организаторов, которые ей пообещали взять реванш за отстранение её  от конкурса в прошлом году.
А отказаться надо было, ведь  видно что она уставшая, перелёт долгий, плюс волнение и перенапряжение, потом прогоны,  даже не представляю насколько это должно быть трудно неходячему человеку, эта пауза во время исполнения, это следствие переутомления.
Вот на фиг было растрачивать силы и здоровье на этот фуфловый конкурс , чтобы потом получить помои в свой адрес, и нервничать ,плакать..
Считаю что кто её туда снарядил сволочи,просто использовали девчонку,  как ни крути всё - таки есть политический подтекст,не думая о том что она теперь будет жить с этим провалом на конкурсе.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
ПрасковьяИзПодмосковья, дело не в выигрыше, а в представлении. Какая разница, какое место? Тут даже нельзя поспорить, что типа, засудили, Россию боятся, мы все равно лучшие и тд.

ЗЫ Человек, нуждающийся в помощи и получивший в кои-то веки возможность, наконец счастлив? Кто вообще в этой ситуации счастлив?

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
ПрасковьяИзПодмосковья, дело не в выигрыше, а в представлении. Какая разница, какое место? Тут даже нельзя поспорить, что типа, засудили, Россию боятся, мы все равно лучшие и тд.

ЗЫ Человек, нуждающийся в помощи и получивший в кои-то веки возможность, наконец счастлив? Кто вообще в этой ситуации счастлив?

Возможно, если бы страна ее поддержала, пусть даже не лучшее выступление , она была бы счастлива. Возможно, это новые возможности для всех людей с ограниченными возможностями. Я не увидела позора. Наоборот, мы показали, что Россия цивилизованная страна с человеческим отношением к слабым. Европа же не стесняется поддерживать секс меньшинства те же. Инвалиды от них тоже выступали и тоже не выигрывали. Но их не гнобили потом свои же соотечественники! По моему это шаг вперёд для нас. А юля просто первопроходец. Очень на это надеюсь, по крайней мере.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Stava, да мы все равно бы кому-нибудь да оплатили. Чем плохо, что в кои то веки возможность получил действительно человек нуждающийся в помощи? Нам все равно было не выиграть. Кого бы не послали.
Да какая ей помощь из того выйдет, я понять не могу? Лечить ее там никто бесплатно не станет - с чего бы? Вернется домой, только в большом стрессе. Потаскают месяцок по ток-шоу и забудут. А могли бы девке на волне прошлого года внутри страны действительно хороший пиар сделать и денег выступлениями помочь заработать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 58.