Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 2. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 5. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5 8. 62-летняя звезда «Такси» вышел в свет с ровесницей сына (Кино и новости кино) от irinka5 9. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Не оправдала надежды Долиной: дочь Началовой раскрыла, чем займется после оконч (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 12. Внебрачный сын Валерия Золотухина рассказал о бремени известной фамилии (Разные реалити тв шоу) от irinka5

Девочки-мамочки,у кого дочки,помогайте советом !!!  (Прочитано 4643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
если бы был мальчик я бы предложил в суворовское училище...
Мы своего семинарией пугаем!  :xixixi:


Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Наверное наоборот, перелюбила. Но я и сама такая.
Можно попробовать всем вместе пить что то успокаивающее, глицин например, или пустырник. Нам помогает, не радикально, но жить легче  O:-)
:lasso: я ее одна до 6 лет воспитывала,она у меня вымоленная,в прямом смысле,может из-за этого я так перелюбливаю  :xixixi:

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Мы своего семинарией пугаем!  :xixixi:
:xixixi: и как,помогает?


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
:lasso: я ее одна до 6 лет воспитывала,она у меня вымоленная,в прямом смысле,может из-за этого я так перелюбливаю  :xixixi:
Прекращайте. История с магазином - перебор очень сильный. Берега надо видеть в таком возрасте уже. Вы взрослый человек и отчитываться за количество вещей не обязаны ни под каким предлогом. Ребёнок в определенном возрасте начинает, так сказать, ощупывать территорию, и если Вы отдадите свою сферу влияния - то потом ее не вернете никогда. Авторитет и субординация любви и дружбы не отменяют. Иногда это через войнушки приходит, как у нас. Надо пережить этот возраст, но слабины не давать.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Эллочка- людоедка, у меня две дочки, но советом не помогу ...я с её 13 и до 18 так и была " ничегонепонимающей глупой злыдней" , а в 18 опять чудесным образом превратилась в милую мамулечку . :happens:  :xixixi:
А с младшей дочкой всё ещё впереди , но она сама по себе как-то позитивней и мягче, чем Саша , поэтому надеюсь на лучшее.


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Прекращайте. История с магазином - перебор очень сильный. Берега надо видеть в таком возрасте уже. Вы взрослый человек и отчитываться за количество вещей не обязаны ни под каким предлогом. Ребёнок в определенном возрасте начинает, так сказать, ощупывать территорию, и если Вы отдадите свою сферу влияния - то потом ее не вернете никогда. Авторитет и субординация любви и дружбы не отменяют. Иногда это через войнушки приходит, как у нас. Надо пережить этот возраст, но слабины не давать.
Т.е. по вашему,я должна давить яжемать и точка?И я ,по-моему,просила совета,а не порицания

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Т.е. по вашему,я должна давить яжемать и точка?И я ,по-моему,просила совета,а не порицания
есть поговорка- хочешь испортить жизнь своему ребенку, дай ему самому пРики мать решения)))


Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Эллочка- людоедка, у меня две дочки, но советом не помогу ...я с её 13 и до 18 так и была " ничегонепонимающей глупой злыдней" , а в 18 опять чудесным образом превратилась в милую мамулечку . :happens:  :xixixi:
А с младшей дочкой всё ещё впереди , но она сама по себе как-то позитивней и мягче, чем Саша , поэтому надеюсь на лучшее.
Да.Сейчас у нас с ней трудные взаимоотношения,будем пережидать,находить компромиссы.

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
есть поговорка- хочешь испортить жизнь своему ребенку, дай ему самому пРики мать решения)))
:blink:

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Прекращайте. История с магазином - перебор очень сильный. Берега надо видеть в таком возрасте уже. Вы взрослый человек и отчитываться за количество вещей не обязаны ни под каким предлогом. Ребёнок в определенном возрасте начинает, так сказать, ощупывать территорию, и если Вы отдадите свою сферу влияния - то потом ее не вернете никогда. Авторитет и субординация любви и дружбы не отменяют. Иногда это через войнушки приходит, как у нас. Надо пережить этот возраст, но слабины не давать.
:xixixi: вроде только сейчас поняла суть написанного Вами,  :xixixi: я к чему ВСЕ это накрапала,ситуация-мы три дня норм не общаемся,то ли первой мне идти на контакт,то ли дожимать ,как говорится.И поверьте,я могу быть жесткой,только быстро отхожу  :xixixi: не люблю конфликтов .А дочь держит паузу.Че делать-то?

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Мы своего семинарией пугаем!  :xixixi:
а почему пугаете?? если бы у меня сейчас стоял выбор куда поступать.. .то ни военное училище ни семинария не были бы на последнем месте...
военным быть мне как бы родословная велит)) да и вообще мальчики любят оружие...
а семинария... это самый простой способ ничего не делать, иметь влияние и зарабатывать деньги в будущем..
в депутаты и менты не все попадают да и эти профессии с рисками сопряжены.. а вот в семинарию поступить не сложно))

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Эллочка- людоедка, а может реально её наказать? Девочка палку перегнула. Не разговаривать с матерью 3 дня,потому-что мать себе кофточку купила,а не ей. Чёта как-то не айс это  O:-)

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Только не нужно оправдываться и объяснять ей про "кофточки"...как будто разрешение у неё спрашиваете...
Нужно так ненавязчиво донести до дитёнка кто зарабатывает денежки и кто их тратит...
А лучше всего планировать покупки для неё...и обговаривать сроки ...пусть учится ждать...
Если она начнёт вас "шантажировать"своим молчанием -вапще капец будет...
Я никогда не позволяла детям со мной "молчать"- даже представить себе не могу...
Я б тоже ох ,как замолчала б...всей семье б стало тошно...

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
у меня сын , 12 лет будет в мае , но я очень хорошо помню себя в 14 лет ) Училась хорошо , но не потому что хотела учиться , а чтобы родаки не докапывались до меня , занималась спортом , он-то родимый меня и спасал от всяких глупостей .
Вам надо сделать так чтобы Ваша дочь Вас уважала , чтобы гордилась Вами . Не знаю ... купите абонемент на фитнес и себе , и дочке . В бассейн абонемент . Проплатите ей курсы по умению делать маникюр , например , или шугаринг . Поговорите с нею , узнайте что ей интересно . То же умение делать маникюр может ей принести и заработок , верно ? Тогда ей уже не придётся обижаться на маму за то что та кофточку ей не купила - она сама себе сможет купить кофточку . И обязательно определите круг её обязанностей по дому . Это может быть и влажная уборка по чётным , например , и ежедневный вынос мусора , что угодно , но чтобы она это делала регулярно и никто кроме неё этого не касался .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 57.