Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 2. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от Galina N. 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 5. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906 9. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina 11. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma 12. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська

«Дочурка, глаза распрастри ширей, весело влыбайсь и дуй свое!»  (Прочитано 879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
6


Людмила Гурченко обожала своего отца.
Собственно, вся его книга «Мое взрослое детство» посвящена ему, Марку Гавриловичу. Она так вкусно описывает сценки из жизни до и после военного Харькова, отношения родителей, отцовскую любовь! Как будто ты сам  слышишь его колоритную речь.
Марк Гаврилович  сразу, еще в роддоме, распознал в новорожденной дочку артистку: «Глянь, Лёль, - сказал жене, -  у всех детей морды красные, а в моей клюкувки морда розовая и все влыбается. Не, Лёль, вот тебе крест святой, актрисую будить, ув обязательном порядку. Мою дочурку увесь мир будить знать, а женихи усе окна повыбивають…»
Он родился в Смоленске ровно 120 лет назад. По одной из версий, его родной фамилией была Гурченков, но когда он попал в Харьков, и паспортистка выписывала ему новый документ, он немножко поправил свою фамилию. Так, ему казалось, она звучит лучше. Имя дочке тоже выбирал не абы как. Посмотрел американский приключенческий фильм «Акулы Нью-Йорка» и решил назвать ребенка в честь героев боевика: если родится мальчик - Алан, а девочка - Люси. Но в загсе отказались записывать девочку именем Люси, сказали -  есть имя Людмила. Так появилась на свет Людмила Гурченко…
Бессмысленно рассказывать о нем своими словами. Все написала и блистательно исполнила его дочь - Людмила Марковна.
***
"Папа трагически переживал то, что я не снимаюсь.
"Ничёгинька не понимаю. Танцуить, поеть, на аккордиончике и на пианини играить. Хочешь - драму, заплачить, хочешь - комедию. И дома сидить. Усе работають, а она не. Дочурка, ты мне что-то не договариваешь. Наверное, ты допустила крупный ляпсус, и за ето тебя не беруть в кино».
"Нет, папа, нет же».
"Ну, а тода у чем же дело? Чем ты хужий?»
А я и сама не знаю... Знаю, что надо держаться. А у него на все были свои ответы.
Объясняешь ему, что нет роли...
"Як это для тебя нет роли, когда ты усе вмеишь?»
Что прошла мода...
"Якая такая мода? Як талант, то всегда у моди».
Что другая тематика...
«Так надо пойти у студию, подсказать им тематику».
Что для музыкальных девушек я уже постарела...
«Лель! Что она говорить?! Да ты, дочурка, як прибодрисся, да подкрасисся, тебе як семнадцать!»
А в драматической роли меня не видят...
«А ты сделай так, чтоб увидели. Скажи: дайте я вам сыграю любую драматическую роль. И режиссер тогда глаза распрастреть! Во як надо, боевито!»
Мой папа был так далек от сложной и запутанной жизни на студии! Я не могла ему объяснить. Доведет меня до слез, закроюсь в своей комнате и уже не рада, что родители переехали. А я так надеялась, что будет легче. Привыкла одна..."

На фото: Людмила Гурченко с родителями.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303847
его книга «Мое взрослое детство» посвящена ему,
Книга мне очень понравилась! Несколько раз перечитывала.
И вторая книга "Аплодисменты" - тоже.
А вот третью книгу "Люся, стоп" хотела прочитать, но что-то так и не довелось.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 44.