Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 3. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 4. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 5. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от irinka5 6. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
7. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от Мария Петрова 8. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Мария Петрова 11. Иосиф Оганесян оправдался за то, что мало времени проводит с сыном (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова

Миллион человек, в том числе 200.000 детей сирот принял Узбекистан в годы Второй  (Прочитано 2137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526528
да я понимаю..   Я не пойму как можно было накормить ещё 1,5 миллиона приезжих.. Откуда столько продуктов .  Голод же.был. 
Сухофрукты...лепешка с кислым молоком  разносолов не было  но ВЫЖИЛИ....
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Сухофрукты...лепешка с кислым молоком  разносолов не было  но ВЫЖИЛИ....
(кликните для показа/скрытия)

:flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
ну а как они могли не принять ? в штрафбат бы пошли , а так отсиделись

Неправда , не отсиделись , а наравне воевали  со всеми . Люди последним делились  с приезжими , так и выжили . 


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
сердечные люди...

Да!  :flower3: Мамочка , сколько жила, столько вспоминала Узбекистан как страну потрясающе добрых, гостеприимных, душевных людей  :wub: готовых последним поделиться с человеком, если он зашёл в дом  O:-)

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
:flower3:
Сталина нам не хватает. дерЬмократия вся ЭТА боком выходит.
Не говорю обо ВСЕХ, но!!! есть крупицы порядочных людей...у нам на заработки приезжают...и ведут себя адекватно, с уважением...муж с такими общается...я ..слишком рафинированна в этом плане, но, мужу верю..
Сейчас ИМ НАША помощь нужна..вопрос , конечно в другом...СКОЛЬКО ИХ И С КАКИМИ НАМЕРЕНИЯМИ???


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Я про всех остальных

А остальные - это старики, женщины и дети,которые пахали в те страшные годы , как проклятые, на полях.. Как все жители тыла любой республики огромной страны  :)8

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
А остальные - это старики, женщины и дети,которые пахали в те страшные годы , как проклятые, на полях.. Как все жители тыла любой республики огромной страны  :)8
:flower3: :268: Так же,  как у нас. 

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
да я понимаю..   Я не пойму как можно было накормить ещё 1,5 миллиона приезжих.. Откуда столько продуктов .  Голод же.был. 
Последним, в смысле хлеба..лепёшки..фрукты...
Ты вспомни? откуда наш любимый артист?


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
А остальные - это старики, женщины и дети,которые пахали в те страшные годы , как проклятые, на полях.. Как все жители тыла любой республики огромной страны  :)8
моя бабушка, коренная ленинградка, в июне 41-го выехала на молочко с 2-мя детьми, потом, оказалась в Литве, вернулась не в Ленинград..а в ту деревню, откуда её в оккупации взяли...
поднимала колхоз..после войны..зачищали ВСЁ!!!
НО!!! НИКТО не отменял закон про 3 колоска!!!
Она была бригадиром и позволяла женщинам брать с поля, могла загреметь на 25 лет...

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526528
моя бабушка, коренная ленинградка, в июне 41-го выехала на молочко с 2-мя детьми, потом, оказалась в Литве, вернулась не в Ленинград..а в ту деревню, откуда её в оккупации взяли...
поднимала колхоз..после войны..зачищали ВСЁ!!!
НО!!! НИКТО не отменял закон про 3 колоска!!!
Она была бригадиром и позволяла женщинам брать с поля, могла загреметь на 25 лет...
:flower3: :268: :applo2:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526528
А остальные - это старики, женщины и дети,которые пахали в те страшные годы , как проклятые, на полях.. Как все жители тыла любой республики огромной страны  :)8
Так и было! :flower3: :268: :applo2: :kiss04:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71180
  • Карма: 180873
 Мой самый любимый фильм об Узбекистане, хоть не о ВОВ, "Нежность"  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Мой самый любимый фильм об Узбекистане, хоть не о ВОВ, "Нежность"  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

мишаня:268: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526528
Мой самый любимый фильм об Узбекистане, хоть не о ВОВ, "Нежность"  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Искренний фильм :flower3: :applo2: :kiss04:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Я просто отказываюсь понимать разделение по нацпризнаку. Особенно во времена СССР. Особенно в ВОВ.
Мы ж сейчас на нацсоставы не распадаемся? А у нас и татары, и буряты, и башкииры, и Кавказ и ...................
Чё добиваемся? Отделения?
А как же тогда пяткой в грудь и величие?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сталин пошел на фронт во время Первой мировой войны

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 124
Последний ответ Сегодня в 10:17
от ис
Отвергли мудрое предложение Сталина

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 205
Последний ответ Сегодня в 10:13
от ис
И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1774
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 2404
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 2096
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 58.