Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 8. Уход за черной смородиной по Мичурину (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 9. 17.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 11. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Известно, что Н. А. Некрасов не участвовал в групповых снимках, а фотографировал (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Я ненавижу 90-е и ненавижу родителей за то, что сдались...  (Прочитано 20316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Чейта? Сто долларов контракт на месяц, сколько трубка, не помню (но мерещится 400)
Нет, Наташ. Может, в Москве. А у нас трубки ( огромные, как кирпичи) по $2000 заказывали. Мне на работе выдали, так как работали с Москвой, а разница во времени 7 часов. Поэтому почти все переговоры велись из дома уже. По $1000 минимум в месяц за связь отдавали. А директор и того больше. Как сейчас помню связь " Примтелефон" была и потом "Акос"


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Нет, Наташ. Может, в Москве. А у нас трубки ( огромные, как кирпичи) по $2000 заказывали. Мне на работе выдали, так как работали с Москвой, а разница во времени 7 часов. Поэтому почти все переговоры велись из дома уже. По $1000 минимум в месяц за связь отдавали. А директор и того больше. Как сейчас помню связь " Примтелефон" была и потом "Акос"
Какие-то немыслимые цены! У меня муж тогда на РТСБ работал *обоже как мы жили!*, и с телефоном в туалет ходил. Но контракт точно 100 баксов по курсу стоил, я частенько его оплачивала. Трубка до сих пор валяется где-то. Ею можно было зуб выбить, её можно было уронить со 2 этажа на камни, такая мощща!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Какие-то немыслимые цены! У меня муж тогда на РТСБ работал *обоже как мы жили!*, и с телефоном в туалет ходил. Но контракт точно 100 баксов по курсу стоил, я частенько его оплачивала. Трубка до сих пор валяется где-то. Ею можно было зуб выбить, её можно было уронить со 2 этажа на камни, такая мощща!
Не знаю. У нас с вами и сейчас цены очень разные. )Муж по местным номерам разговаривал? Или по межгороду?
Нам тоже повезло в 90х. Хоть у "кормушки" не были, ничего не украли и никого не убили. Я в 90х первую квартиру купила. Но и работали мы, конечно... И от бандитов отбивались. И родственникам помогали.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2018, 11:57 от Tatyana25 »


Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14488
  • Карма: 81740
Живу в г. Усть-Каменогорске и утверждаю все ,что Вы пишете полная туфта. Да на госслужбу Вас без знания языка не возьмут, но  полно другой работы с хорошей заработной платой. Врете Вы все, не работает тот кто не хочет. Есть конечно отдельные личности националисты, но их не более 3-5%.
в Усть- Каменогорске много русских, я сейчас, волею судьбы, в Алма- Ате, тут русских уже не так, как было когда-то, когда мы тут жили. И обстановка другая, и нациков побольше, уверяю вас

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Муж по местным номерам разговаривал?
По местным. Да, не права. Межгород намного дороже.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
в Усть- Каменогорске много русских, я сейчас, волею судьбы, в Алма- Ате, тут русских уже не так, как было когда-то, когда мы тут жили. И обстановка другая, и нациков побольше, уверяю вас
У подруги мама в Караганде живет. Русская. Вроде нормально. Не обижают ее. Подруга раз в год к ней летает. Мама не хочет переезжать во Владивосток

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49254
  • Имя: Елена
  • Карма: 168310
Я 90-е вспоминаю, как самое хорошее время  в материальном плане. Хоть детей маленьких трое было, но мы вкалывали и денег было полно. Мебель меняли, технику, видео купили чуть не самые первые,  ни в чём себе не отказывали, единственное, что было какое-то тревожное состояние по поводу обстановки в стране - то путчи, то перевороты, то танки и БТРы. За детей страшно было, войны боялись, но так как молодые были , то и боялись весело  :happens:
У большинства сложилось не так мармеладно, Вербуль! Больная мама, больной муж, наше выживание за счет маминой пенсии -это про меня, а у других еще трагичнее было... Потеря работы - вот самое страшное, мужчины это с трудом переживали, отсюда и пьянство и бомжарство. А женщины, у которых были возможности, схватились за котомки и в Китай.

Оффлайн нэша

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1395
  • Имя: Лена
  • Карма: 7250
Tatyana25, Рогнеда
 есть-казахи, а есть -мамбичи. Последние в основном из оралманов ( приезжие из Китая, с понтом вернулись на историческую Родину)
Вот они-то воду и пытаются мутить. К чести нормальных казахов могу сказать,что неоднократно была свидетелм как казахи этим оралманам морды били.


Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
А что так пугают девяностыми? Нормально вроде было... :blink:
Поставила плюсик, но! Нормально не было, но кто упирался, тот выжил, многие даже разбогатели. Я  успела разбогатеть и вылететь в трубу! Кому что написано!

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
У большинства сложилось не так мармеладно, Вербуль! Больная мама, больной муж, наше выживание за счет маминой пенсии -это про меня, а у других еще трагичнее было... Потеря работы - вот самое страшное, мужчины это с трудом переживали, отсюда и пьянство и бомжарство. А женщины, у которых были возможности, схватились за котомки и в Китай.

Мармеладно сейчас вспоминать, а тогда ведь не с неба падало , разве что мужу удалось в совместную российско-итальянскую фирму устроиться, каждый месяц у них зарплату повышали , в связи с инфляцией, и так по мелочи всякие ништяки.И кроме официальной работы приходилось поворачиваться - с тремя маленькими погодками детьми успевать и с бытом справляться и с огородом и с хозяйством, причём, всё с нуля - ничего ведь до этого не знали,не сталкивались - ни с землёй, ни со скотиной - городские же, Это тогда весело было всё, а сейчас я бы так не смогла - ничего не хочется, даже работу, какую-нить поискать, хотя уже чувствуется, что - надо  :happens: похоже, даже отдыхать никуда не поеду в этом году, если только поблизости, куда-нить, немного развеяться. Мне кажется, что сейчас сложнее жизнь, тяжелее  - вот в последнее время особенно  O:-)

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
я про ваучеры - у меня подруга их продала и купила себе на эти деньги 2 красивые кофточки - а я лошара - вложила  в какуту хуню  и осталасьи без денег  и  без кофточек - так что понимаю автора  этих комментов
Мы с отцом вложили в Атлант, до сих пор он существует, а дивидентов накапало с тех пор...  боюсь сказать... аж .... 4р 16 коп! :laughy:
А Мама вложила в Газпром.... O:-) Продала их до кризиса и купила дом со всеми удобствами.
А я... и отец - лошары!

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Ни одна она ребенок девяностых
Я из многодетной семьи
Отец инвалид второй группы . с нерабочей группой
Мама на трех работах
Мы бегали помогали ей после школы ( бегали потому что мелкими были и не особо разбирались как доехать а пешком путь на ее работы находили)
Я ненавижу 90е годы
Но своих родителей люблю и наша вся семья держалась вместе
Трудности не сломали а заколяли нас
Мы кулак .мы веник а не прутики
Летом мы помогали бабушке в огороде и на поле чтоб вырастить овощи .фрукты.ягоды
Чтоб зимой кушать свое а не из магазина
Я благодарна родителям что они выдержали 90е годы и пережили кризис в конце 90х годов
Может у нас не было много чего
Но мы знали что нас любят .о нас заботятся
Мы не держимся за материальные вещи
Как можно ныть купите барби если у моих дедушек и бабушек не было игрушек а была война
Мои родители деревенские и игрушки делали сами для себя
Поэтому эта история в теме  про унылое г@вно которое плывет по течению


Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31339
  • Карма: 168361
И я лошара. Лежат где-то цветные бумажки, но дивидендов мы с них не видели.  :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
90 - е были не то чтобы прям страшные престрашные, но трудными были для большинства.Дикий рынок и беспредел.
Можно романы писать о тех временах, но скажу кто  хотел работать - тот работал, враньё что работы не было, её было до фига , просто людям психологически было трудно перестраиваться , идти например с хорошей должности на низкоквалифицированную.
А так то конечно люди спивались, но тоже не от большого ума.
У меня например сосед молодой парень , взял и продал квартиру однушку доставшуюся от родителей, на эти деньги купил машину, машину разбил, забухал, стал бомжом.А логика была буду таксовать и заработаю на квартиру и на машину и вообще на фсё!
Многие вкладывали деньги в бизнес и прогорали,бандиты отжимали, милиция практически не реагировала, ну если тока убьют кого.
Лично для меня середина 90- х оказалась хорошим временем , когда можно было реализовать свои возможности, в советское время не получилось бы.
Так что для всех оно разное.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2018, 13:24 от эка »

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Нет, не так. Я не пью, два сына, муж погиб не давно, живу в казахстане, работу найти очень сложно ( я русская, и даже зная язык, мне предпочтут бестолковую, но казашку), работаю конечно, но оплата не очень большая ( если не сказать мизерная), жалкое существование? Пожалуй да, и вощможности вырваться нет.  У каждого разные вероятности развития жизни, и все равно, многое зависит от обстоятельств.
Рафаэлка сейчас опять открыли программу по переселению ....а именно к нам в Калининград ....у нас с Казахстана очень очень много переселенцев ....принимают очень хорошо ....подумайте ...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Комдив и Кот

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 52
Последний ответ Сегодня в 05:00
от Бабка Ёжка
Школьник из Воронежа «заминировал» 142 торговых центра в Петербурге

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 281
Последний ответ Вчера в 21:52
от blonda9
Под Петербургом начали привлекать коров к борьбе с борщевиком

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 192
Последний ответ Вчера в 21:13
от Бабка Ёжка
Замуж я вышла назло…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 352
Последний ответ Вчера в 18:31
от Мария Петрова
В Самаре умер школьник, когда "тапал хомяка" в ванной

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 516
Последний ответ Вчера в 16:45
от Бабка Ёжка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 60.