Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Фаста Яковлевна 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Anna091979 3. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 4. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 5. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 6. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка
7. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 9. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 12. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус

АПРЕЛЬСКИЙ НОМЕР / Невредные советы Как не ошибиться с выбором имени  (Прочитано 2134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
0

Как не ошибиться с выбором имени

Даша и Сережа наконец-то узнали, что ждут мальчика, и задумались, как его назвать. У нас возник вопрос к молодым родителям: на что следует ориентироваться, когда приходится выбирать имя ребенку? Будущие родители размышляют, а участники дают советы, чем руководствоваться в таком непростом вопросе.
Сережа Пынзарь
— Я бы хотел дать нашему сыну нераспространенное, но православное или славянское имя. Что-нибудь типа Ярослав. Но Даша хочет величественное, царское, неповторимое. Была мысль назвать сына в честь моего отца — Иван. Даша говорит, что это нехорошо — называть ребенка в честь человека, которого уже нет с нами. Есть еще одно заветное имя, которое мне нравится, но я его пока не назову.
Даша Пынзарь
— Самая большая проблема — выбрать имя мальчику, потому что женских красивых имен много, а мужские мне не нравятся. Был вариант Арсений, но Сережа сказал: «Не хочу, чтобы моего сына звали Сенечкой». Мне, конечно, хочется, чтобы имя сына нравилось и моему мужчине, отцу ребенка. Сейчас мы остановились на двух вариантах — Всеволод и Матвей. Мне важно, чтобы у имени было много уменьшительных форм. Вообще, мне рожать в июне, думаю, мы еще будем ориентироваться на церковный календарь, но пока не знаю, как назвать сыночка — хоть самой имя придумывай. Хочется, чтобы оно как-то сразу выделяло нашего ребенка.
Инна Воловичева
— Называя ребенка, важно учитывать созвучие имени, отчества и фамилии, а также родителей в имени ничего не должно напрягать. Мама сначала хотела назвать меня Ингой, проговаривала имя вслух, но буква «г» мешала. В итоге назвала Инной. Имя означает «бурлящий поток», оно мне очень нравится и отражает мой характер.
Женя Феофилактова
— Я придумала для малыша Сережи и Даши имя Дема. Они решили, что полное имя будет звучать как Демьян, и им не понравилось. А можно ведь и Дементий называть, красиво же звучит: Дементий Сергеевич Пынзарь. Даша хочет назвать сына Арсением, но этот вариант мне не нравится. Сережа склоняется к простому имени - Иван. Будущие родители сейчас много спорят по этому поводу, но я думаю, что Даша уступит в итоге Сереже. Вообще мне кажется, что имя — это вторично, главное — чтобы ребенок был здоровым и счастливым. Меня назвали Женей, потому что родители ждали мальчика. Знаете, так обычно бывает с котятами — дадут имя, а потом смотрят: ой, это же не кот, а кошка! Видимо, поэтому и проявляется моя кошачья натура. А вообще, еще есть мнение, что женщинам с «мужскими» именами присущи какие-то мужские черты характера. Я раньше в это не верила, мне казалось, я вся такая гипертрофированная девушка, но теперь, анализируя свои отношения, думаю, что отчасти это правда.
Надя Ермакова
— Моего брата назвали по святцам Артемием. А меня — в честь третьей жены моего деда, то есть, по сути, маминой мачехи и, кстати, ее же крестной. Дед очень любит третью жену и всегда обещал ей, что назовет в честь нее внучку. Так и получилось. Эта женщина в итоге оказалась мне ближе родной бабушки. Говорят, что ребенка не стоит называть в честь кого-то, иначе повторится судьба, но, я думаю, это полная ерунда. Сама я буду выбирать имя, ориентируясь на звучание — с детства нравятся имена Елизавета, Варвара и Виктория, так что свою дочь я назвала бы как-нибудь так.
Сергей Ермаков
— Я думаю, выбирая имя ребенку, родителям необходимо ориентироваться на какие-то семейные традиции и окончательный вариант должен понравиться обоим. Если у меня будет сын, я хочу придумать ему имя сам. Если дочь — дам право выбирать жене.
Венцеслав Венгржановский
— Мое имя чешское и означает «венчанный славой». Думаю, родители дали мне его, отталкиваясь от фамилии. И правда — сочетание получилось неплохое и принесло мне славу, хотя бы в рамках проекта «ДОМ-2».
Юля Колисниченко
— Думаю, надо обязательно смотреть значение имени. Например, Клавдия означает «хромая». На святцы в наши дни ориентироваться странно, ведь если на дату рождения ребенка выпадет Марфуша, что ж, так и называть? Хотя сейчас старинные имена и в большой моде, мне нравятся далеко не все. Еще следует смотреть, как имя сочетается с отчеством и фамилией. Катю назвали в честь бабушки, а меня Юлей назвал старший брат Влад в честь своей одноклассницы, которая ему очень нравилась.
Влад Кадони
— Я думаю, ребенка должна называть мама, опираясь на мнение отца ребенка, но все это должно происходить без давления. Надо просто прислушаться к своим мыслям, чувствам. Изначально меня назвали в честь прадеда, но это имя мне никогда не нравилось, поэтому я официально поменял его на имя Владислав
Наталья Варвина
— Имя ребенку должны выбирать только люди, имеющие отношение к его зачатию, и без давления прочих родственников. Имеет смысл заглянуть в православный календарь — возможно, там найдется имя, которое понравится родителям. Ну и, конечно, следует смотреть на новорожденного. А то бывает так, что всю беременность мама ходила, гладила живот и думала, что у нее там Катюша, а родилась девочка, глядя на которую стало понятно, что никакая это не Катюша, а Карина.
Кристина Белова
— Важно сочетание фамилии, имени и отчества — все должно звучать красиво. Мне кажется, нельзя называть голубоглазую блондиночку каким-нибудь стервозным именем типа Маргарита, такой девочке подойдет что-то понежнее — например, Камилла. Меня назвали в честь Кристины Орбакайте. Мама хотела, чтобы я носила необычное имя, поэтому загадала: какое первое услышит по радио, так меня и назовет. Это было в 1988 году, по радио объявили: «Выступает дочка Аллы Пугачевой — Кристина Орбакайте». Мне мое имя очень нравится, оно мне идет!
Тигран Салибеков
— Я считаю, что имя должно быть редким, красивым и чтобы к нему нельзя было придумать дразнилку. Мне дал имя отец в честь армянского царя. Но так же зовут и моего прадеда по маме.
Виктория Берникова
— Меня хотели назвать Кристиной, но по-украински мои имя и отчество в этом случае звучали бы как Христя Питривна, поэтому родители решили, что Виктория подойдет гораздо больше, тем более, оно означает «победа». Мне мое имя очень нравится и я хотела бы назвать дочь Виталиной, чтобы наши уменьшительные имена были созвучны — Вика и Вита.
Ирина Александровна
— Моя мама по национальности немка и хотела назвать меня Амалией, а папа ждал сына, поэтому придумал имя Юра. В итоге родилась я, и Юра превратился в Иру. Олю я назвала в честь ее бабушки, а вот Риту — в честь любимой куклы, хотя моя мама предлагала назвать младшую дочь Тамарой — в честь свекрови, но я все же настояла на Рите. Олег — это просто мое любимое мужское имя, мне нравится, как оно звучит, нравится его значение. Так что, я думаю, молодые родители должны в первую очередь ориентироваться на свой вкус и на сочетание имени с отчеством и фамилией.
Рита Кузина
— Я долго думала, как назвать сына, поэтому прочла много книг о значении имени. Сначала мне нравилось имя Тимофей. Я хотела, чтобы ребенок был сильным, целеустремленным, считаю, что для мужчины это самое главное. И оказалось, что под эти характеристики наиболее всего подходит имя Дмитрий. Я вспомнила всех знакомых, которых так зовут, и подумала, что это действительно так. Мое имя мне тоже очень нравится — я считаю его достаточно редким.
Мнение ведущей
Ксения Бородина:
- Думаю, что выбирать имя малышу должна мама. Все-таки именно женщина носит под сердцем будущего ребенка долгие девять месяцев, а затем в муках его рожает. Так что и право выбора имени должно достаться ей. В общем, как мама скажет, так и должно быть. Кстати, именно такой модели, мне кажется, будут придерживаться Сережа и Даша Пынзарь – последнее слово в этой паре всегда остается за Дарьей.


Оффлайн sakharinka

  • Знаток
  • Сообщений: 906
  • Карма: 0
а мне вот интересно - у нас на форуме есть имена редкие или у детей ваших??)))

Оффлайн Barbie_

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Вот мы с мужем долго спорили как же назвать нашего малыша,я хотела назвать Артемом,а муж Савелием,но мне не нравилось имя которое выбрал он,а ему которое выбрала я. В итоге сошлись на 2х именах муж предложил Игорь,а я Никита. Вот и назвала я его в итоге Никитой. Родила посмотрела на него,а ему больше никакое имя другое и не подходит)))))


Оффлайн gri0089

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3036
  • Карма: 1192
Мы с мужем были единодушны в своём решении) Назвали сына Константин) Теперь у нас в садике 3 Никиты, 2 Богдана, 4 Данила, 3 Егора и один-единственный Костик)) Сейчас такие имена не в моде. А мне нравится! Правда, когда малышу было 3 года, были проблемы с произношением: Константин произносил как "Скотатин"  :) В этом тоже была какая-то прелесть))

Оффлайн sakharinka

  • Знаток
  • Сообщений: 906
  • Карма: 0
Мы с мужем были единодушны в своём решении) Назвали сына Константин) Теперь у нас в садике 3 Никиты, 2 Богдана, 4 Данила, 3 Егора и один-единственный Костик)) Сейчас такие имена не в моде. А мне нравится! Правда, когда малышу было 3 года, были проблемы с произношением: Константин произносил как "Скотатин"  :) В этом тоже была какая-то прелесть))
как "Скотатин"   :lol: :lol: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
А у меня Тимофей. Как только узнала, что будет мальчик, сразу захотела так его назвать. Мужу сначала неочень понравилось, все спрашивал как будет его называть, когда ругать будет...
Я стала предлагать др имена, но они отметались сразу и безоговорочно. Мне надоело все это безобразие, говорю мужу: Предлагай свои варианты, а я буду думать и отметать. Он подумал с минуту и сказал: Ладно, будет Тимофей!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 49.