Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Айка 2. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Айка 3. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 5. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман)
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 8. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 9. Стала известна реакция Пугачевой на ожидаемый статус иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от особаЯДовитая 12. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от разумова

Домашний посол сельди и скумбрии  (Прочитано 1907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
11
Дорогие Колючки,наши кулинары,может кто-то солит сельдь и скумбрию самостоятельно,прошу поделиться проверенными рецептами,купила,хочу засолить и боюсь запортачить ибо рецептов много,но хочется проверенный,всем :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Рецептов очень много...Но я как то прислушалась к нашему Васе..что опасно самим солить...И что там что то связано с ферментацией...нет дома этого процесса...
И перестала сама делать...Беру заводскую...
А раньше солила и селедку и скумбрию..По простому...сухим способом..Соль ...специи..и в пакет...В холодильник на пару дней...
Вкусно было..
но до этого надо хорошо проморозить....чтоб гельминтов убить...

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Рецептов очень много...Но я как то прислушалась к нашему Васе..что опасно самим солить...И что там что то связано с ферментацией...нет дома этого процесса...
И перестала сама делать...Беру заводскую...
А раньше солила и селедку и скумбрию..По простому...сухим способом..Соль ...специи..и в пакет...В холодильник на пару дней...
Вкусно было..
но до этого надо хорошо проморозить....чтоб гельминтов убить...
ну я в принципе взяла рыбу глубокой заморозки,у нас другой не продаётся,хочется поэкспериментировать


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
2 столовые ложки соли на 1 столую ложку сахара... вся премудрость то :bnu:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
2 столовые ложки соли на 1 столую ложку сахара... вся премудрость то :bnu:
спасибо,рассол кипятить предварительно или нет,что можно добавить для пряного посола?


Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6198
  • Имя: Елена
  • Карма: 5491
Дорогие Колючки,наши кулинары,может кто-то солит сельдь и скумбрию самостоятельно,прошу поделиться проверенными рецептами,купила,хочу засолить и боюсь запортачить ибо рецептов много,но хочется проверенный,всем :flower3: :flower3: :flower3:
У Лео был рецептик))сейчас поищу))

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
У Лео был рецептик))сейчас поищу))
спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6198
  • Имя: Елена
  • Карма: 5491


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
ну я в принципе взяла рыбу глубокой заморозки,у нас другой не продаётся,хочется поэкспериментировать
Тогда там уже все умерли..Можно солить...  :flower3:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
спасибо,рассол кипятить предварительно или нет,что можно добавить для пряного посола?
сухой посол.. вместе соль с сахаром смешала.. в этой смеси обваляла.. в марлечку и на сутки в контейнере в холодильник

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
сухой посол.. вместе соль с сахаром смешала.. в этой смеси обваляла.. в марлечку и на сутки в контейнере в холодильник
спасибо :flower3: :flower3: :flower3: я так сёмгу делала,а вот сельдь и скумбрию думала только в тузлуке

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я тоже всегда солила сухим посолом..Мне кажется так она вкуснее...

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Я тоже всегда солила сухим посолом..Мне кажется так она вкуснее...
мы любим пряную,тогда семена горчицы и свежемолотый перчик к соли и сахару и обвалять,рыбка же сок даст? :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
спасибо :flower3: :flower3: :flower3: я так сёмгу делала,а вот сельдь и скумбрию думала только в тузлуке

делайте по проверенным рецептам  :flower3: :flower3:



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.