Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Татьяна92 3. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Татьяна92 4. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 6. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha
7. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 8. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Kesha 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 12. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис

Я вам не нянька!  (Прочитано 1501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71170
  • Карма: 180917
14
Я вам не нянька


Я уже несколько лет, как вышла на пенсию. Большую часть жизни, прожила без мужа, одна воспитывала дочь, работала на двух работах, чтобы хоть как-то сводить концы с концами.

Дочь, давно выросла и выпорхнула из гнезда. Замужем она уже почти 7 лет. В мужья она, выбрала ровню себе, не гонялась за богатыми и успешными. Так живут звезды с неба не хватают, он парень работящий, трудиться на двух работах сразу, рукастый и непьющий.

Дочка, парикмахер, тоже не самая денежная профессия, работает по сменам, 2 дня в одной парикмахерской трудятся, а следующие два во второй. Вот только беда, деньги в руки не идут к ним, а точнее, утекают, как вода, сквозь пальцы.

Они до сих пор, как сняли после свадьбы квартиру, так мне живут и платят за неё. Пробовали копить и откладывать на свое жилье, но куда там, не смогли набрать даже на первый взнос по ипотеке.

Всё что отложили, можно сказать просто раздали людям, проблемы они находят себе на ровном месте. То зять машину стукнул, то моя дочурка соседей снизу залила, делали ремонт и соседям и в их квартире плитка от пола отстала...

А самое простое и глупое, расставание с деньгами у них получилось одно на двоих! Звонят мне они недавно с вокзала из соседнего города, к друзьям ездили отдыхать, просят приехать, забрать их. Что случилось, по телефону не сказали, только позже признались уже дома... Отдали все деньги и ценности, цыганке, на вокзале...

Годы летят, в браке они уже достаточно долгое время, а детей нет. Все откладывали, даже жилплощадь не позволяет, то растить и воспитывать не на что. В общем мы хотели оправдание сами себе. Ну наконец, дочка меня порадовала, сообщила, что ждет ребенка. А вслед за радостным сообщением, как обычно начала про финансы и жилье.

Тогда, решение их проблемы, я предложила сама. Моя хорошая знакомая, большую часть жизни проработала на севере, а сейчас там работают её дети. Я договорилась, о том, чтобы взяли моего зятя на работу. Он согласился без колебаний и уже через месяц улетел на первую вахту.

Но дурная черта характера мои дочери, ревность, не давали ей спокойно его ждать, не ему спокойно там работать. За те 45 дней, что он был на смене, она просто извелась вся. Уже подходил ли сроки родов и такие переживания, для неё были крайне нежелательны.

Немного подумав, решение, опять же подсказала я. Я предложила дочери, забрать внука к себе жить, после трех месяцев, к себе. А ей, также помочь устроиться на работу на севере, вместе с мужем.

Так и сделали, внука, как только ему исполнилось 3 месяца, я забрала к себе, а дочь, поехала вместе с мужем на вахту. Договор с ними был простой, зарабатываете себе на квартиру, а это время, я нянчу внука.


Когда мы договаривались, я рассчитывала ну максимум на пару лет. Почти так и вышло, за 2 года, дети набрали на собственное жилье и купили хорошую квартиру в нашем городе. Вот только останавливаться на этом они не захотели.

Зарплаты им платили там достойные, не чета тому, что можно было заработать в нашем маленьком городке. Они попросили еще времени, накопить денег на собственный бизнес, пообещав после этого вернуться. Но после покупки жилья, последовали попки машин, сначала зятю, а после дочери.

Каждый свой приезд, в родной город, они покупали мне безделушки, за то что нянчилась с внуком и потихоньку обставляли свою новую квартиру. Речи о том чтобы откладывать уже не шло, они все заработанное тратили.

Тогда, я поставила им конкретный срок, еще полтора года внук живет со мной, а дальше сами, успеете или нет не мое дело...

Но куда там... Они, также продолжают работа по вахтам, только теперь, вместо 45 дней, они работают по 3 месяца, так больше выходит. А я также, нянчусь с внуком и судя по всему, это будет продолжаться еще не один год.

ссылка


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303873
Я вам не нянька!
« Ответ #1 : 28 Апреля 2018, 13:31 »
они ребенка в 3 месяца отдали, не заберут теперь.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31334
  • Карма: 168331
Я вам не нянька!
« Ответ #2 : 28 Апреля 2018, 13:46 »
Мне тоже кажется, что это уже навсегда. Да и малыш подрастает, он ведь кроме Вас и не знает близких, если родители по три месяца отсутствуют. Как его от себя отрывать будете? Вот поэтому я и стараюсь никогда и никому ничего не советовать. В Вашей ситуации хватило бы и папиных заработков, а маму нужно было оставить с ребёнком. Но это только Ваши проблемы, хотя и очень часто встречающиеся.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71170
  • Карма: 180917
Я вам не нянька!
« Ответ #3 : 28 Апреля 2018, 14:41 »
они ребенка в 3 месяца отдали, не заберут теперь.
Конечно, не заберут, он теперь им мешать будет.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Я вам не нянька!
« Ответ #4 : 28 Апреля 2018, 14:48 »
Они уже отвыкли быть с ребенком, он им будет помехой.


Оффлайн sveta1961

  • Друг
  • Сообщений: 4269
  • Имя: Светлана
  • Карма: 31322
Я вам не нянька!
« Ответ #5 : 28 Апреля 2018, 15:15 »
Могут считать, что у них нет ребенка. Это и про меня история. Мало кто может понять, что чувствует ребенок, когда чужие дядя с тетей говорят , что забирают тебя и ты теперь будешь жить с ними.Я орала так, что дед не выдержал и выставил их за порог. ..Жить осталось два понедельника, а от ощущения предательства со стороны родителей так и не смогла избавиться.Это наложило отпечаток и на мой характер, и на судьбу. :( :( :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 6
Просмотров: 508
Последний ответ Сегодня в 07:35
от Kesha
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 531
Последний ответ Вчера в 23:40
от Алешка
Жительница Магадана отбилась от медведя палкой

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 371
Последний ответ Сегодня в 07:49
от Kesha
Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 280
Последний ответ Вчера в 11:06
от Яська
Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 360
Последний ответ Вчера в 21:39
от glasha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 49.