Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кисюня 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 3. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 4. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 5. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 6. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен
7. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 8. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 9. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 10. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 12. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка

Сотни бесстрашных туристов столпились на стеклянном мосту  (Прочитано 1248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
5
Если вы сомневаетесь в популярности стеклянных мостов, тогда взгляните на эти снимки из Китая. Недавно открытую достопримечательность в провинции Хэбэй ежедневно посещают 20000 туристов. Стеклянный мост, длина которого составляет 488 м, раскинулся над каньоном на высоте 230 м. Еще одна особенность конструкции - легкое раскачивание, когда посетители подходят к ее центру.

В декабре прошлого года в китайской провинции Хэбэй открылся для посещения самый длинный стеклянный мост в мире

 
Мост протянулся на высоте 230 м между двумя отвесными скалами


Длина конструкции составляет 488 м, а ширина - 2 м

 
Мост весом в 70 тонн состоит из 1077 стеклянных панелей

 
Конструкция может выдержать одновременно до тысячи человек

 
Достопримечательность в районе Хунъягу города Шицзячжуан обогнала предыдущего рекордсмена - мост в национальном лесном парке Чжанцзяцзе – на 58 м


Стеклянный мост Чжанцзяцзе был открыт в августе 2016 года


Его длина - 430 м, ширина - 6 м


Мост расположен на высоте 430 м в каньоне между двумя горными утесами в Национальном лесном парке Чжанцзяцзе в центральной провинции Хунань. Он установил десять мировых рекордов, но был закрыт из-за сомнительной безопасности всего спустя 13 дней после открытия.
Ежедневно мост в провинции Хэбэй посещают 20000 туристов

Мост построен таким образом, что он слегка качается, когда посетители подходят к его центру



(кликните для показа/скрытия)


Источник: ссылка © Fishki.net


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179638
 :facepalm: Сумашедшие на мой взгляд люди! Меня под страхом смертной казни на этот мост не затащишь.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2018, 12:48 от БаБуКа »

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
:facepalm: Сумашедшие, на мой взгляд люди! Меня под страхом смертной казни на этот мост не затащишь.
Аналогично :flower3: :lasso3: :shock:


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Меня не столько даже сам мост напугал, сколько толпа. В эту толпу я и на обычном мосту бы не полезла :blink:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Страшно .внук как раз вчера рассказывал,что на каком -то стеклянном китайском мосту электроника иногда выдаёт  визуальные трещины,для пущей остроты впечатлений.


Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628
ДАЖЕ С ПАМПЕРСОМ НЕ ПОШЛА БЫ!

Оффлайн Натуся60

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Наташа
  • Карма: 127967
(кликните для показа/скрытия)


Цитировать (выделенное)
Страшно .внук как раз вчера рассказывал,что на каком -то стеклянном китайском мосту электроника иногда выдаёт  визуальные трещины,для пущей остроты впечатлений.

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2018, 13:09 от Натуся60 »

Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615
Это очень страшно...для меня


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 50.