Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 2. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 3. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 4. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 9. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 10. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 11. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 12. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8

книги в нашей семье.  (Прочитано 9092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67095
  • Карма: 399721
книги в нашей семье.
« Ответ #15 : 22 Апреля 2018, 23:39 »
Собственной добротой, смелостью и стойкостью.

В нашей грязнопятой семье читали все, маман батю даже пилила за излишнее усердие в этом деле, хотя и сама любила поваляться с книгой. Я читаю, дети читают, причём читают дочери совершенно разное, соответственно характеру и темпераменту. Не могу сказать, что чтение воспитывает, это сродни фразе недалёкой учительницы литературы "Читайте Пушкина, там ответы на все вопросы!" Это скорее база для интеллектуального развития, но никак не воспитание. Иначе были бы однозначно запрещены книги про инфантильных Питера Пена и Карлсона, хулиганистую Пиппи Длинныйчулок, непедагогичную Мэри Поппинс и многие другие.
А мне кажется именно воспитывают(то есть создают какие-то нюансы в душе,не обязательно сугубо положительные,но зато разнообразные и причудливые).


Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487308
книги в нашей семье.
« Ответ #16 : 22 Апреля 2018, 23:45 »
А мне кажется именно воспитывают(то есть создают какие-то нюансы в душе,не обязательно сугубо положительные,но зато разнообразные и причудливые).
Вам кажется так, мне эдак. Будем спорить, или каждая при своём останется? Я ведь тоже не пальцем деланная, чтобы чужое мнение безоговорочно принимать.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
книги в нашей семье.
« Ответ #17 : 22 Апреля 2018, 23:45 »
Если ребёнок с рождения видит родителей с книгой в руках , то он будет сам читать .
Если с гаджетом - то и он будет тянутся к гаджету , а не к книге.
Хотите приучить ребёнка к чтению ? Начните с себя , ребёнок подтянется ) непременно .


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67095
  • Карма: 399721
книги в нашей семье.
« Ответ #18 : 22 Апреля 2018, 23:48 »
Вам кажется так, мне эдак. Будем спорить, или каждая при своём останется? Я ведь тоже не пальцем деланная, чтобы чужое мнение безоговорочно принимать.
что ж мне теперь молчать в Вашем присутствии испуганно? Я же не заставляю Вас со мной соглашаться?

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487308
книги в нашей семье.
« Ответ #19 : 22 Апреля 2018, 23:50 »
Так и знала, что всё дело в поганке снохе, наверняка не выпускающей из рук гаджета!
А что делать тем, кто как я, например, читает именно с гаджета? Уже совершенно неохота плодить книги дома, их и так много.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
книги в нашей семье.
« Ответ #20 : 22 Апреля 2018, 23:51 »
его в детстве книга про Белого бима Чёрное ухо.
???? :neponimay:

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487308
книги в нашей семье.
« Ответ #21 : 22 Апреля 2018, 23:52 »
что ж мне теперь молчать в Вашем присутствии испуганно? Я же не заставляю Вас со мной соглашаться?
Ой-вэй, молчунья, фиалка нежная!
Ладно, пошла я, чтоб вас не смущать своей наглой уверенностью в собственной правоте.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
книги в нашей семье.
« Ответ #22 : 22 Апреля 2018, 23:52 »
Главное - не нервничать, чтобы потом всему форуму не переживать.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
книги в нашей семье.
« Ответ #23 : 22 Апреля 2018, 23:55 »
В нашей семье гаджеты книгам не помеха. Читаем все. Я , в связи с неважным зрением, сейчас больше аудиокниги предпочитаю. Так что браво гаджетам!

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
книги в нашей семье.
« Ответ #24 : 22 Апреля 2018, 23:56 »
А мне кажется именно воспитывают(то есть создают какие-то нюансы в душе,не обязательно сугубо положительные,но зато разнообразные и причудливые).
Воспитывают родители. ИМХО.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
книги в нашей семье.
« Ответ #25 : 23 Апреля 2018, 01:04 »
А как ещё воспитать доброго,смелого,стойкого?
подруга, а никак!
Родители для воспитания! Не Вы...
А Вы уж развлекать, дополнительно давайте, но не акцентируя, что вот мы сделали, а другие нет.


Настоящие бабушки просто без оглядки и отчетов бабулясничают... )
для души ...

« Последнее редактирование: 23 Апреля 2018, 01:06 от Selin »

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
книги в нашей семье.
« Ответ #26 : 23 Апреля 2018, 01:08 »
подруга, мой комент выше. Но, Вы, реально, как на не видимой войне..  Кому-то что-то доказываете.

Может не все так, как преподносите?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67095
  • Карма: 399721
книги в нашей семье.
« Ответ #27 : 23 Апреля 2018, 01:16 »
подруга, мой комент выше. Но, Вы, реально, как на не видимой войне..  Кому-то что-то доказываете.

Может не все так, как преподносите?
Я написала выше ,что именно моя дочь недавно чисто теоретически спросила меня про воспитание(не факт,что она именно мои слова как руководство воспримет,но ей ,видимо,интересно моё мнение ). И написала то ,что я ей ответила. Не более. Зачем сведения о моей семейной ситуации почти трёхгодичной давности тащить из темы в тему?

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
книги в нашей семье.
« Ответ #28 : 23 Апреля 2018, 01:49 »
Я написала выше ,что именно моя дочь недавно чисто теоретически спросила меня про воспитание(не факт,что она именно мои слова как руководство воспримет,но ей ,видимо,интересно моё мнение ). И написала то ,что я ей ответила. Не более. Зачем сведения о моей семейной ситуации почти трёхгодичной давности тащить из темы в тему?
Я не тащила

Комент выше не трехгодичный

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
книги в нашей семье.
« Ответ #29 : 23 Апреля 2018, 02:04 »
Запомнила фразу,которую сказала моя учительница,что "люди,которые не читают,начинают оскотиниваться".Меня в детстве наказывали книгами,за провинность не разрешали читать,я с книгами была всегда,умудрялась ночью под одеялом с фонариком читать.  :xixixi: Но реально не поняла,зачем 10-и класснице нужен учебник по математике для 5-го класса?Как бЭ,там решать надо,а не читать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 51.