Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от glasha 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 4. Инфекция бродячая… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 5. 15 ложных фактов, в которые верят до сих пор (Интересное и необычное) от Лека55 6. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от Нагайна
7. ❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от NATALIG 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Стихия 9. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от vomana 10. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Рекордно маленькая нерпа из Петербурга научилась есть рыбу (В мире животных) от Панимоника 12. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Панимоника

Невеста с ребенком или невестка - существо глупое  (Прочитано 3620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
5
Невеста с ребенком или невестка - существо глупое

Невестка считает меня первым врагом.
Об этом она мне сама сказала. Обидно. И первые мысли после этих слов у меня были не самые праведные. Я могла очень быстра развести их, но делать этого не стала. Подумала и решила не вмешиваться в их семью. Жизнь сама расставит все по своим местам.
Сейчас я с невесткой просто не общаюсь. Я предпочитаю ее не видеть. С сынам у нас очень хорошие отношения и мне этого достаточно.
Невестка, конечно, никогда не станет мне дочерью, да и существо глупое досталось моему сыну.
Она всем моим знакомым рассказывает, какая я сволочь. При сыне не говорит, а когда одна где-то кого-то встречает, то о... Я даже сама о себе таких подробностей не знала.


А ведь я с ней не ссорилась и не скандалила.
Примерно за месяц до свадьбы сын сказал, что у его невесты от первого брака есть ребенок, сын 5 лет. У них с мужем не сложилось, они развелись, он с ней познакомился, девушка она хорошая. Он нас с отцом с ней познакомил и сообщил о свадьбе. Мы ничего против не имели. Сын взрослый, самостоятельный, толковый. Он вправе сам за себя решать. Свадьба была скромной, несколько близких друзей, родители, братья и сестры жениха и невесты. Вечер в кафе в приятной обстановке.
Молодожены жили в квартире жениха. Примерно через месяц за обедом сын сообщил, что хочет пожить с женой и ее ребенком у нас, а в квартире сделать капитальный ремонт, поменять мебель и бытовую технику. Такой ремонт не займет времени больше года.
А невестка, распахнув наивные глазки, сказала, что так будет удобно всем. Свекровь после работы может забирать внука из сада домой, заниматься с ним. Он очень любит слушать сказки и заниматься творчеством, а у молодых времени нет, а свекрови сплошные развлечения.
Я сказала честно, что ребенок невестки не значит мой внук. У него есть родные бабушки, которые тоже явно с нетерпением ждут ребенка в гости и хотят уделить внимание любимому внуку. Я так же сказала честно, что не хочу жить в своей квартире вместе с чужим ребенком. Ребенок бегает, шумит, ему надо уделять внимание, заниматься. И ребенку не объяснишь ничего. А я не желаю заниматься с чужими детьми. Я не хочу тратить свое время на того, кто не имеет ко мне никакого отношения. Я не хочу, чтобы по моей квартире бегал кто-то чужой. Я не хочу ненавидеть свое жилье и после работы идти куда угодно, только не домой.


Я хочу после работы чувствовать себя дома, в привычной мне обстановке. Я хочу заниматься своими любимыми делами, а не нянчить чужих внуков.
Я честно сказала, что мы с отцом будем оплачивать детям съемную квартиру, а они пусть на свои деньги делают ремонт.
Сын сказал, что на ремонт и на все у него деньги есть и помощь наша им не нужна. Просто они думали, что квартира наша большая, а с ребенком будет веселее, да и они могут в кино сходить после работы или в гости к друзьям зная, что ребенок досмотрен. Я сказала, что с ребенком они пусть веселятся сами, мы и так не грустим, а чтобы ходить по гостям и в кино, надо было жениться на девушке без ребенка.
В тот момент я думала, что невестка меня ударит.
Она кричала, орала, даже оскорбляла нас. Мне пришлось в жесткой форме ее предупредить, если такое выступление повторится, то продолжать свой концерт она будет на улице перед другими зрителями.


С тех пор мы с ней не общаемся. Но она не упускает момент рассказать всем, какая я сволочь.
А что я сделала не так?
Я просто сказала правду!

Скажите, а вы бы хотели жить в одной квартире с невесткой и ее ребенком от первого брака? Вы бы бежали в сад за чужим внуком? Вы бы радостно занимались и развлекались с чужим ребенком, пока его мама ходит в кино или в гости?
Вот и я подумала, что оно мне не надо.
Один-два раза в полгода или в год забрать из сада я могу, иногда присмотреть за этим ребенком, пока родители пошли в тоже кино или в гости, я тоже могу. Но жить с чужими детьми в своей квартире я не хочу.ссылка


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134497
Мы ничего против не имели. Сын взрослый, самостоятельный, толковый. Он вправе сам за себя решать

Я честно сказала, что мы с отцом будем оплачивать детям съемную квартиру

в квартире сделать капитальный ремонт, поменять мебель и бытовую технику. Такой ремонт не займет времени больше года.


чего ещё то нужно невестке? откуда такая уверенность? и уж какой таой ремонт на 1 год- дворца что ли?  :neponimay:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61511
  • Карма: 241494

чего ещё то нужно невестке? откуда такая уверенность? и уж какой таой ремонт на 1 год- дворца что ли?  :neponimay:
хотелось бы и на 2 года растянуть - ну уж как-то совсем некомильфо... :laughy:
свекровь права , но можно было бы по-мягше... O:-)


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Родители согласились оплачивать съёмную квартиру - это же хорошо, а в кино собрались - ну попросили бы раз в месяц свекровь посидеть с дитем, а так скандал в семье  :(

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61511
  • Карма: 241494
Родители согласились оплачивать съёмную квартиру - это же хорошо, а в кино собрались - ну попросили бы раз в месяц свекровь посидеть с дитем, а так скандал в семье  :(
их раз в месяц не устраивало - им надо было ежедневно из садика...


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
их раз в месяц не устраивало - им надо было ежедневно из садика...
Хотелки надо урезать, в итоге вообще ни с чем остались  :happens:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Да ладно вам! Вон там на соседней ветке вообще жена с тремя своими детьми сестру-инвалида из дома выживает. Но муж там не катенок, выгнал ее к хренам.  :opponents:  :xixixi:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134497
Да ладно вам! Вон там на соседней ветке вообще жена с тремя своими детьми сестру-инвалида из дома выживает. Но муж там не катенок, выгнал ее к хренам.  :opponents:  :xixixi:

ну там тоже из серии - "померла то она померла, но уж крови то она нам попила" рыгала ещё!


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ой мне сложно ответить , сына нет , свекровью не стану , но наверное если невестка не наглая , а ребёнок не отмороженный и неуправляемый , я бы смогла найти общий язык

Оффлайн нэша

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1395
  • Имя: Лена
  • Карма: 7250
Очередной бред графоманки :draznilka: :draznilka: :draznilka: :draznilka: :draznilka:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Человек строчит без сна и отдыха, уж пальцы в кровь стер - а нам лишь бы ржать!

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5241
  • Карма: 22696
Человек строчит без сна и отдыха, уж пальцы в кровь стер - а нам лишь бы ржать!
:laughy: :D :D :hihihihi: :D :D

Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Все правильно свекровь сказала. Лучше так сразу точки расставить, чем потом мучиться. В данной ситуации невестушка, нуу, как бы перегнула палку со своими хотелками. Пусть на няню зарабатывают, а родителей нечего припахивать, тем более, что в некоторых случаях свекровь не против посидеть с ребенком. А вот на постоянной основе, уж увольте, сами пусть выкручиваются.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53017
  • Имя: Инна
  • Карма: 730787
что это за ремонт длиною в год?  :blink:
мои сделали ремонт в квартире невестки за 4 месяца. меняли мебель, потолки натянули, положили ламинат. много всего сделали. и все это довольно бюджетно, хотя выглядит при этом вполне себе дорого.  O:-)
невестка молодец такая, хочет ребенка на свекровь повешать сразу и навсегда.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  У моей подружки сын женился на женщине с ребенком 3 года. галка его так любит, трясется над ним, забирает. кормит, поит гуляет. Сейчас ему 6 лет. Он обожает бабушку, считает ее родной, у них любовь.... Второго они уже тоже родили. Мы вообще не видим разницы в ее отношении к пацанам.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 78
Последний ответ Сегодня в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 166
Последний ответ Сегодня в 14:51
от Galina N.
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 427
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 500
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5
На девочку я не дам ни копейки, ты поняла?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 655
Последний ответ Вчера в 19:17
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 61.