Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Курочка Ряба и все-все-все (для Шенлун)  (Прочитано 2433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485602
28
Последнее предупреждение, в остальных сказках не буду этого делать - литература альтернативная! Все совпадения с реальными лицами случайны.

Рано утром Дед, кряхтя, шёл в курятник собрать яиц на завтрак. Ряба неслась исправно, никогда не подводила, и проблема была только придумать, что бы ещё приготовить на завтрак из чёртовых яиц. Курица сама вышла Деду навстречу со слегка озадаченным видом. Правой лапой она подпинывала что-то, что слепило глаза в утреннем солнце.

- Гутен морген, Ряба! Тащи три штуки на бенедикт! Погодь, а чтойта у тебя блестит?

Дед нагнулся и подобрал из-под лапы Рябы продолговатый предмет, подозрительно похожий на яйцо. Только весу в нём было поболе, и цвет у него был как у обручального кольца 750й пробы, дореволюционного, доставшегося от двоюродной тётки. Дед присвистнул:

- Живём! Куда ж его, в скупку? в ломбард? на аукцион?  - забыв про завтрак, он поспешил домой. Открыв дверь в избу, с порога крикнул: - Бабка, открывай Гугл и забивай в поисковую строку "сколько стоит золотое яйцо"!
- Старый, ты когда в курятник входил, опять нагнуться забыл и об косяк стукнулся? - Бабка была женщина скептичная. - Или по дороге в подпол спустился и самогону хлебнул? Ну-ка дыхни!
- А это видела? - Дед сунул ей под нос сверкающее великолепие.
- Батюшки-святы! Ряба-то заболела, что ли? - и опомнившись: - Это ж золотое... - и быстро-быстро застучала по клавиатуре...

Через полчаса они сфотографировали яйцо, зарегистрировались на Интернет-аукционе "Золотая лихорадка" и выставили драгоценную находку привелегированным лотом. В честь такого праздника махнули по сто граммов под яишенку с салом. Яйцо лежало на комоде и сияло.
Вдруг в избу через неплотно прикрытую дверь влетела Мышь, внучатая племянница той, что пострадала за Репку. С криком "Банзай!" она оттолкнулась от пола и, взлетев не высоту комода, сделала резкий взмах хвостом, как хлыстом, подсекая яйцо. Под истошный крик стариков драгоценный экспонат со звоном приказал долго жить, рассыпавшись на осколки, тоже ценные, но уже только как золотой лом.
В скобках заметим, что из яйца вывалилась тоооненькая иголочка и провалилась в щель между половицами, но этого никто не заметил. Привелегированный лот пришлось снимать с аукциона и набирать в поисковике "где принимают лом драгоценных металлов". На мышь в каждом углу понаставили мышеловок. Но если бы они знали, что будет дальше...

Продолжение будет. Думаю, что в этой же теме как комментарий.




Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
кажется, я догадываюсь, за что помидор(((( на самом интересном месте, блин!


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55674
собака-кусака, : :xixixi:   :lol: мышь с криком "банзай" оттолкнулась от пола...  :lol: ( тоже толчковая правая?)
Круто!  :268:
Жду приговора мышке.  :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485602
Продолжаю с телефона. С компа вышибли.

Итак, хоть и с небольшой, но всё же прибылью, подумали старики. Всё прибавка к пансии.
Тут дверь открылась, причём явно с ноги. В избу стремительно вошёл высокий и худой, но почему-то на вид очень тяжкловесный мужчина. Дед и Бабка инстинктивно вжали головы в плечи, моментально почуяв недоброе.

- Яйцо! - властным тоном произнёс Кощей. - Положили мне в руку, - он протянул костлявую ладонь. - Быстро.

У Бабки с Дедом синхронно пронеслась перед глазами вся жизнь. Бабка опомнилась первой.

- Батюшка Кощей, голубь ты наш, в гости дождались! - и шёпотом Деду: - Быстро в погреб за самогоном! - и снова Кощею: - Просим за стол, отведать самогону нашего и омлета по-швейцарски!
Дождавшись, пока Дед принесёт трехлитровую бутыль, она водрузила на стол сковороду и метнулась в курятник.

- Рябв! Откель яйцо-то утрешнее было?

- На сеновале нашла.

- Не твоё, значит? Ой, горе-горе!

Бабка схватила из гнезда Рябы самое крупное яйцо и помчалась в церковь. Там работали реставраторы, восстанавливая иконостас. За литр самогона они покрыли яйцо сусальным золотом...
Его Дед и вручил изрядно пьяненькому Кощею при расставании, вместе с литром того же самогона и приглашением приходить в любое время.
А виноваты были лесорубы! Спилили тот самый дуб. Он рухнул, сундук в щепу, заяц в дребезги, утка-то взлетела, да со страху яйцо уронила, а оно через прореху в крыше упало к Деду с Бабкой на сеновал, где его и нашла Ряба.
А Кощей теперь реально бессмертный! Кто ж иглу найдёт, которая в щель в полу провалилась!

Всё.



Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Отлично сработано!  :268:
И оперативно  :applo2: :applo2: :applo2:
(я не тормоз, я - медленный газ))) реагирую быстро, проявляюсь опоздамши)))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485602
кажется, я догадываюсь, за что помидор(((( на самом интересном месте, блин!
Я с мобильной версии не вижу этих нюансов!  :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485602
собака-кусака, : :xixixi:   :lol: мышь с криком "банзай" оттолкнулась от пола...  :lol: ( тоже толчковая правая?)
Круто!  :268:
Жду приговора мышке.  :flower3:
Больше в моих сказках ни одна мышь не пострадает!


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Зато известен виновный в бессмертии Зла - Мышшшшшь!  :bita:

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
собака-кусака, хороша сказочка! :kiss5:
Пиши исчО,пожалуйста, я
читать люблю.  :flower3:
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2018, 00:59 от Лукерья »

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Больше в моих сказках ни одна мышь не пострадает!
Это Вы как хочете, а мы уже в блокнотик этого мыша занесли...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485602
Зато известен виновный в бессмертии Зла - Мышшшшшь!  :bita:
Она мстила за родственницу, двоюродную бабушку!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485602
собака-кусака, хороша сказочка! :kiss5:
Пиши исчО, я читать люблю. :flower3:
Спасибо! Как пойдет...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485602
Это Вы как хочете, а мы уже в блокнотик этого мыша занесли...
Я забыла сказать, что махонький осколок скорлупы Мышь тиснула, и теперь она в Мексике откисает  :laughy:

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Я с мобильной версии не вижу этих нюансов! 
За это - отдельное!  :268:  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Одно из малоизвестных стихотворений Роберта Рождественского – с глубоким философ

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 387
Последний ответ 21 Апреля 2024, 01:47
от Стеллула
А. П. Чехов Сильные ощущения

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 222
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:34
от Миссис уксус
Передать дыхание каждого лепестка и блеск серебряной посуды с помощью кисти? Лег

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 272
Последний ответ 21 Апреля 2024, 00:53
от Миссис уксус
А. П. Чехов "Последняя могиканша"

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 172
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:08
от Миссис уксус
Дураки

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 376
Последний ответ 20 Апреля 2024, 21:52
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 59.